Как Вы выбираете вещи на вырост?

практически все беру навырост, получается в 2-3 раза дешевле. 
25.12.2014
У вас до весны вполне вырастет на 6 см, я бы брала что-то и 92 размера, например — верхнюю одежду, джинсы, футболки-шорты-лосины. Платья может некрасиво быть, если длинные. С обувь не угадаешь. 
25.12.2014
Нам тоже сейчас 1,3 рост 82. Беру на весну-лето 92, надеюсь не выскочит. На следующую осень еще не брала, боюсь пролететь.
25.12.2014
навырост стала брать после трех лет. в малышковом возрасте сложно с одеждой, пропорции тела меняются. а выбирать что-то, чтобы одеть в следующем году-это рискованно, можно не совпасть. Сейчас нам хорошо, с размерами все очень понятно: 4 года, 5 лет, 6 лет-при станартных параметрах ребенка
25.12.2014
Очень мне помогает таблица роста на сайте кукузя-у меня парень среднего роста-по ней и идем. Покупаю конечно на вырост!во-первых,на расспродажах,а во вторых-когда что то ну очень нравится-)) . С обувью сложнее!счиатаю примерно что каждые 3 месяца нога вырастает на 0,5 см-вот так и прикидываю.. конечно всегда есть риск пролететь с размером,купленным на расспродаже,но ведь это проще потом пристроить.. а вообще я шопоголик -люблю когда одежды много и на все случаи жизни))
25.12.2014
Спасибо за ответ, а ссылку на таблицу не скинете?
25.12.2014
Ой не могу вставить,в гугле набирите таблица роста кукузя!
25.12.2014
У меня сын растет в пределах ровно таблицы. То есть в год — 80, в 1,5 — 86, в 2-92 и тд Всегда все заранее покупаю на распродажах и предзаказах. Дочка тоже весенняя, растет как он — покупаю те же размеры. На 1,5-2 период беру 86(+6 для верхней), на 2-2,5 92(+6 для верхней).Пока не ошибалась. Обувь тоже всегда заранее.по кол-ву одежды в голове имею примерное представление сколько и чего у меня должно быть. Так и покупаю. Хотя конечно и много лишнего выходит тоже. куда без этого))
25.12.2014
Беру на вырост только если очень хорошая скидка.Этой осенью конкретно вот закупились в Адидасе на всю семью,даже обувь взяла,хотя обувь (ребенку) стараюсь брать по необходимости, т.е. пришел сезон, мы идем в магаз и меряем обувь (никаких инет-магазинов).С одеждой все проще.Заранее обдумываю,какие бы мне марки одежды хотелось посмотреть для дочки и начинаю лопатить интернет,к тому времени,как я сделаю окончательный выбор,уже точно знаю,что с размерностью у конкретного производителя.Например на след.год отхватила Хуппу (для сада).И в Декатлоне на скидку попала (правда тут случайно вышло).Судя по моему ребенку,она у меня стандартная)))Поэтому промахов с размером практически не бывает.Разве что с Китаем!Так что вы для себя сначала определитесь,какие марки одежды вас интересуют.Тот же Некст в одном и том же размере шьет почему-то разные вещи.Свитера например у них большемерят и т.д.И если одежда в размер,то в принципе вы правильно написали,на лето вам 86, на осень 92,не больше.
25.12.2014
У нас уже как-то сам сформировался список марок-брендов, которые мы покупаем. Конечно новую фирму надо сначало мониторить по отзывам большемерит или наоборот. Про размеры полностью с Вами согласна! А кстати адидас как идет, размер в размер?
25.12.2014
Вот с Адидасом полная фигня по размерам!Взрослые идут в размер точно,и мужские и женские:куртки,брюки,кофты,толстовки и т.д.А вот с  детским прям беда.Поэтому Адидас дочке только в магазе беру.К примеру есть купальник, на нем размер указан 8-9 лет,на деле же там далеко не 8, а года на 2-4)))Футболки были 80 размера, а носили аж до 2 лет, когда рост перевалил за 90 см.Короче темный лес!С обувью у них еще более менее можно разобраться,там размер в см указан, но я обычно ориентируюсь на FR, он как правило соответствует привычным нам размерам, т.е 25 это примерно 15 см
25.12.2014
До 3-х лет дети примерно растут на 10-12 см в год, дальше темпы роста немного замедляются. С обувью сложнее, можно не угадать с размером, но летом обычно быстрее нога растет.
25.12.2014
На распродажах всегда  беру на вырост ( оч много уже на сейчас,приходится вперед ))))))))) то что нравится. С тем курсом было очень выгодно. Садик- уходит все ) Обувь по сезону,хотя уже и с ней наблатыкалась. На своем, конечно, ребенке.
25.12.2014
Я часто беру на вырост , если вещь нравится и цена хорошая) Зимнюю одежду через размер, обувь примерно на размер больше. Но мы прибавляем в год примерно по 10-12см и ножка за год на 0,5-0,7см. Ну и надо смотреть большемерит одежда  или нет, стараюсь найти или сделать замерчики по шаговому шву, по рукавчикам, всякие хвастики поискать. А то иногда бывает что размеры разные, а  по замерам и не отличаются.
25.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комбез на осень ребенку. Kerry зимний на 2-2,5 года