Войти

Посоветуйте с размером

ольга
Санкт-Петербург

Моему сыну сейчас 2,7.

Ровно год назад тоже покупала вещи на лето, следующую зиму, не прогадала.

Итак,

Год назад в 1,7 рост, вес, размер как у вас.

Носили слитник керри  р.86, на демисезон слитник рейма ТЭК р. 86, на ногах суперфит р. 24 (стелька 15,3 см)

В 2 года рост 91-92 см, вес 15-15,5 кг, нога 15,5 см

Летом носили футболки 98-104, и даже 110 (92 были маленькими)  толстовки (92-98), лонгсливы 98-104, джинсы, брюки 92-98 ( с шаговым 27-30 см примерно), обувь 25 размера (тотто и экко). Ветровка и штаны без утеплителя носили reima tec размер 92+.

Сейчас рост примерно 94-96. Нога 16 см. Вес не знаю, 15-15,5 где-то

Сейчас носим зимний слитник на морозы remu travalle р. 98 (+6) 330 грамм, но самый раз, запас на сезон

На демисезон и теплую зиму у нас комплект Jonathan р. 104 +6 150 грамм. Брала с запасом, но на ребенке огромным не выглядит. На следующий год хватит.

Нога 16 см, донашиваем экко 26 размер (16,9 см стелька) на слякоть, на морозы куплен скороход меринос 27 размера ( стелька 17,2 см).

В принципе куртка и полукомбинезон керри 92 мы одеть можем, но всё же маловато, сковывает движения и штрипки на ботинки с трудом натягиваются. Хотя некоторые носят 92+ при нашем росте, но я так не люблю. Доносить прошлогоднее можно, но покупать нужно при таком росте 98.

Даже слитник рейма ТЭК 86, и керри можем одеть — но ножки, ручки коротковаты.

На весну и лето 2015 взяла обувь 27 и 28 размера ( размеры стелек 17-18 см) Надеюсь, не прогадаю. На лето вещи беру 104, футболки даже 110-116. Зимнее на следующий год не брала, джонатан точно подойдет, а может, и рему подойдет, вроде после 3-х лет уже не так ребенок растет.

Зимнее, на мой взгляд, вам нужно 98 если слитник, и 104, если раздельный (но полукомбинезон и рукава куртки с резинками, чтобы скрыть запас). Если рассматриваете фирмы керри, ленне, рейма, Лесси, джонатан, рему.

Обувь на весну 24-25 размер (15,3 — 16 см стелька)

На лето 25 (15,5-16 см). Легкая одежда 98. Футболки даже 104

На осень 26 (16,5-17 см)

На зиму 26-27 (17-17,3 см)

0
16.12.2014

Огромное спасибо, очень пригодилась ваша информация!! Неужели так вырастет?! Это я еще раз перечитала)). Была уверена, что рейму надо брать 92, а вы советуете 98, а то и 104! Задумалась)

Я не автор, но мальчик с теми же параметрами:)

0
16.12.2014
ольга
Санкт-Петербург

Не за что,

Слитник на 2,5 года и рост примерно 95 нужно брать 98. Раздельный комплект тоже 98, но я взяла 104 в целях экономии. Есть раздельный керри 92 (остался от племянника), он только только, а в марте будет совсем мал. Из реймы есть летний комплект без утеплителя — специально померяли — полукомбинезон только только (бретельки по максимому), куртка тесновата и по попу (я люблю подлиннее).

Я не знаю, как другие ходят в 92+ при росте 95-98 зимой, нам это тесно и неудобно.

0
16.12.2014
Юлия
Федор, 13 лет 11 месяцев Москва
вот один в один.
еще важно все-таки учитывать. что крупные мальчики это не девочки, и растут они по другому.

0
25.01.2015
Анютик
Максим, 13 лет 1 месяц Москва
А у меня мальчик не крупный, вес 12500,сейчас при росте 88 шорты 92 размера сваливаются, благо там есть утяжка, прошлым летом тоже такая проблема была что по длине нормально, но широко, вот я и в замешательстве не утонет ли мой ребенок в 98,наверное для успокоения придется 2 комбеза брать
0
25.01.2015
Юлия
Федор, 13 лет 11 месяцев Москва

у вас ребенок, получается, просто попадает между размерами, наш вот так, поэтому сейчас, в 2,6, мы перебираемся в 98 размер, что-то и 104 размера носим уже, а до этого был 92, но опять же.зависит от конкретной марки одежды, кроя, телосложения и тп.

У нашего длинные ноги достаточно, но не длинные руки, при этом широкие плечи, я уже знаю марки, которые на нем сидят как надо, и с другими не экспериментирую.

Обувь наш сейчас носит 26, но через пару месяцев надо будет уже перебираться в 27, впритык он не любит носить, я тоже это уже поняла.

А кому-то важно, чтобы запас был не больше 0,5. Нашему с таким запасом уже некомфортно.

0
25.01.2015
Татьяна
старший котик, 14 лет 2 месяцамладший котик, 10 лет 2 месяца Москва

Один в один почти с моим, в 1,7 рост был 86-87, ножка 14,5 в 2 года в апреле 92 см, а вот к 2,6 за весну-лето он вымахал до 103 см :) 

Одежда на весну лето была 92 кое-что в основном 98, маломерки явные так и вообще 104 покупала, ножка весна-лето от 16 до 17,5

Осень и зима, одежда домашняя типа лонгов, джинсов 104, 110, футболки, майки, шорты кое-что еще с лета как раз, но там в основном 104 чуть маломерные.

Верхняя: рейматек 98 с  запасом, но только на сезон

Керри 330 гр 110 размер, может и на следующий хватит

Тилсон зимний раздельный 98 размер, огромный, штаны впритык, купила к ним другой п/комбез 110 с запасом, куртка тиллсон  хорошо с утяжкой, но я думаю 2 сезона относим.

Куртка мембрана виллервалла 98, куплена еще весной в самый раз, носим ее с 92 роста + брюки рейматек к ней 98 в самый раз сейчас, только зиму доходить.

Обувь: экко мембрана 28, 18,5 по стельке

Капика мембрана 29 19,5 по стельке

Демар ханну чота хапнула 30 — 20 по стельке, но до морозов еще фик знает сколько, сейчас тоже хорошо в них ходит. Ножка сама 18 см

0
16.12.2014

дочка ровно такая же была в вашем возрасте, только нога у нее 14 см была в 1.10.  все это было прошлой зимой. теперь имеем такие данные. дочка 2.7 рост 95 (носим моло 98 слитник, дидриксон 90 слитник , тикет 98 раздельник, авива 104 слитник), вес сейчас 13.5 стал, нога сейчас 15 см, носим всю обувь по стельке 16,2-16,5. и да, дочка немаленькая среди большинства ровесников, нет, конечно есть те, кто и за 100 см и с весом 15-17 кг и с ногой 17 см, но это единицы, а так очень много и тех, кто в 2, 5 года ростом 90 см и ножки 14-14,5 см так и остались.. в общем 18 см я бы точно не брала обувь, зимнюю одежду брала бы 98. 

упс. видела, что уже комментила до этого, я думала новый пост. 







0
26.01.2015
Юлия
Кирюша, 12 лет 11 месяцевМакс, 10 лет 11 месяцев Москва

Девочки помогите я запуталась !!! А если сын у меня летний 2 года будет в июле слитник брать 92+ или все же 98 ???? сейчас рост примерно 86-88. т.е. некоторые вещи 92 как раз а некоторые большие, это я про футболки и про брючки всякие. Размер ножки примерно 14 см. натурино 23 носим а куому 24 с запасом приличным. думала на осень зиму 26-27 брать ! помогите

0
25.01.2015
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Посмотрите у меня в дневнике "мои запасы", мой сын на пару см повыше, ровесники. Сможете прикинуть, что-то на размер меньше подойдет. Нога примерно такая же. Обувь на лето буду брать по факту, зиму возьму 27 и 28 на выбор, потом продам. Футболки покупала 104, в это лето и 86 носили, и 92, нормально было. Но сын не худой, поэтому даже вещи на вырост смотрятся нормально.
0
16.12.2014
jitellesa
Тима, 14 лет 2 месяца Белгород
мы  в 2,8 были зима рост 95-96 см, одежда вся 98. комбез тоже, запас есть, но не огромен, смотрится эстетично. нога 26 с небольшим запасом мм 5. 
летом мы были нога 24-25, смотря какая обувь. осень ботинки 25 четко. 
размер одежды 92-98, смотря что
0
26.01.2015

дочка в 1.7 была 86-87 см, вес такой же, нога 14 см была. 

в 2.5 рост 94, вес 13 кг, нога 15 см.  зимний комбез моло носим 98 размер, дидрик размер 90. обувь носим со стелькой 16 см с небольшим. 

0
16.12.2014
Ирина
Аннушка, 13 лет 1 месяц Киев
У меня дочке 1,6 года, рост 85 см, вес 10 кг, ножка 14 см. На эту зиму у нас размер 18М (86-92 см), на весну и лето набрала 2Т (92-98 см). Обувь сейчас 21, 22 размер (в зависимости от размерности конкретной марки). На весну и лето обувь заранее не беру
0
16.12.2014
Ника
Марк, 13 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
у сына такие же параметры) на зиму взяла комбез и комплект 92+6. на лето беру все 92 размера, обувь 24
0
25.01.2015
Anna
Юняша, 13 летАнфисочка, 4 года 10 месяцев Москва
Постою послушаю, у дочке почти такие же параметр и возраст
0
16.12.2014
Лиска
Гордей, 18 лет 4 месяцаПлатон, 12 лет 11 месяцев Курск
на зиму однозначно 98
0
25.01.2015
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 5 месяцевМой ангел, 3 года 6 месяцевЗоя, 11 месяцев Тверь
Я бы 17 взяла
0
25.01.2015
Размеры Next ! Какой размер Керри/Ленне выбрать?

Похожие записи