кресло 2-3 группы Какое???

Я бы вам порекомендовала немецкий вариант Storchenmuhle — модель Solar Seatfix Еще у них есть Starlight SP (1-2-3)А почему считаете, что Китай хлипкий? Мы покупали модель от Welldon, меня кресло полностью устраивает.
11.12.2014
Сама выбираю между Ромером, Мкси Кози и Конкордом. Что выбрать так и не пойму...
11.12.2014
У меня в дневнике есть пост о креслах группы 23. Если интересно можете полистать, там много фото. Все, что учавствует в выборе у Вас,на фото есть :)Возможно поможет
11.12.2014
Рекомендую обратить внимание на Recaro Milano. Недорогое, до 11000 рублей. Обладает полным набором необходимых функций. Максимальная боковая защита. Удобный подголовник легко регулируется, 6 положений высоты. Кресло быстро крепится в машине, подходит даже для больших авто.Гарантия от производителя 4 года. Сиденье регулируется и имеет 3 положения. Летом ребенок не потеет в кресле.Само кресло имеет небольшой вес, удобная ручка для переноски.
11.12.2014
Я бы Вам рекомендовала обратить внимание на автокресло COMBI Buon Junior Air, Cybex Solution X иBebe Confort Rodi XP. Вполне неплохие автокресла. Безопасные, надёжные, удобные, не дорогие. Краш – тесты отличные.
10.12.2014
Я тоже сегодня заказала, пока цены не пошли вверх. Мучалась между рекаро монза ( не стала брать пишут седенье оч широкое и дети 3 лет болтаются, это подтвердили в магазине) конкорд Трансфортмер подорожало уже до неприличия. Выбирала потом между Макси Кози как вы, его в принципе в магазинах хвалили, есть небольшой угол наклона и подойдет для небольших машин. Но у нас машина холодильники можно возить, поэтому звезды сошлись на Ромер кидфикс сикст. Беру за 13500 со скидкой, так 14200Самое безопасное в этой группе
10.12.2014
Для начала поищите изофикс в машине. Изофикс ,хоть и является в гр.2-3 вспомогательным креплением ,но добавляет удобства:  повышает устойчивость и (если кресло постоянно в машине) нет необходимости каждый раз пристегивать пустое кресло ремнем.Положение для сна в гр.2-3 минимальное (из соображений безопасности) и реализовано либо в виде плавающей спинки — подстраивается под наклон спинки машины (все вариации Romer Kid(fix), Diono Monterey, Cybex'ы), либо независимым выдвиганием кресла (у Concord Transformer XT, Maxi Cosi Rodi , Maxi Cosi Rodifix и его более бюджетной копии без изофикса — Bebe Confort Fero), либо выдвигающимся упором сзади спинки (Kiddy Cruiser), либо его вообще нет (Concord Transformer T).Поэтому для удобства сна важна еще и хорошая форма подголовника.
10.12.2014
Как я поняла сейчас MC FeroFix (RodiFix) стоит около 15000-17000?Просто буквально месяц назад за 12000 в группе 2-3 был шикарный выбор кресел, сейчас эта планка 15-17Просто в ценах уже не понимаю, что почемЯ бы рекомендовала очень хорошее кресло в этой группе kiddy cruiserfixОчень комфортное для ребенка и с хорошими тестами.К традиционным регулировкам по высоте и наклону спинки есть еще регулировка по ширине и по длине сидушки, что очень удобно
10.12.2014
А я как раз очень довольна макси кози роди айер протект. Оно у нас прошло супер тест-драйв,мы на море в нем ездили. Дочка по дороге прекрасно спала и ей было вполне удобно. Кстати,когда я его увидела вживую, даже немного расстроилась,кресло мне показалось разболтанным, но в машине стало прекрасно. 
10.12.2014
да вот все мучаюсь .надо срочно купить пока цены не взлетели, да и в малышковое уже не влазеем. Все таки мне вот это нравится больше всего почему то.а Боковинки голову хорошо визуально защищают?Трогала само сиденье, и мне показалось оно жестким и с какой то дыркой под чехлом
10.12.2014
да хорошо и во сне голова хорошо лежит, хоть и наклон спинки в положении для сна условный, но голова не свешивается. мне оно жёстким не кажется, если есть сомнения в сидении, чехол очень легко снимается, я думаю в магазине вам не откажут в просьбе осмотреть кресло без чехла. Я сама год на него смотрела))) Купила, когда приспичило конкретно и не пожалела. Но это только после того как кресло поставили и поехали, а дома, на первый взгляд...если бы я его в магазине увидела и пощупала, то скорее всего не купила бы...Ну и цена всё-таки не заоблочная))
10.12.2014
А и ещё приятная штучка это приспособление для крепления кресла за подголовник сидения. С ним кресло и пустое никуда не стремится уехать))) 
10.12.2014
Купили кресло это и стали дома разбираться. И возникли вопросы (толи брак толи норма):-спинка кресла она плавающая, не фиксируется. У Вас также?-положение для сна, если поднимаю в положение сон, то сиденье толком не фиксируется и не держится так, легким прикосновение опять уезжает вниз. Вроде если сажаешь ребенка то под его тяжестью не уезжает и держится. У Вас так же?
12.12.2014
Спинка свободно ходящая для настройки под наклон автомобильного сиденья. При регулировке наклона до небольшого как бы щелчка обратно опускаться не должно. Но с ребенком сделать это тяжело и нужно отстегивать ремень (или осоаблять поясную часть ремня)
12.12.2014
Разобралась. Продавец помог. Я то просто вверх тянула сиденье, а надо вверх и потом вниз, и в пазики попадает.
13.12.2014
Да спинка плавающая, именно это я и назвала "разболтанностью". В машине стоит прекрасно, ничего не болтается.Нет в положении для сна ничего никуда не уезжает. Может вы просто не до конца перевели? Кстати в положение для сна переводить нужно пустое кресло. Знаете, что ехать далеко, ребенок будет спать, перевели, а тогда уж сажаете. Это ,по мне, единственный, минус.
13.12.2014
Разобралась. Продавец помог. Я то просто вверх тянула сиденье, а надо вверх и потом вниз, и в пазики попадает.
13.12.2014
Какое авто кресло посоветуете? Автокресло без коробки?