Войти

Посоветуйте мольберт

Анна, я хотела бы вас предостеречь. Мольберт должен быть достаточно лёгкий и с хорошими крепежами, держащими его положение. В ходе эксплуатации мольберта Ника мы получили серьёзную травму. Ника опасен, он сложился, так как поддон ничем не фиксируется в пазу, и малышке придавило палец.
Кончик с ногтём был срезан, остался на трубе. Кость тоже будто срезана на конце, как выяснилось на снимке. То ли своим весом он так сильно придавил крохотный пальчик, то ли пальчик попал в петли, которые при разложении сходятся " в ноль"… Но история такова, что ребенок получил сильную травму, частичная ампутация верхней фаланги безымянного пальца левой руки. Страшно представить, если бы и другие пальцы повредились тоже, или он рухнул на спину, голову… По ГОСТу игрушки (особенно складные-раскладные) проходят проверки на закрепленность позиции. Данная модель (М1) мольберта никакими дополнительными страхующими элементами не оснащена. Поддон входит в пазы и всё, никаких крепежей снизу больше нет. Вес игрушки настолько велик, металлическая конструкция массивна, что ограничение по возрасту должно быть с трёх, а то и с пяти лет… Или конструкция должна быть надёжнее и легче. Во много раз легче. А петли — в случае падения и взрослому человеку прижмут пальцы так, что мало не покажется.
0
28.03.2015

купите в икее. многие его складывают и за стол ставят. и места много не занимаеи и дешевый и качественный.

0
28.01.2015
Анютик
Максим, 13 лет 3 месяца Москва
Там нет магнитной стороны
0
28.01.2015

а что вы собираетесь делать с этой магнитной стороной?

азбука как правило продается с небольшой магн. доской..всякие магнитные игры тоже чаще в комплекте с магнитной поверхностью..ну и всегда есть холодильник,если уж так нужна магнитная доска. чтоб не испортить холодильник-есть карточки из плотного картона с магнитной лентой...

да и детям не нужны эти магнитные доски. им бы порисовать,да и все... это мы родители больше для себя скупаем,чтоб у ребенка было все..это губительно для развития детей. детям чем проще-тем лучше

не тратьте деньги впустую

0
28.01.2015
Анютик
Максим, 13 лет 3 месяца Москва
Да вот не все магниты со своей доской((
0
28.01.2015

2028856a8fcfeb5a95f34565d711816c.jpg

0
28.01.2015
Юля
Танюшка, 15 лет 9 месяцев Тверь

У нас мольберт в точности как на 1 фото...какашка полная, очень не советую. Ножки неустойчывые и постоянно складываются.
Я бы посоветовала икеевский либо нику . Очень пожалела, что при покупке руководстовалась "Ой, какой он классненький"))). 

0
04.02.2015
Ия
Валерия, 14 лет 3 месяцаВарвара, 12 лет Климовск

bb4104ff5b72e552ccf7612bd65366ac.jpg Не совсем то, что вы хотели, но как вариант...) Доска имаджинариум. Много места не занимает, складывается чемоданчиком, одна сторона для рисования мелками, другая для фломастеров,  к ней же можно прикрепить лист бумаги и рисовать восковыми мелками, все входит в набор. 

0
28.01.2015
Алена
Кира, 14 лет 11 месяцев Москва
Если бы Икеевский еще и магнитный был, цены б ему не было. А так посмотрите вот здесь есть и настольные и напольные и все, что к ним пригодится http://umkarapuz.ru/obuchenie/molberty-doski-dlja-risovanija-i-obuchenija-magnitnye-doski/
               
0
28.01.2015
доминика
даниил, 17 лет 7 месяцевмаксим, 12 лет 11 месяцев Москва
А мы в Икее покупали деревянный, с одной стороны для мелков, с другой для фломастеров. Я и дети очень довольны.
0
28.01.2015
Светлана
Цветана, 13 лет 1 месяцМирон, 9 лет 2 месяца Братск
У нас такой же мольберт из Икеи) Нам очень нравится: он деревянный, устойчивый и еще удобно складывается. А что касается магнитной стороны, то на холодильнике места предостаточно)))
0
28.01.2015
oyumi
Макарик, 13 лет 6 месяцевМирослава, 7 лет 5 месяцевДень рождения! Рязань
Нам отдали похожий на первый, сына не заинтересовал совсем. Зато мольберт из икеи прям мегахит уже месяц. У нас тоже однушка, много места не занимает, рекомендую обратить внимание
0
26.01.2015
Анютик
Максим, 13 лет 3 месяца Москва
Мне просто понравилась идея что можно снчть доску и рисовать где угодно
0
26.01.2015
liza
Принцеска, 15 лет 11 месяцевМалышка, 12 лет 6 месяцев Пермь

мольберт с первой картинки был у нас первым не тратьте деньги на подобное грифель забивается магнитная сторона не отмывается если фломастером или карандашом чиркнуть выбросили мы его уже через три месяца. Лучше икеевского нет грифель не чем не забивается и очень устойчив в отличии от пластмассы.

0
28.01.2015
САНЕЧКА
Доченька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяца Москва

Мы дочке первый вариант покупали лет 7 назад! Качество нормально! Прада сейчас он уже на даче, особого интереса не вызвал!

Больший интерес вызвала доска для мела которая на стенку крепится, у нас в коридоре! И сейчас постоянно рисует на ней) и места совсем не занимает)

А магнитная азбука на холодильнике интереснее)

0
26.01.2015
Похожие я видела в интернет магазине детских игрушек SmartPapa, вот ссылка: http://smartpapa.ru/ посмотрите здесь.
0
01.07.2015
Ирина
Богдан, 17 лет 5 месяцевВениомин, 17 лет 5 месяцевУльяна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
"Ника" очень хорошие мольберты выпускают. У нас такой: http://www.neopod.ru/products/nika_molbert_167901 И устойчивый и все оттирается нормально. Дети уже 4 месяца его эксплуатируют, а ему хоть бы что. Буквы и цифры на магнитах держатся отлично. Я очень довольна. 
0
10.02.2015
Olga
Москва

Если решите брать напольный то думаю мольберт Ника с пеналом отличный, у нас такой, если нужно складывается, в пенале храним магниты, мелки и пр, устойчив, не царапает пол, много цветов и цена не так давно 1300 была на техпорте

0
28.01.2015
Светлана
Миша, 14 лет 11 месяцевСемен, 11 лет Стерлитамак
Нам такой подарили, с одной стороны магнитная доска с другой грифельная, нам нравиться
Доска бесплатных объявлений, Екатеринбург детские товары — eka-mama.ru
0
28.01.2015
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 17 летЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 5 месяцевДаниэла Романовна, 7 лет 8 месяцев Домодедово
Не знаю как нижний, у нас как на фото сверху. Честно — лучше деревянный. Очень хлипкий, качается легко, легко уронить. Доска не закреплена (которая снимается), у нас все время падала, вправо-влево ездила. Хотя за эти деньги — очень даже неплохо.
0
27.01.2015
 Римма
Виктория, 16 лет 6 месяцев Москва

У нас был первый. Палочка задняя оторвалась. Теперь только доской пользуемся. Вообще хлипкий конечно

0
27.01.2015

верхний очень ненадежный и неудобный. не берите.

0
27.01.2015
Кинетический песок: разноцветный или классический? ПЛАКАТ-РАСКРАСКА "БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ"

Похожие записи