Коляска в самолет....!!!!!!!!

коляска в самолет
Брали с собой в декабре в самолет s7 мак xt. Сказали, если помещается на багажную полку-то кладите. У нас была в чехле, все положили, проблем не было. Еще и помогли разложиь ее прямо в самолете чтобы выехать спокойно можно было.
27.01.2015
 У меня даже мысли не было сдавать ее, я изначально планировала в самолет .но решила спросить...и ..они по моему размером одинаковые с xt.Просто такая лотерея получается.
27.01.2015
Я на регистрации сразу сказала, что ребенок очень маленький, и тяжело его носить, ожидая багажа. При мне была семья с 2 годовалым ребенком, тоже сказали, что ребенок не готов ножками много топать, может и расплакаться. Вопросов не было. В России коляску к клала на ленту-проезжала через рамку. В Европе пришлось класть на ленту, хотя у нас только-только уснул ребенок. Дольше ждали когда экспресс анализ с нее будет готов. Главное ломануться в самолет пока есть свободные места на полках))))))
27.01.2015
Главное чехол, чтобы не перепачкать полку и вещи.
27.01.2015
В чехле она на много больше? я смотрела родной, у него еще колесики есть, получается размер увеличивается, габариты.
27.01.2015
Я такой не брала, он сам по себе тяжелый. У меня прям чехол такой. Как мешок доя обуви, только для коляски
27.01.2015
Поищу что-нибудь подобное.
27.01.2015
У макларена есть такие. Я здесь у девочки брала, у меня как раз чехол БМВ))))
28.01.2015
Мы сдавали бортпроводникам у трапа и там же ее получали назад. Коляска у нас прогулка-книжка. 
27.01.2015
Целая была?
27.01.2015
Конечно целая, они же ее прям у трапа убирают, только вот не знаю, в самом самолете или в багажном отделении хранят. Нам обратно отдавали как только дверь открывали по прилету. 
27.01.2015
Любого размера коляску можно сдать у трапа, то где вы ее получите, у трапа или на "негабарите", зависит не от везения, а от правил аэропорта (об этом можно узнать заранее).  Для поездок с Bugaboo я купила специальную сумку, сдаю ее в багаж и за коляску не волнуюсь))) А ребенок в рюкзачке, это удобнее чем собирать разбирать бугу сначала на контроле, потом у трапа, особенно если одна лечу. Сейчас дочь подросла и купила Babyzen Yo-Yo, беру ее в ручную кладь. Если еду к бабушке в село, бугу в багаж, йошку в ручную кладь)))
27.01.2015
Во первых все зависит от авиакомпании! Вас просто могут  заставить сдать коляску в багаж, только из за того что она "не такого " типа сложения и превышает максимально допустимый вес принятый авиакомпанией. Например: Трансаэро коляски взвешивает  у них по правилам, к проходу до трапа самолета допускаются коляски сложения типа "трость" и весом не более 8,5 кг, Все остальное в негабаритный багаж ( в целом как повезет). Сибирские авиалинии ни каких таких ограничений не выставляют и коляски не взвешивают, просто вешают ярлычок. У скандинавов тоже строгие правила встречаются, мне попадались требования упаковать коляску в специальную сумку стоимостью 5 Евро, и ВНИМАНИЕ!!! у не которых аэропортов  при осуществлении транзитного полета, в транзитной зоне запрещено пользоваться своими колясками!!!!! Можно пользовать только те коляски, которые предоставляет аэропорт!!!! Поэтому планируя полет куда либо нужно предусматривать все нюансы. Сама я путешествую с Peg Perego Pliko P3, брала ее с рук на Авито за 3000 рублей!!! Сдаю ее в багаж предварительно обмотав пленкой , ни чего с ней не делается, так же брали ее не однократно до трапа, но сейчас от этой идеи отказались, потому как единственный аэропорт где коляску досмотрели в ручную это было Шереметьево, а во всех остальных приходилось ее складывать и засовывать на "просветку" как у нас так и в Европе, мне это не сподручно, потому как летаю с кучей ручной клади, и ребенок в аэропорту вообще не хочет в ней сидеть а хочет везде побегать и на все поглазеть.
27.01.2015
Так вы не сдавайте ее в багаж)) а отдавайте у трапа или у входа в самолет (если через рукав).
27.01.2015
Ну Вы и написали))) Вы что думаете что коляску кидают вместе с чемоданами?)))))))))) Не переживайте) ничего с коляской не случится :)
27.01.2015
Ну, мы один раз трость без одного колеса получили. Хорошо, колесики сдвоенные, так на 7 колесах доехали без проблем до машины )) и да, сдавали у трапа и там же , в рукаве ее получили... Без одного колеса как уже сказала. Хорошо это была трость всего за 100 евриков. С тех пор более дорогие коляски в дорогу не беру, боюсь. Хоть заупаковывайся и у трапа заздавайтся. Все равно не гарантия, что коляс обратно тип топ будет получен ((
27.01.2015
Вы должны были обратиться в авиакомпанию и Вам бы возместили ущерб ;)
27.01.2015
Плюсую. Сдавали в негабарит, обмотали пленкой. Назад получили с проткнутой в нескольких местах резинкой на ручке. Было очень обидно.
27.01.2015
Плюсую. Сдавали в негабарит, обмотали пленкой. Назад получили с проткнутой в нескольких местах резинкой на ручке. Было очень обидно.
27.01.2015
Плюсую. Сдавали в негабарит, обмотали пленкой. Назад получили с проткнутой в нескольких местах резинкой на ручке. Было очень обидно.
27.01.2015
Вот это неприятно..  И не дешевое удовольствие. Спасибо 
27.01.2015
Никто вашу коляску не убьет, забирают у трапа самолета, отдают чаще всего там же, где негабаритные грузы складывают. На ленту их не кидают. С негабаритами обращаются очень бережно, их вручную переносят, туда обычно сдают лыжи, удочки, посуду и пр.Если боитесь,что испачкают, купите чехол и каждый раз упаковывайте в него коляску. 
27.01.2015
У нас мак квест, всегда забирали при посадке в самолет, отдавали за границей чаще всего тоже сразу при выходе из самолета , но в Домодедово всегда только в зоне выдачи багажа, т е в очереди на паспортный контроль стоять без коляски
27.01.2015
Сдавала коляску перед самой посадкой. Забирала свой мак целый и невредимый. Летали заграницу уже несколько раз.
27.01.2015
Если коляску испортили в багаже надо заполнять специальную форму возле выдачи багажа чтобы возместили ущерб. Главное знать и не боятся требовать!
27.01.2015
Да надо бы, только если коляс недорогой и времени в обрез, то этого делать не будешь. А уж домой приедешь, и совсем за будешь и не будешь заморачиваться. После описанного мною выше инцидента с дорогими колясами не летаем. А дешевую если что не так жалко ))
27.01.2015
У меня у друга чемодан с американскими подарками потерялся при пересадк, с монитором Apple, дорогуими сувенирами.... Со всеми последствиями шопинга.... Так он пока нее полысел и не прошло более полу года. Его чемодан нашелся, но он ежедневно звонил с Трансаэро...... А там надменным тоном ...... 
27.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска трость Happy Baby Colibri Посоветуйте прогулочную коляску лицом к маме