Помогите окончательно определиться с велосипедом Puky и самокатом Micro!

Очень классный Fitsch. Дочка в восторге от него 2 сезона. Да и вся площадка в очередь выстраивалась покататься. Что интересно, ехали почти все дети на нём))Мы заказывали в Германии.Микро тоже есть, но дочка его не так любит.
08.04.2015
По поводу самоката- нам 3,9 рост около 100, пока катаемся норм на нем, макси наверно только на след год брать будем
06.04.2015
У нас fitsch, тоже покупали для самостоятельной езды, велосипед супер. Легкий, маневренный, качественный, очень им довольны. Начали на нем ездить с 1,5 лет, сначала как на беговеле, просто ногами перебирали, сейчас уже иногда крутит педали, катались пока только дома, сейчас нам 1.10.
06.04.2015
Трехколесные велосипеды с педалями на передней оси очень неудобны, малышам тяжело крутить педали с таким выносом ног. Скорее всего, ребенок просто не будет на нем кататься. Самокат конечно лучше взять микро мини, вам можно уже без седла. все-таки подумайте про беговел, хороший и легкий, а как научится балансировать, покупайте двухколесный велик и тренируйте ножки. Сейчас детки после беговелов очень рано садятся на норм.велик и без всяких доп.колес гоняют, знаю таких двухлеток с небольшим.
06.04.2015
Знаю, что трехколесник с педалями на колесе для них не легок. Трехколесный с педалями под седлом видела только Смоби, но у него спортивное сиденье и еще нужно не только крутить педали, но и держать равновесие. А двухколесный еще рановато. Поэтому и хочу пока просто трехколесный взять, попробовать по крайней мере. А может посоветуете конкретную модель беговела? Уже сил нет выбирать ничего,уже хочется скорее заказать и успокоиться)))
06.04.2015
У нас беговел Puky, дарили на год, сейчас уже дома катается на нем немного, но с нашей поддержкой, я думаю к лету на улице по набережной уже будем гонять. хотя многие говорят, что он тяжелый, но для меня оптимальное соответствие цены  качества. Заказывала с Германии.
06.04.2015
Мы своему взяли swift. Он от 80 см роста подходит.
06.04.2015
 Я знаю что говорю, тк мы с подругой сами к годику заказали сыновьям Puky Cat(которые с лопатой), она еще Fitsch заказала, а я Pukylino. В итоге: она своего на Cat возила, педали он не крутил, Fitsch продала, тк ребенок к нему даже не подходил. Мне Cat не понравился, тяжеленный и неповоротливый, и я его продала, мой сын катался с года на Pukylino, потом пересел на Puky LRM беговел, а этой весной я купила ему Страйдер и все счастливы. Если выбирать между  Puky LRM и страйдером, то однозначно Страйдер, он легче и колеса больше. А насчет остальных ничего не могу сказать, тк не пользовались.
07.04.2015
Мне кажется, всё индивидуально. Моя дочка поехала с первой попытки в 2 г 2 м. на Fitsch. Откатались с удовольствием до осени всё лето. В 3 года он был немного маловат, но всё равно с удовольствием каталась не только на улице, но и дома.
08.04.2015
У нас 2 пуки фитч, я очень ими довольно, ездили и на даче и сейчас дома, не гремят колеса и не шумят, через какоето время поскрипывали, но муж смазал и теперь тихо, мы купили в 1,6, рост был 80см, сначала катались малыши перебирая ножками как на беговеле, в 1,8 начали крутить педали, сейчас уже хорошо катаются, рост у нас 86см, сиденье можно отодвинуть в крайнее положение, до трёх лет вполне норм будет. Берите не пожалеете.
06.04.2015
Спасибо, успокоили. Очень понравился, но останавливали колеса.
06.04.2015
Интересно, что за показания к трехколёсному велосипеду и самокату впридачу? Хорошие ортопеды наоборот запрещают. Для здоровья именно двухколесные рекомендуют (с допколесами) и абсолютно под запретом самокаты.
06.04.2015
Как то Вы не очень доброжелательно ответили, но все же поясню) У нас вальгусная деформация. То, что двухколесные рекомендуют, я знаю. Но он для него еще мал. Трехколесные не под запретом. А по поводу самокатов-у всех ортопедов разное мнение. Наш сказал, что конечно можно, если нога в обуви хорошо  зафиксирована, то и отталкиваться он будет правильно. И вообще всякая физическая нагрузка полезна.
06.04.2015
Не, я дружелюбная)))) просто не сюсюкаюсь, а четко по делу разговариваю) трехколёсные вальгусу не помощники) а про запрет я только на счёт самокатов. Самокаты портят не стопу, а позвоночник и осанку в целом. Поэтому хороший ортопед будет против. Лет до 14. Как и против многих однобоких видов спорта, например большого тенниса. Но просто ортопед может и порекомендовать))) в надежде обеспечить себя работой в будущем))
06.04.2015
Получается самокаты даже абсолютно здоровым детям противопоказаны? А что по поводу беговелов скажете?
06.04.2015
Беговел - отличный тренажер) выбирая не гонитесь за статусом производителя) важен легкий вес и регулируемое седло.
06.04.2015
У меня был пуки 1s. Продала и рада. Сделаны одинаково принципиально  с малышом. Только качество сборки у наших хромает:)) сейчас у нас малыш, так что поверьте сравнила от сборки до катания. У пуки 1с нет свободного хода педалей( только назад). Кататься мы на нем не научились ,  увы. Хотя и на малыше пока тоже:)) но пуки нам стал мал при росте 94 см, коленки уперлись в руль. Отличие ключевое в представленных великах кроме вами описанных еще в фиксации руля.
06.04.2015
Я Вам не подскажу по выбранным Вами моделям. Но, если брать самокат - берите микро! Я своей в полтора купила скутер тяжёлый для от 3 лет - ей очень сложно было! И поворачивать не могла и его передвинуть и просто катиться. Чуть всю охоту не отбили( Хорошо, почти сразу, на микро пересели - совсем другое дело! Не опережайте возраст, не покупайте на вырост!
06.04.2015
Я вот тоже думаю, макси еще успеем купить. А сиденье если и не пригодится, так пусть останется для второго ребенка)
06.04.2015
Точно) А может беговел? Не рассматриваете?
06.04.2015
Не рассматривала, думаю рано все-таки) Я и самокат не сразу рассматривать начала) И у всех разное мнение по поводу его пользы и вреда,опять озадачена...
06.04.2015
Нужен ли беговел? Нужна помощь!