Так назвала, потому что не знаю, с чем сейчас нынешняя "молодежь" ходит в школу! Вот дотаскали мы наш "ранец" аж до 4 класса. Выросла дама, смешно: тетя где-то ближе к 155см с розовым , но зато ортопедическим рюкзаком!!!!! Доходим, статус позволяет: начальная школа ( у нас разные здания). А чего купить к следующему году-то???? Учебников не станет меньше? ( да откуда там? Наверно больше!) . Как не заработать сколиоз и не стать кривой? 
Авоська в школу!
Слушай, я в свое время договаривалась с соседкой по парте по очереди носить учебники. Я на 1 предмет, а она на другой, чтобы 1 на двоих был. А то реально кривой станешь пока все дотащишь! Я помню хотели сделать, чтобы учебники можно было в школе оставлять, чтобы не таскать. Не предлагали еще так? Поднимите вопрос на род.собрании, я думаю, ты не одна такая, у кого дочь хочет сумку,а таскать много)
Пока так нельзя! Каждый по своему занимается+ рабочих тетрадей полно. Они пишут и в обычных тетрадях и в рабочих и в учебниках! Хоть книги и разделены уже на 2-4 части и с мягкой "обложкой", количество их прибавилось минимум вдвойне!
Ну и что! Я своей опять рюкзак купила, более молодёжный, но ортопедический, сказала- будешь носить как минимум два года!
У меня дама 168 см)) 12 лет))
Спасибо за ответ! Можете фотку скинуть, или ну хоть подобную картинку 
Привет, а моя ныть начинает! Сумку ей, рюкзак кг 10!!!! А тут на одно плечо! Вот я и решила мнения по спрашивать! Вот не помню я чтоб мы столько таскали!!!
Это потому что другие девчонки ходят с сумками, наверное... Позже будет хуже — будут все как под копирку одеваться(( Со своей постоянно на эту тему разговариваю: не надо как у всех! Надо оставаться собой...
Тоже весь класс с какими-то непотребными сумками через плечо...
своей в 4й и 6й класс брала рюкзаки очень понравились, 2года как новые. стирать можно. и выбор большой.
"Пересели" в него уже в 3 классе, поскольку уже не было сил таскать тяжелейший ортопедический. Со всеми книжками по 5-6 кг выходило. А этот сам по себе 500г весит.Спасибо! У нас все 3 звена отдельно: не подглядеть!


