Войти

Палатка... с шариками? Для годовасика.

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Наш любит палатку, но один там не очень то сидит, ему нравится с папой или мамой вместе) а вообще, я перестала покупать игрушки, потому что в очередной раз убедилась в том, что они нужны не детям, а родителям, чтоб не скучно было играть с детьми))) сейчас разоряюсь на массу для лепки, карандаши, краски, клей, всякие книжки и пособия для творчества. Хотя, сын попросил купить ему трансформера робокара, из мультика)) играет! И ест с ним и спит. Но ведь сам попросил))) остальные игрушки у нас по ящикам сложены. Достаются пожалуй только машинки с кузовом, и животные. Вот их катает.

0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
мой ещё не просит... а творчество- это у нас отдельная ветка развития и тут я тоже ошалевшая))) у нас уже есть глина для лепки (не пошла вообще), пальчиковые краски (с глиной лежат в ящике), толстые карандаши крайола (даже в руку не взял), единственное, что нравится — кинетический песок. 
животных у нас тоже много. 
0
12.12.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

В годик нашего тоже ничто особо не интересовало) даже песок! Потому что брезгливый и руки не пачкает) с посудой кухонной играл, с водой. Кстати, пальчиковыми красками стал рисовать после того, как я их ему в ванной дала. Размазывал по ванной и сразу руки смывал. Так и пристрастился)

0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
воооот, у нас такая же история — руки не хочет марать, а кинетический не прилипает и на руках не остаётся)))) попробую в ванной... но дело в том, что он ещё и есть их пытается — поэтому убрала... руки значит марать не хочет, а вот сожрать — это запросто)
0
12.12.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

своим примером заражайте) показывайте как надо, веселитесь от души))

0
12.12.2014
Ксюша
Иришка, 13 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 9 месяцевКирюшка, 8 лет 9 месяцев Волгоград

Есть у нас одна девочка,  тоже любит в компании посидеть в палатке))) 

0
12.12.2014
не знаю, как насчет шариков, но палатку нужно купить однозначно!
я вот своей тоже присматриваю, но меня ничего из местных магазинов пока не устроило, а через интернет заказать сейчас нет возможности((
я крестнице как раз на годовасие палатку покупала — так подруга мне потом еще и спасибо сказала, потому что все потерянные в доме вещи отныне стала находить в палатке, Злата все туда ныкала. кстати, палатка ей понравилась с первого же момента, да и всем остальным деткам тоже. мы годовасие отмечали в Форест парке, поэтому сразу палатку распаковали и поставили. и все детки туда тут же залезли, и не было предела их восторгу.
свой личный домик или хотя бы уголок для уединения — он нужен каждому, независимо от возраста. причем, чем старше ребеночек становится — тем больше актуальности в этом. поэтому, я считаю, что палатка — это маст хев, она точно на полке пылится не станет!
зы. мой пупс пока под столом себе домик оборудовал: я ей туда одеял настелила и она сама туда залазит, мягкие игрушки с собой тащит и сидит — пока что недолго, но это пока)
0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
ахххааа, мой тоже под стол залазит.... и какает) видимо это место уединения у него)
0
12.12.2014
big_smiles_111.gif
0
12.12.2014

Тогда лучше не палатку, а домик купить типа Смоби. Они бывают самых разных размеров. Вот такой дом, кстати, у нас пользовался и сейчас пользуется большой популярностью, особенно когда гости приходят )) сначала стоял дома, теперь живет на улице, все лето дети там с удовольствием играли и даже сейчас иногда играют, если погода позволяет. Тряпичные палатки и близко не стояли с таким домом ))

0
12.12.2014
Евгения
Лоло, 12 лет 6 месяцев Москва
Палатку с шариками нам подарили на годик, очень опасно, ребенок дурачиться встает пытаеться облокотиться и заваливается, падает! В общем оставили шарики,а палатку убрала! Мне кажется это годика на три( на коробке кстати возраст указан от 3+) когда сможет просто сидеть и играть!
0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
О, вот ещё как бывает... а может палатка не удачна? Вы-первая, кто написал об этом...
0
12.12.2014
Евгения
Лоло, 12 лет 6 месяцев Москва

Да палатка как палатка, в виде домика с нарисованным зайчиком с ушками на липучке....миленькая такая)! Чем не продумана-там порожек на входе,ребенок за него постоянно зацепляться...и вползти быстро и выползти не получаеться! Ребенок только кидать ее из угла в угол любит! Но мы очень активные, мы вообще не сидим на месте!

0
12.12.2014

Не знаю, какого ребенка в 3 года может заинтересовать такая палатка)) если только он до этого ничего подобного в жизни не видел ))

0
12.12.2014
Евгения
Лоло, 12 лет 6 месяцев Москва

Мне кажется здесь вопрос не интереса а безопасности! Многим детям интересны вещи не по их возрасту, Вы же не даете в них играть?

0
12.12.2014

Не знаю, у нас вопрос безопасности палатки не вставал. А вот возрастные рамки. На многих игрушках стоит от 3 лет... Есть такая игрушка, белорусского вроде производства, черепаха на палочке. Ребенок катит палку эту, а черепаха вертится или что-то вроде того. Написано от 3 лет, но у меня ребенок в полтора года на нее уже не смотрел. Нам было год с небольшим, когда ее подарили. Но чтобы дитя 3 лет такой игрушкой игрался)) не представляю себе. Так что на этикетке обозначенные рамки не всегда являются реальным индикатором возраста.

0
12.12.2014
Марина
Марианна, 30 лет 10 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

К любой игрушке нужно привыкнуть и научиться в нее играть. Все дети разные. Одному игрушка интересна в 8 месяцев, другой до нее дорастет в 1,8, а третий так и не проникнется. Периодически доставайте игрушки и предлагайте поиграть, показывая всей семьей, как это можно делать. А палатка хороша тем, что в сложенном виде занимает минимум места. Когда ребенок поймет смысл слова "дом" и начнет играть в сюжетно- ролевые игры, она вам вполне может пригодиться. Сыну подарили палатку в виде космического корабля на 1год. За 2 года палаткой пользовались раз 15. Но тем не менее, когда ребенок просит, всегда достаем. Он там и в шарики поиграет, и полежит, и гараж для машин устроит. Наигрался- убрали до следующего раза. Всему свое время. А будет ли эта игрушка или другая интересна вашему сыну- никто на этот вопрос вам , кроме вашего ребенка, не ответит. Пробуйте и узнаете!

0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
Спасибо!
0
12.12.2014
Наталья
Димка, 12 лет 7 месяцев Мытищи

Мой в возрасте месяцев 10 очень хорошо играл с шариками в бассейне в одной кафешки, правда с ним была компания — мальчик постарше. И я вот уже прям даже в корзину эти шары положила в инет-магазине, но еще не оформила заказ. Теперь вот думаю после твоего поста... Брать ли... Квартира у нас одно комнатная, и если будут еще и шарики без дела валяться... И палатку я тоже хочу ему, но думала позже немного. Вот думала для начала тканевую такую трубу купить, чтоб ползать в ней, но это под присмотром, а не чтоб разгрузить себя минут на 10))

0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
Шарики у нас были везде — я их просто заманалась собирать, он встетит по-пути шарик — кинет и пополз дальше... короче, если пространства малова-то — не бери. 
0
12.12.2014
Наталья
Димка, 12 лет 7 месяцев Мытищи

Спасибо за совет! Он когда в кафешке тогда играл, как раз взбрасывал шары из бассейна

0
12.12.2014
Vasilissa
Евгения, 23 года 9 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Мне всегда казалось, что детям интересно играть тем, чем "играют" взрослые. Мама готовит, ребёнок рядом с поварёшкой, мама гладит, ребёнок — с полотенцем возится. Заметила ещё по старшей дочери, что большое количество игрушек вообще рассеивает внимание ребёнка, отбивает интерес вообще играть в них. Сколько бы я не покупала, дочь все равно от меня не отходила и играть самостоятельно не хотела.

Сейчас не купила НИ ОДНОЙ игрушки младшему (так,блин, надарили кучу :) Буду думать над любым приобретением "ненужной" завлекалки.

0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
вот у нас уже та стадия, когда начинаются "ненужные" игрушки. Когда дома были — тоже ничего не покупала, то приволокут что-то, то где-то в гостях поиграем, а тут... тут уже не знаю чем его завлечь, мы ни с кем не общаемся из деток — дикарями растём)
а из любимого у нас — коробки (все, от мала до велика), батарейки (сразу в рот или просто в руке с ней ходит) и крышечки, пробочки, бутылки....
0
12.12.2014
Vasilissa
Евгения, 23 года 9 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Вот и поэкономьте немножко)) Крышечки-пробочки детки любят — это факт))
0
12.12.2014
EZSpeech
, 14 лет, 14 лет Москва
мои любят уединяться в палатке и играть там. Особое удовольствие — игра с крышей и залезать в палатку через крышу/окно.
А вот шарики мы осознанно не покупали. Мне показалось что они несколько травмоопасны в таком количестве. У нас есть несколько — но для игры в кегли
Кроме того, у палатки есть и другая цель — мы в нее складываем игрушке и они не разбросаны по всей комнате
0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
я бы пол царства отдала, что бы мой хоть на 10 минут уединился)
0
12.12.2014
EZSpeech
, 14 лет, 14 лет Москва

вот как раз минут на 10 и уединяются :) не больше

0
12.12.2014

у нас палатка без шаров с тремя выходами, Камилла от нее в восторге. Но оценила ее где то месяца 2 назад, хотя она стоит с августа. Очень практично, я там и игрухи складываю, а днем Камилла может сидеть там играть или прятаться от меня в ней. О, она еще любит сесть там на тихую и носки снимать, чтобы я не видела. Но для ребенка который еще не ходит или ходит с поддержкой проблема в ее конструкции, Камилла пыталась вставать и держаться за ее тонкие прутья, что приводило к тому, что она в ней закутывалась и пищала, чтобы ее освободили. Но как стала топать уверенно, так это стало нашим маст-хев.

0
13.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон

Ну, возможно, когда он пойдёт хорошо. Вобще решила сначала где-то "на стороне" посмотреть, как он себя будет вести с палаткой.

0
14.12.2014
Renka
Оля, 13 лет 3 месяцаМаша, 5 лет 11 месяцев Москва

на мой взгляд — поздно. У меня дочь возилась в этой палатке подолгу и с удовольствием месяцев с 8 и до года с копейками, потом надоело. Мое резюме такое: палатка — вещь, все дети любят домики, масса вариантов использования. Шарики — лишние, мы свои на дачу отвезли, т.к. дочь их систематически из палатки выкидывала — мешают.

0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
Шарики у нас уже и так есть) Спасибо! Попробую ему барикаду "по-старинке" соорудить) Мы же без купленных палаток выросли) 
0
12.12.2014
Renka
Оля, 13 лет 3 месяцаМаша, 5 лет 11 месяцев Москва

Можно и так) Но на мой взгляд палатка удобнее — легкая, есть двери-окошки, сложить и убрать просто. Да и цены вопроса копеечная.

0
12.12.2014
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 6 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула
А нет возможности попробовать такую палатку у друзей или где в ТЦ ? Бассейн хоть и с крышей, но все же открытый, а палатка — закрытый такой домик. Возможно именно палатка ребенку больше понравиться (даже без шариков). Она же может использоваться и как гараж для машинок. Я тоже своему в свое время хотела такую, но у нас реально ее поставить негде.
0
12.12.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
друзей пока у нас тут нет. А ТЦ... как-то тут не практикуют такое.... 
0
12.12.2014
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 6 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула
Можно попробовать купить (только без шариков). Не пойдет — можно же будет и продать потом. А вообще детки вроде любят всякие там домики — укрытия. Можно поискать с какими -нибудь любимыми героями (если есть).
0
12.12.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
мой тоже совершенно равнодушен к бассейнам с шариками, был в ЦИПРе, куда мы ходили на занятия, за год подошел пару раз. Палатка с шариками была, подарили, но она была в виде машинки, поэтому неудобной для него, низкая, залезть можно было в начале, а дальше она была длинная, вообщем какая-то несуразная. Потом я сама купила палатку Маша и Медведь в виде домика. Вот эта понравилась. Без всяких шариков. Ребёнок обожал там сидеть и тащил всех туда. Но там было так душно, и она занимала столько места, что в итоге я её убрала. Такая
0
12.12.2014

Вспоминаю нашу палатку с шариками )) купили где-то месяцев в 10, почти не игрались в ней, унесли ее вместе с шарами наверх в комнату. Потом когда сынуля подрос и стал интересоваться тем "как все устроено"- типичный мальчик )), он эту палатку в разы разобрал, сам вытащил прутья из нее, хотя она была впрлне качественно выполнена. В результате я ее даже не пыталась реанимировать, а сразу выкинула. Шарики до сих пор встречаются там и сям по всему дому)). Я бы на вашем месте даже и не думала о покупке такой палатки, тем более у вас бассейн схожий по харак-м с палаткой. Лучше купить другую дельную игрушку ))

0
12.12.2014
Татьяна
Москва

Мне кажется тебе надо прислушаться к мужу и перестать заваливать дом игрушками!) дело в том, что ты сама же покупая новую игрушку обрекаешь сына на очередное разочарование. Чем больше игрушек тем меньше у ребенка интереса. Попробуй спрячь все на пару недель, читайте пока книжки и все. А потом выдавай по одной, может интерес и появится на безрыбье. Поверь ребенок сам себе найдет развлечение. 

0
12.12.2014

Палатка с шариками по-моему перебор, они есть в любых детских комнатах и центрах если очень нужно можн сходить

0
12.12.2014
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 6 месяцев Харьков
Нужна палатка, только не сейчас, а на будущее....
Мы ходили в гости, там стоит палатка, моего вообще не заинтересовала........
0
12.12.2014
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Рановато. У нас есть. Младшего сына пока не интересует.

0
12.12.2014

да...это наше все...готов там и спать и есть и пить...и все там

0
12.12.2014
Мой сын заинтересовался в 1,3 примерно.
0
12.12.2014
Мозаика Button Art от Alex Toys лото ароматов, где купить?

Похожие записи