покупки для первоклассника

ДВ! Сама озадачена такой проблемой big_smiles_280.gifМы уже купили рюкзак (хороший немецкий весом меньше 1кг) еще по прошлогодней цене, думаю с мая цены вырастут значительно.Еще запаслась мелкой канцелярией (ручки,карандаши,краски, пластилин и цв. бумага) но я это дома всегда держу в большом кол-ве.А вообще присматриваю школьную форму какие марки понравиться чтобы уже конкретные модели искать и жду собрания в школе.Напишите себе список чтобы ничего не забыть и не пропустить (мне помогает я прям со списком на собрание пойду и по пунктикам по пунктикам...хи Хи!).
31.03.2015
так вот знать ьы еще, что в этот список записать...
01.04.2015
Для примера, вот мой список Но нужно уточнить количество:Одежда:Майки, трусыКолготкиБлузки, водолазкиСпортивный комплект (что требует школа!)Форма:Пиджак, сарафан, юбка, брюки и жилетОбувь: туфли, кроссовки, чешки(?)Канцелярия : ручки синие (черные?), набор цв.ручек, карандаш простой (ТВ/мг), точилка, стиральная резинка, линейка (сколько см?), пенал (один/два ?), карандаши цветные, обложки для тетрадей/книг (закупает школа?), стакан для воды (кол-во?), краски (акварель и гуаш), кисточки для красок, альбом для рисования (бумага для черчения), тетради (какие, кол-во?), дневник ???, пластилин, доска для лепки, клей (карандаш, ПВА ), ножницы, цветная бумага/картон, подставка для книг, закладки для книг(какие?), папка для труда (какая?), фартук и нарукавники, папка для тетрадей
01.04.2015
скажите,какой рюкзак купили?
01.04.2015
Hatber  3c845b0ddc6e6ad80a2e068c41405e16.jpg
01.04.2015
Мы купили рюкзак, колготки и  пару блузок. Если знаете как вырастет ребенок можно купить всю одежду и обувь.
29.03.2015
У всех все по-разному, нам в школу в мае привозят форму и мы ее покупаем, летом до купили только рубашки, сменку и  спортивные тапки.Портфель сейчас уже купили на 2 класс, а так летом покупали в 1. Также брали 2 мешка для обуви. Учитель нам выдал список канцелярии, его покупали летом, а рабочие тетради закупал родительский комитет.
28.03.2015
рюкзак)) потом цены возрастут к сезону первоклашек, а так пока спокойно присмотрите и купите
28.03.2015
Мы заканчиваем второй класс, по опыту скажу, что лучше покупать в апреле-мае рабочие тетради (которые печатаются к учебникам), поэтому если есть возможность провести собрание и получить список необходимого сейчас, то будет самое время. Закупать массово не всегда получается — собрать нужные средства вовремя обычно не получается — не все сразу могут сдать, поэтому у нас в классе каждый покупает сам. А вот ручки, карандаши, кисти, пластилин, тетради в линейку и клетку и т.д. можно и летом потихонечку докупать.Портфельчик тоже заранее можно приобрести до накрутки цен, а вот со школьной формой проблемно — дети обычно за лето подрастают. Я беру не подшитые брючки и в августе перед самой школой уже по росту подгоняю.
28.03.2015
Можно часть вещей купить на avito. Многие продают пакет вещей, практически, новых.По минимуму нужен рюкзак-протфель, мешок для обуви, сменка.И в школе надо узнать требования к форме, к физкультурной форме.У нас синие-черные брюки (обходились 2 пары, рубашки или светлые поло -5 шт, жилетка синяя).Рюкзак можно купить недорогой.Канцелярию, кроме ручек и карандашей покупает родительский комитет. Еще будете сдавать на учебники.
28.03.2015
Обязательно нужно купить рюкзак, мешок для обуви, пенал, форму. С формой определяются на родительском собрании. Какого цвета серого или синего решит весь класс с учителем. Все остальное: учебники, и прочую канцелярию у нас покупал родительский комитет.
28.03.2015
Рюкзачок для прогулок Рюкзак для бассейна