Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где купить можно футболку с УФ-защитой ребенку 3х лет. И вообще нужна ли она??? Может можно обойтись, например, обычной х/б белой футболкой на первые дни на море? Интересует очень этот вопрос, так как первый раз собираемся с детьми на море этим летом. Всем спасибо за ответы!
я пришла к выводу что нужны обычные хб трусы штук10 за раз(намочил поменял, обычные футболки с длинным и коротким рукавами (штук 5 на раз пляжа)
панама с полями и завязками шапка панамки вязанные (на голове отлично держатся и не слетают )
и обязательно наносить защитный крем мы пользуемся 30-50 ла рош пузе
удачного отдыха
Нет , не проще
Вы где прочли что я писала про цену?
У каждого свое представление геморра , мне например больше беспокоит ребенок в мокром белье , даже если оно быстро сохнет
Я пишу про ребенка , не про мужа и не про себя , если вы не заметили .
Ребенок у нас не сидит в мокром — для вас 5-10 минут ерунда для нас нет .
Для вас поменять мокрое на сухое проблема , для нас нет.
у меня вывод из наших поездок такой нужны трусы ( не растянутые и плотно сидящие на попе штук 10 ) нужны футболки ( штук 5)
Вам опять не понятно ?


Я такой в мазекеа покупала в прошлом году. Из Англии заказывала правда. Еще в картерсе видела. Рейма есть
Очень удобная вещь
вот все здесь говорят, что такие футболки нужны только в очень жарких странах, не совсем согласна. Мои дети оба очень худенькие, светлокожие, блондины с голубыми глазами. И после того как моя старшая дочь в прошлом году во второй раз (первый раз был несколько лет назад) обгорела или перегрелась на солнце, я точно знаю, что им обоим нужна очень сильная защита в виде крема 30 или даже 50 SPF. Ей было очень плохо, тошнота, слабость и т.д. И это в средней полосе, на наших озерах, даже не на море. Так что, все зависит от ребенка.
В прошлом году младшему покупала рашгард, мне очень понравилось, одел на ребенка и не надо бесконечно мазать его кремом, и он спокойно бегает и я могу отвлечься от мыслей как бы он не обгорел.
В этом году заказала на СП сетчатую футболочку Nirye, здесь о таких уже писали, когда принесла ее домой, честно говоря, не поверила, что она может от чего-то защитить. Проверим, отзывы неплохие о них, но рашгард и крема с разными степенями защиты куплю тоже.
мы в том году в турцию в возрасте 2.7 покупали ребенку. но я как-то не прониклась. он постоянно прыгал то в воду, то обратно. в футболке этой мерз, если без футболки — то одевать не успевали, как он снова в воду. плюс в самый солнцепек мы не были на пляже. так что для нас лучшим выбором был крем 50+. но может на всякий случай на пробу и возьмите штучку. у нас одна джимбори, другай эйчэм тут брали.
да и та и та нормально )) я не заметила разницы )) у нас прост одна была с длинным рукавом, а другая с коротким. вот выше пишут про тонкие кофты. у нас вроде одна как с тонкой подкладочкой еще ( джимбори), а эйчэм без нее. но в обеих сын после воды мерз. хотя видела другие дети бегали и после воды в них. мой же прям с синими губами был. надо по своему опыту посмотреть, возьмите попробуйте )
Как это не потемнеет? Не 100% же фильтр. Должен немного темнеть!
Если брать рашгвард, то искать тонкий, который быстро сохнет.
Нужен, если у Вас белокожие дети, если едете на "злое" солнце — в Египет, в страны ближе к экватору.
Мы в Египет ездим тренироваться (на солнце часов 6-7 подряд), поэтому футболки всегда имеем, поскольку не всегда уследишь, когда закончится защита крема (он смывается, стирается полотенцем после купания и тд).
Если едете на Черное/Балтийское море и дети не белокожие, то можно не брать, хорошего крема будет достаточно, а в мокрых рашгвардах — холодно.