Комбинезон-трансформер Lapland, модель "Лисёнок"
Только хвасты! (одежда и обувь)Итак, хочу рассказать про наши комбезы, которые мы так долго искали-выбирали. Комбезы не единожды уже выгуляны, можно писать отзыв.
 
Т.к. нам нужно было 2 комбеза, то покупать новые керри, рейму и др. извесные марки мы просто не могли - дорого. Более -менее приличный комбинезон стоил минимум 5,5 тыс.руб. Т.е. на двоих это 11 тыс. Для нас очень дорого, т.к. то, что мы смотрели, подходило максимум на пару месяцев.
Было решено брать б/у. Пока мы изучали предложения на авито, френдесса-ббшка
Итак, комбинзон-трансформер российской фирмы Lapland, модель "Лисенок".
 
Размер универсальный: 68-86.
Имеет в себе конверт (2 размера) и комбинезон (тоже 2: теплый с овчиной и осенне-весенний). Варежки и пинетки на меху, плюшевый слюнявчик. Овчина отстегивается. Также можно носить конвертом или с ногами застегнутыми.
 
Качество отличное - я честно ждала торчащих ниток и плохих молний. Но - ура! - я ошиблась. Все работает, все очень продумано.
Отдельный плюс - большой глубокий капюшон с плюшевой, приятной на ощупь и к коже, отделкой и широким отворотом: его можно отвернуть и он отлично закрывает щечки от ветра.
Овчина натуральная - проверено ☺
Ну и самое главное. Дети не мерзнут и не потеют. Они у нас пока люлечники. Гуляли и в - 6 и -10 и сегодня в 0. Все отлично. И самое главное для меня: дома детки тусуются в тонких х/б слипах. Прям в них кладу в конверт, шапка на нас "нападает", две молнии - и вперед, гулять. Т.е. не надо думать, чтобы такое поддеть, чтобы и не замерз, но и не взмок. А так же время сборов сокращается до минимума, что очень важно при нескольких детях - пока одного соберешь - второй уже мокрый.
Найти в онлайне оказалось не просто. Опять же Олька помогла. Купили вот тут, да еще и оказалось, что пункт самовывоза у нас рядом с домом!  
Хотели взять оранжевый и зеленый. Но зеленого не было. Взяли светло-голубой (как на 1 картинке) и вот такой "оранжевый", который на самом деле оказался насыщенно-персиковым - очень приятный цвет.
 
Я понимаю, что по технологичности и материалам этот комбез наверняка уступает популярным ныне керри, рейма и т.д. Но за свои деньги это отличный, качественный комбинезон. Красивый и - главное! - теплый и удобный, как для мамы, так и для малыша.
Надеюсь, этот отзыв кому-то пригодится!