Что лучше сандилики или сабо?

мне кажется более-менее подросшему ребенку без разницы что одевать самому.по крайней мере моя в прошлом году еще что с липучками обувь сама застегивала, что в кроксы влазила тоже сама.. у нас сабо только из-за того, что нужный нам размер в тот момент были только сабо, случайный выбор так сказать. хотя конечно сандалики посимпатичнее.  у сабо еще разная ширина бывает. мерили классику, так нога гуляла только так, а вот модель электро даже в бОльшем размере поуже оказалась. взяли их. 
24.03.2015
А сколько сыну лет? Лично у нас и в том году не было проблемы снять обувь на липучке=))) А сыну было 1,4-1,7 прошлым летом. Липучки на раз отдирал=) Глазом моргнуть не успевали!Из выбора: конечно, лучше попробовать все. Нужно мерить, смотреть по ребенку. У нас есть и сабо, и сандалии. Пока все проверено лишь домом. Из сабо у сына нога вылетает, широкие они ему. Но в принципе именно сабо и не рассчитаны на то, чтобы в них носились сломя голову. Все-таки обувь эта свободно сидит, а значит, ногу фиксирует не слишком сильно. Однако деткам с более пухлыми ножками не мешает и бегать в них, лично сама таких видела на улице. Я решила, что сабо только на дачу нам, ибо в такой обуви нам никакие площадки с горками не светят точно=) Зато ушибы и переломы маячат и манят=)На этой лето купила сандалии. Что мне нравится в них, так это то, что есть липучка. Ногу она неплохо фиксирует. Можно спокойно бегать. В них можно и на даче, и на море, и в городе. Дизайн достаточно лаконичный, а новая модель сандалий вообще однотонная почти (без красной липучки). Понятно, что под брюки не одеть, но так и даже кожаные открытые сандалии без носков под них не оденешь=) В общем я проголосовала за первый вариант, исходя из моих соображений и опыта (пусть и небольшого). Еще у подруги сын — наш одногодка — все лето проходил в этих сандаликах. У него ВООБЩЕ кроме них ничего не было (ну помимо кроссовок на прохладное время). Говорит, красота! Пришел домой после прогулки, от песка ополоснул ноги и обувь и все, готово!=)
24.03.2015
Спасибо за такой развернутый ответ!Сыну сейчас уже 2,6, но он сам даже не стремится одеваться-раздеваться. Говорит: мама сама меня одевай. Лентяй такой, может к лету конечно самостоятельности прибавится, но не уверенна.
24.03.2015
Ваш хотя бы говорит=) Нам 2,2, мы только-только начали новые слова говорить, а то так и ходил мама-папа-баба-му-бе=)))) Может, к лету хоть начнет побольше изъясняться, а то уже, честно говоря, порой волосы хочется рвать на себе от непонимания, что ему нужно=)))Раздеваться-одеваться самостоятельно мы тоже не умеем и не хотим. Думаю, у нас это надолго=) Но вот отстегнуть липучки и снять сандалики — это пожалуйста=) Посмотрим, что изменится к этому лету=) 
24.03.2015
У меня девочка воспринимает только сандалики. Сабо почему-то не понравились 
24.03.2015
Viking для девочки. Какие выбрать? Где купить Lemigo в Питере?