Как гласит поговорка:"Готовь сани летом")))))
Зимний комбез на след зиму
Что бы кто не советовал, но верхнюю одежду я беру по возрастам, ориентируясь на средние нормы, но и в соответствии с ростом. Дети у меня средние, стандартные (сын крупнее, дочка мельче). Но на 1 год беру 80, на 2 -92, на 3- 98... Правда, сыну на год брала слитник Керри 86 + 6, относил 2 года. А вот дочке в соответствии с возрастом. На следующий год взяла костюм Лесси 92, пальто Керри люкс 92. Хотя, куртку Рейма взяла 86 размера (92 не было), а вот штанишки 92. А вот по поводу того, что лучше -слитник или раздельный, это каждый выбирает сам. У нас, например, есть всегда и слитный комбинезон и раздельный костюм.
Возраст и рост у разных фирм сильно отличаются.
Мы некот фирмы носим 1,5-2 года. Другие 2-2,5
Смотрю только на рост
у меня внук в 2 года уже ростом 96 см (до года был среднестатистическим...стандартным)! А по стандартам 98/104 — это размер на 4-летку!
Так что все, что маркировано по возрасту - бесспорно мало.
Мы в год были 74 см. В два 86 и носили Керри 86+6
Почти мал сейчас (но не совсем:)
Для нас слишком жаркий! В итоге носили его очень мало (в морозы). У меня в дневнике есть
Нам оказался удобнее слитник 200 гр. его носим всю зиму почти
Слитный или раздельный-решать вам. Мне слитник одевать быстрее, реб что бы ни делал, ничего не задирается и тд. В раздельном нам даже снег попадал под грудку полукомбеза, когда катались с горки на животе
В машине зимой ездим в ветровочный Рейме
, и если бы купили в октябре, тоже не угадали бы....... потому что в конце октября, когда мы начали носить зимний костюм, он был нам очень прилично велик (рукава на 4-5 см, ноги тоже и по туловищу), а 6 января ребенок в него не влез.................ага, а можно купить осенью и посреди зимы еще один купить, так что теперь беру на распродажах. в распродажу хоть за пол стоимости берешь, а в сезон целиком. мы купили когда дочке рейму в октябре, то она в ней тонула до безобразия, а в январе он ей уже мал был, она расти в зиму начала очень сильно.
в год дочка была 10 кг и 75 ростом. в 2 года рост 92 и вес 12 кг. мое имхо, что брать 92 (только не маломерный чтоб был). нам удобнее слитники.