Gesslein F6. Мой отзыв о породистом немце.

Маргарита, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что за сумочка на втором фото? Которая низко крепится. Это родной акс? Не видела такую.
07.08.2016
Здравствуйте! Это так называемый органайзер :-) Это не родной акс, я покупала его у девочки здесь на ББ. Но, когда стала на Али копаться, поняла, что и там они есть, даже дешевле :-) Очень удобный оказался и качество вполне. Не выгорел и не протерся, в отличие от JJ Cole, который явно свою цену не оправдал (хотя сумки у них отличного качества и конверты).
12.08.2016
Спасибо за ответ. По цвету прям идеально подошёл! Вы его какими-то креплениями при крепили? И еще вопрос. Если можно. Нет ли у него названия?
14.08.2016
Маргарита, это снова я😂 заказала мягкую люльку, на что, производитель просит уточнить вот что: "для чего вам необходима сумка: вставить в корпус(каркас) или в планку. Нам необходима эта информация, тк товар требует дополнительного производства/доработки". Куда крепится мягкая люлька? Я так понимаю, вместо бампера?
26.04.2016
Ой, насколько я помню вроде да, там у люльки были такие фиговинки пластмассовые по бокам, на веревочках, они вставлялись в отверстия в боковинах прогблока и по-моему как раз туда, где бампер. А Вы не можете сфоткать крепления бампера, я по виду крепления вспомню, такие они на люльке или нет.
26.04.2016
26.04.2016
А сами штучки на бампере бы посмотреть. Те, что вставляются в отверстия боковые.
26.04.2016
Убрана коляска( завтра попробуем достать, сфоткать. Я пока не знаю, как бампер снимается...
26.04.2016
:-) надеюсь там ничего они не меняли в зависимости от года выпуска. У моего нужно было залезть под ткань, которая закрывает железные боковинки, увидите крепления бампера, они воткнуты в боковинки коляски и нижняя часть крепления выходит внизу. Там на эту часть крепления чуть нажать нужно, чтобы отжать фиксатор, за счёт которого бампер держится. По-моему такое же крепление было и на люльке. Точно помню, что на люльке были пришиты пластмассовые фиксаторы и они висели на ткани. Люлька вставлялась в прогулочный блок и этими фиксаторами закреплялась в боковинки коляски. Надеюсь, правильно описала, вернее понятно. Если что могу нарисовать, так нагляднее получится.
27.04.2016
Да попробуем разобраться. На сайте указано, что крепится люлька именно в пазы бампера. Главное, чтобы производитель теперь понял, что я написала😂
27.04.2016
Это точно :-) с ними иногда сложно понять, что они от нас хотят. Но там, в принципе, легко все и понятно без инструкции. Надеюсь никаких замороченных новшеств они не вводили.
27.04.2016
Маргарита, подскажите по адаптеру. Это же для С3 люльки?
09.04.2016
Да, на фото прогблок стоит в высоком положении на нем. Этот адаптер для с3 люльки и основных адаптеров для автокресел. У нас автокресло макси кози уже было, поэтому докупали адаптеры для него. А вот для их родного кресла baby go адаптеры уже встроены.
10.04.2016
У нас просто адаптеры под автолюльку (они немного отличаются от с3) есть, ставила на них прог.блок. Но, это наверно не правильно. Лучше уж тогда на с3 адаптеры ставить.
10.04.2016
Ой, честно говоря, про адаптеры под автолюльку я даже и не знаю. Видела только адаптеры под автокресло наше макси кози от 0 до года и вот эти. В высокое положение я ставила только в автокресле и когда в люльке-переноске ездили, а вот прогблок мне уже больше нравилось в нормальном положении, пониже ставить.
10.04.2016
Мне прогблок тоже в обычном нравится, но я именно с люлькой-переноской (с1 lift) хочу, чтобы повыше было. Вот и думаю, этот адаптер использовать или все таки докупать для С3 люльки. У нас адаптер называется: основной адаптер для макси-кози. Вот такой https://www.kidsroom.de/ru/gesslein-osnovnoy-adapter-dlya-maxi-cosi-2016
10.04.2016
Я сейчас посмотрела на сайте, у них оба адептера вроде одинаковые. И тот, что отдельно для люльки/автокресел и тот что для макси-кози (он тоже для с3 подходящий). Просто, думаю тот, который для с3 отдельно значится идёт для автокресел других производителей. А по высоте и виду они идентичны.
10.04.2016
Надо думать, а то, через недельку буду с1 люльку заказывать, думаю заказать или нет второй адаптер... Все таки, отдельно его потом заказывать, за доставку больше выходит😂 И ещё вопросик, вы довольны с1 люлькой? А то, я сначала с3 хотела, потом думаю и смысл, с2 то же самое, только вкладывается, а носить всяко удобнее. Позавчера передумала, решила с1 брать. Все мотыляет меня.
10.04.2016
Мне с1 понравилась, нареканий не было. Я её специально брала, т.к. Знала, что старшего придётся, то в сад отводить самой с грудничкам, то в поликлинику на осмотры тоже самой. Мне очень понравилась в плане мобильности. Деть уснул в коляске, дак его можно перебазировать спокойно куда угодно, куда с коляской непосредственно не поднимишься. Ну и ребёнок у меня оказался не слинговый, а в этой люльке нормально спал. Но мы летние, лето-осень откатались в этой люльке, а в 6 месяцев переселились уже в прогулочный блок. Поэтому по поводу теплоты люльки не могу ничего сказать. Хотя если учесть, что мы в прогблоке в конверте не мёрзли, то и в люльке не замерзнешь. Кстати, накидку для прогблока на ножки лучше не заказывать, она у них не очень. Какая то бестолковая, по бокам щели, такое ощущение, что не для этой коляски. Мы обходились вполне без неё, нормального конверта достаточно, а если снег или дождь, то дождевик все равно одевается, хотя в мелкий снег и дождь у меня и конверт с влагоотталкивающей тканью справлялся. А вот по поводу переходников, пытаюсь понять, у меня они были как на картинке типа железные штуки, которые можно было сложить в середину коляски, чтобы не мешались. А уже в них потом вставлялись адаптеры для макси-кози. А у вас адаптеры просто отдельные две фиговинки или на этой квадратной дуге, как на картинке продавца?
10.04.2016
У меня сынок августовский будет, поэтому на теплоту особо не претендуем. Накидка от АВС дизайн хорошо подошла для нашего Гесса, как родная. Да и от люльки же трансформируется потом в футмуфф, отдельно можно не заказывать. У меня Гесс эко-кожа. Белый. Я могу вам фото скинуть адаптера в живую.
10.04.2016
Вот, это наш адаптер. Эти штуки складываются внутрь, а непосредственно на дуги мы планируем ставить прогблок с люлькой-переноской (именно, чтобы повыше смотрелось).
10.04.2016
Мне, кажется, они идентичны практически. Прогблок же, насколько я помню крепится на основу, которая ниже (не знаю, как правильно назвать) на первое пластмассовое основание, которое пошире. То, что идёт дальше, более узкая пластмасска с полуовалами, это собственно крепёж для автокресла (он у нас отсоединялся от основы и иногда оставался прямо в пазах автокресла. У нас были ещё пипки круглые, как на фото у адаптеров для льлюки С3, но я так и не поняла зачем они, наверное на них люлька дополнительно фиксируется. Думаю, что нет смысла докупать тот адептер, если не будете с3 брать.
10.04.2016
Спасибо, что помогли разобраться! А то, голова кругом. С3 точно брать не будем, сейчас с мужем определились, что точно С1 берём к нашей прогулке, 361361 дизайн. Очень надеюсь, что сынуле удобно будет.
10.04.2016
:-) да уж с этими адаптерами попробуй разберись. У нас тоже непонятки случились, когда Гесса продавали. Отдали все новой хозяйке, я ещё специально посмотрела, что адаптеры на месте. Они привезли домой, через неделю докупили автокресло макси-кози, а поставить не могут... Оказалось, что крепежи для автокресла снялись с основания и остались в нашем автокресле. Хорошо, что ещё муж принёс во время автокресло и я увидела, что крепежи в нем. А то так и понять не могли, почему новые хозяева коляски не могут закрепить автокресло... Ну, а с1, думаю и Вы оцените и малыш. Мне ещё удобно было тем, что ребёнка можно спящего с прогулки домой занести и он ещё поспит. Ну и гулять так же собирала, люльку занесла домой, ребёнка собрала, положила его и сразу для прогулки упаковала. Не нужно в подъезде лишний раз тереться. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные :-) но я в восторге от Гесса и нашей комплектации. Муж его тоже любил :-) до сих пор вспоминает (все остальные наши коляски тихо ненавидит). У него две любви, сильвер кросс Физз, который среднему покупали, когда подрос и Гесс младшего :-) желаем Вам и сыночку приятной обкатки нового транспорта!
10.04.2016
Спасибо:) У меня с дочей была мягкая люлька, но у другой коляски. Безумно удобно.
11.04.2016
Ну, наконец-топостпро мою любимейшую колясу!!!!! У нас ф6 2013 — обожаю !!!! Считаю лучшей!!!!
28.03.2015
)))) — пост
28.03.2015
Да, колясочка славная и я в ней не разочаровалась. Даже жалко было отдавать(((  
28.03.2015
Я тоже не смогла пройти мимо Вашего поста! Плюсуюсь под всеми отмеченными Вами достоинствами Гесса! Мы тоже с рождения катались в зиму и вплоть до апреля (зима в 12-13 году выдалась суровая и снежная!) и помещались в с лифт аж до 7 мес в меховом конверте и зимнем комбезе !А летом как хорошо в нем спалось в тенечке!!! Родной матрасик с обратной стороны с хб махрушкой, сидушка от солнца скрыта, но при этом так хорошо все продувается!!! И да, как же он легко едет, такая махина казалось бы!!! Одним мизинцем как пушинка управляется!!! Моя любовь навеки)))Вот наш шоколадный мерседес)))a2846225575783a67cfa85071dc76d37.jpg 7e7a8b0cb70756355eb3ad474a8f0238.jpg
16.03.2015
Красавцы))) цвет у Вашего шикарный, прямо вкусненький такой шоколад))) у Гессов еще, на мой взгляд, шикарные цвета и сочетания. 
16.03.2015
Да!!!!!!! И как же тяжело выбирать расцветку :)!!! Я 3 ночи не спала в муках выбора)! 
16.03.2015
Оля, извините, можно вопрос. Я смотрю, Вы катали зимой в мягкой люльке переносной? Не пожалели, что с жесткими боками теплую не взяли переноску? Выбираю сижу, мягкая больше нравится, но катать зимой.
07.08.2016
Ой что Вы! Ни разу не пожалела, что взяла мягкую! У нас толстый меховой конверт кайзер был, никакие холода не страшны! Зато сама переноска легкая как пушинка и за счёт гибких бортов не тесная! В объемном комбинезоне и, повторюсь, с толстым меховым конвертом, даже в 7 месяцев малышу не было тесно! Мне еще важна была мобильность - эту переноску я с легкостью могла вынимать с ребенком и носить (в детсад подняться за старшим, дома перенести спящего после прогулки малыша на балкон), с корытом с жесткими бортами это было бы проблематично - тогда уж лучше ванночку с3 брать, ее так же неудоьно носить, как и переноску с2 с жесткими бортами. Вот единственное, чего мне не хватало в переноске с1, это хотя б небольшого козырька. Потому что когда вытаскивали из закрытой капюшоном коляски, малыш иногда от яркого света просыпался :( и когда носила его в детсад к старшему или в школу на подготовишки - все кому не лень заглядывали и рассматривали новорожденного, как-то мне было неприятно. но такого козырька и в с2 не предусмотрено :(...
08.08.2016
Вы до 7 мес в итоге использовали переноску? Мне вот интересно про бортики, у жесткой они повыше, в Вашей с конвертом теплым малыш в итоге прикрывался бортиками или они совсем низко стали?
11.08.2016
Нет, бортики мы по высоте не переросли :) закрывашка переноски вровень с бортами была, ничего не выпирало.
11.08.2016
Оля, спасибо большое за ответы)
11.08.2016
Не за что :) выбор коляски - дело ответственное! Рада помочь!
11.08.2016
Колясочка очень красивая! Засматривалась на нее долго, но так и не успели ее купить, а сейчас уже не нужна такая габаритная :( подскажите пожалуйста, у кого шили чехольчик на ручку?
15.03.2015
Да уж, детки быстро растут, я вот с третьим решила побольше колясочек покатать, а так можно было бы и Гессом обойтись на пару с тростью. А чехольчик я сама сшила, увидела в автомагазине оплетку на руль, ну и приспособила ее для коляски))) укоротила и змейку вшила. 
15.03.2015
Аа :) вы рукодельница :) а то я на Зишку заказывала. Девушка шьет из каучука обтянутого неопреном, заказывает откудато из-за бугра. Я в России что-то не нашла такой материал, думала может у вас что-то типа того :) хочу бампер у велосипеда защитить от предстоящей песочницы :)
15.03.2015
)) я тоже этот волшебный неопрен искала, но не нашла((( так, что пока подручные средства в ход идут. Вот тоже думаю, что бы приспособить для бампера на Зишке, а то еще свежи воспоминания как смачно впивалась зубами племянница в подобные мягкие бамперы))) 
16.03.2015
Я тоже осталась абсолютно довольна своим Гессом! Если бы не необходимость часто и много ездить на машине, не рассталась бы с ним. 
15.03.2015
Тоже единственная причина смены- надоело запихивать в багажник
15.03.2015
Эх, не придумали еще таких суперколясок, чтобы и амортизация была отличная, и компактная, да еще и на все случаи жизни подошла бы. Но Гесс по крайне мере, на мой взгляд, приблизился к этому))) 
15.03.2015
В своем классе она суперская
15.03.2015
Если бы приходилось запихивать только ее, то еще ничего. Но у нас вечно куча вещей, включая велики-самокаты для старшей ))))
15.03.2015
Эх, у нас то же самое. В результате Гесс в багажнике едет, да еще и салон забит вещами, которые не поместились в багажнике. Думали, что микроавтобус прикупим, чтобы все помещалось, но цены так скакнули на машины, что пока пришлось обратно губу закатать((( 
15.03.2015
У нас папа только из-за него хотел машину большую покупать, микроавтобус, но с этим кризисом пришлось ему поменять планы. Так, что теперь приходится ему привыкать к более компактным коляскам. 
15.03.2015
я тоже плюсуюсь к вашему посту,я довольна осталась этой колясочкой)у нас такая ab7d464382e46b6d3d5efe4dfd19c318.jpg
15.03.2015
Да уж, у меня муж даже проникся ))) А я после Гесса с трудом к новым, хоть и более легким привыкаю. А еще классные расцветочки у Гессов)))
15.03.2015
я с дочей столько колясок поменяла,а этой прям довольна!)
15.03.2015
valco baby zee Сравнительные фото valco baby zee и versa baby jogger