Войти

Стерилизатор

А я не мыла никогда бутылки сразу после кормления, мог ребёнок с ней заснуть, могла просто в раковину кинуть, как раз и скапливалось штуки по 4-5. Потом мыла "оптом". 

0
25.04.2015
Понятно, спасибо)
0
25.04.2015
подпишусь.или если и мыла,то в стерилизатор всегда кидала перед сном.все вместе.а бутылок у нас была куча))
0
25.04.2015
А вы потом простерилизованные бутылочки так и хранили в нем и брали по надобности? 
0
25.04.2015
Да)стоят себе и стоят)никому не мешают.а со вторым вообще стерилизовать не буду так как посудомойка моет кипятком)
0
25.04.2015
И вы тоже, поделитесь, пожалуйста — вы простерилизованные бутылочки хранили прям в стерилизаторе?
0
25.04.2015
Да, какое-то время. Потом на подставку вешала.
0
25.04.2015
Я, например, еще и молокоотсос в свой стерилизатор могу положить, отсюда и объем большой искала. У нас Миниленд ( пароварка, стерилизатор и подогреватель ).
e5725089805b500f47701fd62a1f954b.jpg
0
04.05.2015
Здорово, многофункциональный) Ну а мы в итоге докупили ещё несколько бутылочек, чтоб сразу вместе из стерилизовать, а не по одной) авентовский взяли
0
04.05.2015

У миниленд еще автомобильный подогреватель есть, тоже классная штука. Ближе к лету хочу приобрести, как сезон путешествий и пикников  начнется))

0
12.05.2015
Татьяна
Москва
Зачем стерилизовать? Не понимаю я этого... первое время кипятила, потом просто мыла и обдавала кипятком. Ну а потом просто мыла) ребенку не нужны стерильные условия, он должен вырабатывать свою микрофлору. Но все в разумных пределах, конечно) Тем более, вы искусственники. На гв хоть мамины микробы есть) это выработка иммунитета. А то потом все болеют, ослаблены и т.п.
0
26.04.2015

Да я вообще не фанат безупречных стерильных условий, но что касается бутылочек, то после всяких молочных продуктов бактерии нехорошие остаются, а кишечник малыша пока не готов к ним) первое время я все же за стерилизацию)

0
26.04.2015
я в роддоме просто мыла бутылочку и обдавала хорошенько кипятком, этого достаточно для дезинфекции, какая уж там зараза от маминого молока или смеси... Дома стерилизовала, но просто из лени, кидала в пароварку 3- 4 бутылки и уходила, но эт просто пароварка была изначально, а так бы покупать не стала никакой стерилизатор, кипятка достаточно.
0
28.04.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

я все бутылочки оптом мыла вечером, как ребенка уложу на ночной сон. ) правда без стерилизатора, ручки + кипяток.
0
25.04.2015
Ок, спасибо) а вы с каким-то средством мыли?
0
25.04.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

нет, просто горячей водой и потом кипятком заливала.
0
25.04.2015
Юлия
Екатерина, 12 лет 1 месяц Буденновск
ну он же не только для бутылочек. можно соски стерилизовать, молокоотсос
0
25.04.2015
Ну это да, просто большинство рассчитано именно на большое кол-во бутылочек, помимо сосок и т.д
0
25.04.2015
Юлия
Екатерина, 12 лет 1 месяц Буденновск
просто некоторым легче скопить за день и сразу простерилизовать все бутылочки
0
25.04.2015
Татьянка
Кот, 16 лет 3 месяцаЗайка, 12 лет 10 месяцев Москва

ну вот я не мыла каждый раз бутылочки. Бывает ребенок целый день на руках, и не то что бутылочки помыть, почесаться нет времени. Вот вечером, когда муж с работы приходил, то появлялось время. Все помоешь и в стерелизатор. Но это только  с первым я так делала, с младшей уже не стерилизовала. Новые прокипятила и все.

0
25.04.2015
А, ну все понятно, спасибо)
0
25.04.2015
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва
у меня всегда был полный стерилизатор. и соски туда складировались и молокоотсос и бутылки. потом все после обработки либо там хранилось(была функция стерилиз. до 12 часов, либо на полотенце досыхало
0
26.04.2015
Ekaterina
Никита, 15 лет 6 месяцевПавел, 11 лет Москва
у меня также и соски и бутылки, муж даже пару раз 3-х литровую банку стерилизовал для соления огурцов))) у нас авент и я им снова буду пользоваться, правда когда закончится грудное вскармл. 4c1cd33114623bcc56f79d70c7546650.jpg
0
06.05.2015
Light
Дочка, 12 лет 1 месяцСын, 12 лет 1 месяц Москва
Это наверное для таких как я — я сцеживалась, молоко в холодильнике хранила плюс детей двое. Получается две бутылочки, емкость, в которой молоко было, запчасти молокоотсоса, плюс я еще пустышки туда закидывала — получался полный.
0
25.04.2015

Понятно, спасибо!)

0
25.04.2015
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Не стерилизовала, просто мыла фрошем и хорошо споласкивала горячей водой, ну и ночью не мыла (3-5 бут.накапливалось) а сейчас схватила авент по акции, так что буду пробовать.

0
25.04.2015
Понятно, а мы кипятком заливали, а сегодня вот тоже авентовский купили)
0
25.04.2015
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
У меня на 3 бутылочки рассчитан. Но вообще я стерилизовала 2 бутылочки, 10 контейнеров для грудного молока и молокоотсос (не все сразу, конечно).
0
25.04.2015
Полина
Варвара, 11 лет 11 месяцевСофья, 4 года 10 месяцев Пермь
У нас на 3 бутылки. Но у нас на всяк случай, мы гвники
0
25.04.2015
Помощница на кухне)) Сушилка для овощей и-фруктов

Похожие записи