11 классных настольных игр

У племянницы есть сырный замок, игра очень нравится, интересно играть не только самому ребенку, но и всем взрослым. Когда собираемся вместе с удовольствием в нее играем, советую на любой возраст. Племяшка начала играть примерно в пять лет, немножко ей подсказывали, а теперь обыгрывает всех на раз))
03.07.2015
У нас Диксит и гномы. Игры, которые действительно заслуживают внимания. Барабашка нас не впечатлил вообще, играли в гостях,хотя многим нравится,да. А сырный замок так и не купили, переросли)))Теперь вот может дочке куплю.
12.04.2015
Сырный замок хит хитов. Потрясающая! Дочка играет с 5,5 В барабашку играем во взрослой компании,мне Всё кажется, что дочке тяжело, может и стоит попробовать. А взрослым игра очень нравится! В диксит тоже играем со взрослыми,здесь буду придерживаться возрастных ограничений, рисунки довольно сложные в восприятии. Но игра стоящая. Есть игра наподобие добля, играем лет с 4,нравится. Еще классные для детей скоростные колпачки, сафари джунгли,хали гали. недавно каркассон освоили,в почти 6 лет очки не может считать,с остальным справляется
10.04.2015
У нас дома из этого чудо-списка есть Доббль, Барабашка и Спящие королевы.Доббль — хит-хитов. Во-первых, потому что у меня дочь любит динамичные игры больше, чем все остальные). Во-вторых: нам взрослым интересно в нее играть наравне с детьми, да и без детей тоже))Барабашка — аналогично. Мне правила на первый взгляд показались сложноваты при первом знакомстве, отправила мужа играть с дочкой, дочь настолько быстро в нее включилась, что я поняла, нет ничего сложного, мне просто было лень вникать)) И правда, все просто, внимание тренирует отлично!Спящие Королевы: у взрослых хитом ее назвать не могу, а вот детям нравится, особенно девочкам )) Учимся выбирать и продумывать нужны ходы, какой картой лучше сходить сейчас и почему — полезно! )Да, про возраст: во все игры начали играть раньше указанного. Доббль и Барабашка пошли с 4 лет, по правилам, наравне со взрослыми. Королевы —  запомнили значения карт тоже быстро, играем с 5 лет (ребенок с числами и счетом к тому возрасту был знаком и считать умел)
10.04.2015
Здорово, спасибо! Все так хвалят Доббль, что я его тоже уже хочу =)
10.04.2015
Надо-надо)) У нас как-то в гостях трехгодовалая девочка с мамой пытались в него играть, искать одинаковые символы уже вполне под силу, но пока не на скорость, да :) А в 4 года деть уже полноценным участником процесса будет)) 
10.04.2015
У нас добль, очень нравится, для меня главное быстрая, есть другие игры типа монополии, но мне например лень садится на несколько часов играть, а в добль можно всегда быстро перекинуться. И в него часто сын выигрывает, мне не надо поддаваться, просто внимание и скорость, ребенок счастлив. Планирую еще купить барабашку, у знакомых есть, посоветовали.
10.04.2015
Вот я барабашку как раз жду =)Спасибо за совет. А мы ездим к друзьям играть в Монополию =)
10.04.2015
У нас из игроведа еще есть 4 сезона, тоже долгая, но интересная. Но это для детей постарше или для взрослых.
10.04.2015
Во что играют мои девочки каждый день и уже долгое время.... Волшебный горшок Fisher Price