Войти
Бэбиблог Темы Как путешествовать с коляской — полет с малышом

Как путешествовать с коляской — полет с малышом

Быстрый ответ

Перевозка детской коляски в самолете может зависеть от авиакомпании, типа коляски и класса бронирования билета. Перед поездкой необходимо уточнить правила перевозки колясок у авиакомпании или на их официальном сайте.

Обсуждения по теме
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Коляска в самолет...

Я тут спрашивала несколько дней назад по поводу чехла на коляску 

http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1732561

Рассказываю как было у нас.

Как советовали девочки на стойке сдачи багажа говорю: у нас собой коляска, можно нам получить бирку чтобы выдали у трапа? Мне сотрудница отвечает, ой у нас такого нет, попросите стюардесс и вам выдадут. Так вот, другим...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск
Коляска в самолет?

Девочки, подскажите пожалуйста, мы летим с 8 мес дочкой, и я незнаю можно ли коляску взять с собой в самолёт? Или её обязательно в багаж сдавать надо? Если сдавать, то как её упаковать, чтобы c ней ничего не случилось? Коляска у нас CAPELLA 802! Заранее благодарю!!!

0
3
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Прага
Коляска в самолет

Девочки, подскажите, как поступают с колясками. Наша весит 6,5 кг, механизм книжка. Слышала от мамочки на прогулке, что не обязательно её сдавать в багаж. Можно пройти в зал ожидания с ней и отдать коляску стюардессам при посадке. Расскажите, как реально обстоят дела?

Мама двоих (26 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Коляска в самолет

Позвонили в авиакомпанию, сказали что в Ростове примут у трапа, а в Турции надо будет скорее всего сдать в багаж, компания сама не знает как там. Кто летал в Турцию с коляской, как там принимают коляски, в багаж сдавать или можно гулять по аэропорту и примут у трапа?

У меня большая коляска, очень хотела взять ее, но у нас допотопный аэропорт, в который я уже звонила и спрашивала про...

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго
коляска в самолет

собираюсь покупать прогулочную коляску, с которой, помимо прочего, придется лететь в США (скорее всего, люфтганзой), и вот какой вопрос у меня возник: я хочу купить коляску со сплошной ручкой (например, пег перего ария или грако ситиспорт), но они складываются не как зонтик, а просто книжкой - мне разрешат в такой коляске до трапа ребенка довезти, чтобы потом в самолет забрать, или заставят в...

Мама мальчика (15 лет) Москва
Коляска в самолет

Девочки кто знавет, или кто летал на самолете?

Я лечу с малышом из Домодедово авиакомпанией Сибирь S7, нам положено 30 кг багажа на двоих. Но мы еще берем коляску. Она весит 18 кг. Будет ли входить ее вес в полженную норму провоза багажа или нет? Или можно ее с собой взять к самолету?

9
Мама мальчика (15 лет) Москва
Коляска в самолет

В мае летим авиалиниями Кубани. С собой будет коляска-трость Maclaren xlr весит 7,5кг. У кого-нибудь был опыт с этой тростью, в самолет разрешают занести?

По телефону одобрили, сказали пустят в салон, но как на деле... У нас как обычно то можно, то нет. Боюсь, могут не пустить. Если не пустят то лучше дома надежно упаковать в родную коробку.

Коляска в самолете

Девушки, такой вопрос. Летим с пересадкой. Я поняла, что коляску заберут в багаж (наша крупногабаритная) перед посадкой. А что будет потом ? Как нам ее забрать?
лечу одна с ребенком, переживаю по-любому поводу

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
Коляска в самолет

Девочки, быстрый вопрос: наши коляски двойняшковые как считаются на борту самолёта? Понятно что в багаж сдаём, но это в габарите будет? Негабарит? Доплата потребуется? У нас бамбл индитвин

Мама девочки (13 лет) Москва
Коляска в самолет

Всем привет! Хотела спросить у вас про перелет с коляской! У нас трость 6 кг примерно. Читаю во многих авиакомпаниях берут на борт только коляски до 4,5 кг! неужели в богаж сдавать и по аэропорту на руках носить 3 часа ребенка? или это формальности и коляску берут на борт? как у вас было?

0
9
Мама мальчика (16 лет) Белоомут
коляска в самолете!?

ребенок впервые летит на самолете, хоть нам и 3 года на носу, коляску-трость решила взять-таки)))

ВОПРОС: можно ли ее взять с собой , а не в багажное отделение? дорогие , более опытные мамочки, подскажите, плиз))))

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов
Коляска в самолете

Может знает кто-нибудь, как перевезти в самолете коляску не трость. 

Хочу взять с собой 3-колесную Капеллу старую. Новую коляску жалко по песку таскать=))) Жмотяра. При покупке ведь выбирала именно самую удобную для путешествий))) 

Ну да ладно... Капелла складывается "книжкой". До трапа, как я понимаю, нам её точно не дадут, так? Но и в багаж с чемоданами я же её сдать не могу, она...

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Коляска и самолет

Девочки! вот думаю...... В июне летим на Кипр с мелкой(ей будет 8мес). У нас прогулка DPG Carino. Летим Аэрофлотом. Я уже поняла,что в салон коляски нельзя! Но вот в чем вопрос.... Дадут ли мне эту коляску(не маленькую) провезти до трапа??? Или может купить трость????А может и трость не разрешат повезти,тк буду брать все-равно не маленькую(склоняюсь к Пег Перего Си ,возможно Аванти).тогда...

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
как быть с коляской в самолете?

Я недавно спрашивала про перелеты с малютками. А теперь возник другой вопрос. Как быть с коляской? Её куда забирают? У нас прогулка, но в ней только шасси складывается отдельно....

0
6
Мама троих (17 лет, 11 лет, 5 месяцев) Рославль
Коляска в самолет

девочки, кто летал не так давно с Трансаэро, вы коляску в багаж сдавали или у трапа самолета? А то почитала, что заставляют в багаж сдавать

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Грозный
Коляски в самолет

Сейчас подбираю коляску, смотрю какие варианты есть. Нравятся 2(3)в 1. Предположительно в месяцев 6-7 перелет самолетом, потом в 9-11 обратно. Билет хочу брать без багажа, т.к. буду одна с ребенком, пересадка будет, таскать багаж и переплачивать не хочу ...

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
Коляска в самолет

Подскажите, пожалуйста, какие модели колясок можно взять в самолет?

И чтобы уж совсем идеально, есть ли среди этих моделей, с откидывающейся спинкой?

Заранее спасибо!!

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
Коляску в самолет

добрый день, подскажите, кто знает, по поводу коляски в самолет. Читаю, что очень удобно трость в дорогу, но у нас нет и пока не планируем, наша коляска всем удобна нам (хартан). Но она складывается книжкой и база соответственно отдельно от блока прогулочного.

0
9
Мама мальчика (5 лет) Москва
Коляска в самолет?

Девочки, всем привет!

летим с ребенком, не могу разобраться, помогите🙏 коляску любую можно брать? Планируем сдавать в багаж у трапа (т е не в салон, а в багаж, но пользоваться до посадки), для этого можно любую коляску по габаритам или нет? Это бесплатная опция? Летим аэрофлотом, коляска у нас стокке бит.
и еще - летим вдво