В июне едем с детьми отдыхать, младшей будет 1,9. Имеются коляски silver cross reflex, baby jogger city elite, baby jogger city versa и старенькая peg perego aria. Дневной сон планирую на улице. Так вот, из имеющихся колясок есть что то подходящее для поездки? Вес хороший у Арии, но там нет полностью горизонтального положения. Остальные тяжелые. Или взять что то из этого? Может мне просто туманит мозги распродажа pliko mini в детском мире)) Silver cross reflex весит 8,2 а pliko mini 5,7 эта разница сильно ощущается, когда тащишь 5 сумок и двоих детей?))
Покупать ли коляску в путешествие?
В прошлом году мы ездили с элитом отдыхать. Это был невероятный кайф просто!!!:) мы прошли везде, где не проходили другие прогулки (маршруты у нас ооочень насыщенные и разные были-много песка, камни, галька, всякие грунтовые и горные лесные тропы). Я в бурном востроге от его проходимости и маневренности! Но! Мы ездили вместе с мужем, а он у меня помимо того что мужик двухметровый и могучий;), а я сама метр в прыжке и кило с ботинком. Мне его было не очень удобно тягать по лентам в аэропорту на первом досмотре (папа наш машину на стоянку отгонял), но потом он ее складывал-раскладывал, снимал колеса, упаковывал в сумку и т.д. Так что я этот процесс с удовольствием пропустила;). А в этом году мы летим одни и я с огромным сожалением понимаю, что придется верного коня мне дома оставить и на смену сейчас как раз беру легкую прогулку. Ну, я реально свои силы оцениваю — будет 2 больших чемодана, сумка мамская, маленький вертлявый парень весом 15 кил... Не, надо чего-нить полегче в смысле транспорта — сложил, на плечо перекинул, в самолет занес и обратно..
У меня с такой разницей в весе 2 коляски: ЙоЙо и Снап Ультра. Если надо по лестнице поднять спустить, то особой разнице в весе нет, есть разница в удобстве захвата, в сложении.