Войти

И снова вопрос про горшок)))))

Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 7 месяцев Москва

Я из вторых!:)))) купила горшок рано только чтоб свекровь отстала и не купила сама фигню какую-нибудь!!!:)))) в год где-то:))) но он просто стоял!:) начала знакомить с горшком в год и девять, после поездки на море, где она бегала голышом и прежде чем пописать стала показывать и говорить "пи":)))) я просто сказала ,что она может писать в горшок и она стала писать туда:) а вот какать в горшок стала только в два года!:) до этого просила одевать подгуз чтобы в него сделать дело:))))  и очень не любила мыться после этого и в два стала более сознательной и я сказала что если будет на горшок,то мыться не придется:))))

0
27.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва
спасибо)))а до этого ваша малышка не хотела ходить на горшок???
0
27.04.2015
Super-Mummy
Кнопочка, 14 лет 7 месяцев Москва
Ну как она захочет, если еще говорить не умеет и не контролирует мочеиспускание? По часам же она не писает:))) если ребенок рано говорить начинает, то он хоть сказать может:) а так как???:) вот как начала говорить мне пи свое, так все сразу на горшок и сели без каких-либо проблем:) т е получается я вообще не "приучала" к горшку, а дождалась сознательного возраста, объяснила зачем эта штука и ребенок сам сел на горшок:)))) если начать рано, то могут быть проблемы потом:) даже если сразу вроде получилось, года в 2-3 раз и проблема! Она мне нужна? Нееет:))))) и зачем тратить время на поимку пописов???:) также если ребенок начинает какать а вы его срываете резко и сажаете на горшок, тоже не дело:) я не напрягала:) хочет в подгуз какать — пусть:) как начала сопротивляться мытью так я снова объяснила чем хорош горшок и все, больше в подгуз не какали:))))) а подруги что рано высаживали потом у меня же консультировались как к горшку приучить, т к после двух ребенок капризничает и на горшок не хочет!!!:))) как? Отстаньте от него с горшком на какое-то время — был мой совет:))))
0
28.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва
так и сделаю. правильно вы говорите, что все свое время)))спсибо вам большое за ценный совет super_smilies082.gif
0
01.05.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
В год и семь сензитивный период приучения считается — ребенок начинает контролировать свой мочевой пузырь. Но лучше начать чуть раньше, с года и четырех, чтобы ребенок знал, что за зверь такой — горшок.
Или высаживают с рождения, если ребенок сигналы подает. Попробуйте, только не на горшок, подержите над ванной, где течет вода.
0
26.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва
спасибо за совет с ванной)))
0
26.04.2015
Эльфик
Элина, 12 лет 8 месяцевЭмиль, 9 лет 10 месяцев Реутов

Как раз вот опыты с водой не советуют, потом ребенок без воды писать не сможет. 

0
26.04.2015
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
сможет, старшему 11 лет уже, и ... может... И меньшая тоже... 1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gif правда "Пссс" поначалу сами себе приговаривали :))
0
26.04.2015
Оксана
Москва
приятельница тоже под шум воды приучала писать. ага, не ребенок, а собака Павлова, рефлекс ему вырабатывали. только в 1 классе мальчик стал писать, не включая воду. нам 2.3, какает только в горшок с 1.8, сам подходит и снимает трусики. а с пописами сложнее, если заиграется, то может забыть о горшке
0
27.04.2015
Анна
Варвара, 13 лет 6 месяцевВалерия, 7 лет 2 месяца Домодедово
а нам 2,4. у нас уже 3 горшка. всегда на виду. меняю их, думаю может неудобные. не могу приучить никак ((( как будто раскаленный. орет, напрягается и вообще не делает даже если хочет. отойдет и пописает на пол (((( я уже напрягаюсь все таки 2,4 уже но ни в какую (((
0
27.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва

а вы приучать во сколько начали???может он испугался???

0
27.04.2015
Анна
Варвара, 13 лет 6 месяцевВалерия, 7 лет 2 месяца Домодедово
мы где то в год купили горшок. и с того момента пытаюсь сажать. я тоже думала об этом. я поэтому их меняю: в виде лягушки, собачки. а щас уже простой из икеи взяли. она все уже понимает, очень смфшленная. но вот с горшком никак. она знает что туда кака и пипи надо делать. сажает куклу. а сама извивается и в ужасной истерике бьется. что я в итоге отпускаю ее. надо конечно и пора уже давно. ктото через силу приучает но у нас такие истерики что я так не могу.....
0
27.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва
я думаю не стоит ребенка через силу, пройдет время и малышка сам пойдет на горшок....
0
27.04.2015
Анна
Варвара, 13 лет 6 месяцевВалерия, 7 лет 2 месяца Домодедово
я тоже за то чтобв дать время ребенку. Но дело в том что я даже анализы не могу собирать... а мочесборник чувствует даже во сне и отклеивает. поэтому с прививками откладываю постоянно. никак не начнем их делать. а без анализов не хочется
0
27.04.2015

С первым читала, что на горшок полностью детки переходят в 2 года+-пару месяцев, и как бы раньше не старались детей высаживать родители в 2 года ребенок переходит полностью на горшок, не писается. Поэтому до 2х ребенка рекомендуют не напрягать горшком и не мучать, тем более мальчиков чтобы не было нервных проблем. 

По моему опыту: я не занималась высаживанием вообще, первый раз сняла ребенку памперс на пару дней летом, ему было примерно 1,8, показала горшок, он писал то в штаны, то в горшок, поняв, что не готов еще, одела памперс и расслабилась. Потом в 2 года это ноябрь-декабрь был, было стремно всё же холодно, решила снять памперс и опять попробовать. Сняла памперс показала горшок и случилось чудо, он стал сам ходить на горшок, писать и какать, я даже ночью не одела памперс и он не описался. Просто весь день ходил в горшок или в унитаз стоя как папа. 

У меня сомнения были, тк в памперсах он когда какал, то ложился на живот и я представить не могла как он без памперса будет какать. Оказалось в мозгу что-то дозрело и он абсолютно нормально какает в горшок. Я больше не одевала памперсы, тк он начал проситься на улице и если ночью проснется то садился на кровати и хныкал, но не писался, кровать в нашей комнате стояла. Вариант сын описался ночью случался у нас крайне редко, может раз в несколько месяцев или реже и это было ночью когда крепко спал. Я никогда не ругаю если описался.

Тк у нас нет бабушек дедушек, то некому было промывать мне мозги ранними высаживаниями, я читала умные книжки и делала так как там написано)))

По опыту сестры двоюродной они высаживали с 8 мес, ходили за племянником с горшком, он до 2х с лишним лет делал лужи на полу, потом перестал. 

Если вам нечем себя занять и вы будете чувствовать себя хорошей мамой занимаясь высаживаниями — высаживайте, вы при деле всегда будете)))

У подруги 2 сына обоих она высаживала с момента как пошли, младшему сейчас 2,5 он до сих пор прудит причем и днем и ночью. 

Я лучше поиграю с ребенком и поесть вкусное приготовлю, чем с горшком и шваброй весь день за ним бегать. 

0
27.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва
Спасибо большое за ценный совет))))
0
27.04.2015
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва
С 2 лет периодически предлагала пописать на горшок (периодически-это не раз в 2 часа, а раз в 2-3 недели). Показала, что игрушки сидят на горшке, а мама и папа писают на унитаз.  С 2,5 всегда стоял в его комнате. Насильно никогда не сажала. Не высаживала. В 2,8 на мое предложение и напоминание, что папа всегда писает на унитаз согласился сесть и сделал свои дела. За 3 дня полностью освоил сам с радостью и рассказами взахлеб всем знакомым.))
Деньги на подгузы были, желания мыть полы и стирать диваны не было. Чемпионом площадки по "раннему хождению на горшок" быть не стремилась.
Часто понимание ребенка в этом вопросе связывают с появлением связной речи. У нас именно так и было.

Вывод: прочитала это http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty

и ничего не делала. 

0
26.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо за дельный совет)))

0
26.04.2015
Марина
Марианна, 30 лет 10 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Старшую дочь начала высаживать с введением прикорма. На горшок просто "натренировала". Сын освоил горшок в 2,4г за неделю. Обошлось 2-3 мокрыми штанами. А младшую начала высаживать после 8 месяцев. Писает в горшок после сна и если поймаем в промежутке. А вот если хочет какать, то несет горшок, говорит "ка-ка" и садится. Делаю вывод, что процесс идет. Надеюсь, летом дело пойдет еще веселее. Но, во всяком случае, подгузники будем носить столько времени, сколько потребуется.

0
27.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, я вот тоже думаю уже после 8 начать приучать...а дальше как пойдет..

0
27.04.2015
Светик123
Белгород

я сына высаживала с года на горшок, а так ходил в памперсах до 1,10. в 1,10 днем снимали памперс, водим на унитаз каждые полчаса, дюбит писать стоя на стуле в униьазик)))

сейчас 2,2 , он просится, спит ночью в памперсе, просыапеься часто с сухим, уже может контролировать процесс. 

В общем, приучать надо, но эффекта раньше чем 1,8 =1,10 не будет. Все приходит с возрастом у них.




0
22.05.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва

спасибо вам за совет

0
23.05.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва
Даня приучился в год, а Андрей стал показывать, что хочет в 11 месяцев.
0
26.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва
показывать??ничего себе))))
0
26.04.2015
Олечка
Данечка, 17 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва
ага, заметила, что перед тем как пописать, он трогает себя за подгузник спереди. Стала в этот момент сажать на горшок — и получилось) В итоге в год уже вообще обходились без подгузов. А Даню именно приучали, каждый раз, как памперс меняла, приговаривала — а куда надо писать? прааавильно, в горшочек. а где наш горшок? правильно, вот он. Ну и вот так повторяла-повторяла и в итоге Даня начал подходить к горшку периодически, я его попыталась сажать — и получилось.
0
26.04.2015
Наталия
Варенька, 13 лет Саров
ДУ! Начала приучать с 1 г 6 м, дочка всячески изворачивалась и убегала, плюнула на это дело, решила, что не время не чего ребенка насильно тащить на горшок. А в 1 г 9 м в один день сама попросилась "а-а" и теперь только на горшок. Удачи Вам!
0
26.04.2015
Анна
Владик, 14 лет 3 месяцаВадимка, 11 лет 9 месяцев Москва
спасибо вам)))так и я думаю, что там еще не время...
0
27.04.2015
Жанна
Давид, 13 лет 4 месяца Ессентуки

Специально не приучали, горшок с года стоит в комнате. С полутора стал играть с ним, имитировать, что дела делает, но без памперса садиться на горшок отказывался категорически до двух лет, до истерик. В два года согласился садиться голой попой, но все так же не ходит. Понимает, говорит что согласен, надо пипи в горшок, но в момент икс отбегает от горшка и делает лужу. С унитазом так же: просится, сидит, встает, делает лужу на пол. Нам 2.2, еще не ходим на горшок. 

0
27.04.2015
Юлия
Сонечка, 13 лет 9 месяцевЕсения, 10 лет 7 месяцев Славянск
Появился горшок в 1 и 6. Но он был как игрушка, все поскладывать в него, залезть на него. И я его убрала. Достала в 1 и 10. Приучились за 3 недели. Сначала подлавливала, потом сама проситься начала. Короче я оч рада, что не слушала бабушек, которые пели мне диферамбы, что она такая большая, а в памперсе. Это не беда. Проблема когда мучения доставляет приучение к горшку, и ребенок его просто ненавидит.
0
27.04.2015
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи
В 1,6 попробовали, это был ноябрь месяц и смысла особого к приучение не было, так как на прогулку и сон, в любом случае был подгузник. В 1,9(февраль) мне стало стыдно😂😂😂 перед подругами, у которых детки уже типо "ходили" на горшок. За три дня, сын освоил горшок по маленькому, через 2 недели стал какать в горшок, еще через пару недель, сняла подгузник на дневной сон. Но я особо не гналась за этим умением, на дальние поездки и ночной сон, точно еще год их одевала подгузник)
0
27.04.2015
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск
В 9 месяцев я поняла, что подгузник на ребенке дома видеть не хочу. Естественно, чтобы уменьшить кол-во луж стала высаживать, а там и приучились к 1,5. Это не просто для мамы в таком раннем возрасте — все время соблюдать режим высаживаний, но не тяжелее чем подтирать без конца. Вариант подгуза дома для меня не вариант. И дело не в экономии, как любят утверждать любители подгузов до 3 лет, а в гигиене.
0
26.04.2015
После года стала знакомить по-тихоньу, стоял на виду, иногда высаживала-предлагала. 
В 1,5 г дочь стал проситься, с 1,6 г без промахов, ходит сама без напоминаний.
Пока процесс не стал осознанным — т.е до 1,6 г — использовали пампы дома, тк я не фанат засиканой квартиры и мебели)
0
27.04.2015
Мария
Даниил, 13 лет 8 месяцев Москва
Я ориентировалась на лето ближнее к 2 годам. Есть признаки готовности к приучению - может раздеться-одеться-сесть-жалуется на испачканые трусики и еще пара пунктов - у комаровского есть. Когда дорос, то приучился сразу.
0
27.04.2015
оля
даня, 25 лет 10 месяцевсаша, 28 лет 11 месяцеванечка, 15 лет Москва
Я приучала детей с момента как начинали сидеть, примерно с 6 мес. Со старшими все прошло удачно, к году писали и какали на горшок( я подлавливала ) после года сами ходили. А с дочкой вдруг в 9 мес пошел протест на горшок и подружилась она с ним в итоге только в 2 года
0
27.04.2015
Tissa
Семён, 12 лет 3 месяца Москва
В 1,2 только понял как надо писать, с этого момента стали писать на горшок, когда приношу. До этого высаживала пару раз за день с 8мес - это просто поймать момент писанья, пока ребёнок не научиться контролировать мочеиспускание все высаживания бесполезны. Сам ещё не просится,нам 1.4.
0
27.04.2015
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Начинала одинаково у обоих детей — с тонким1г 3 мес. Сын с 1,5 без памперса стал обходиться и днем и ночью, просился осознано. Дочка с 1,7 днем без памперса, с 2 и без ночного. Приучать,кстати,начинала в памперсе, а когда уже промахов становилось меньше, переходили на трусики. 
0
26.04.2015
Tatto4ka
Алена, 22 года 5 месяцевАнна, 13 лет 10 месяцев Нахабино

Обеих приучала (если так можно сказать. был горшок и предлагала им его) с тех пор как научились ходить (т.е. до года). Старшая очень быстро привыкла и освоила, а у младшей было стойкое неприятие горшка. В итоге в 2,5 только стала им пользоваться.

0
26.04.2015
Александра
Роман, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Вообще не приучала. Сам стал проститься в год и 9, но дома ребёнок ходил без подгузников (просто штаны или многоразовые — в них чувствуешь, что мокрый).
0
27.04.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 7 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва

Старший в год отказался одевать в памперс, стоял орал расставив ноги, пока не снимали. Поэтому пришлось учить, но без проколов и сам стал ходить только в 1,5 года.

0
27.04.2015
Инкогнитта
Ангелина, 16 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 1 месяц Волгоград
До двух дочкиных лет особо не заморачивалась,ровно в 2 года дочь в один день сама стала ходить на горшок по всем делам. Со второй так же планирую не гнать. Всему свое время.
0
26.04.2015
Nelli221
Ева, 13 лет 3 месяца Москва

Начала с 1.1, было лето и оч удобно приучать, сама осмысленно попросилась в 1,7 писать, какать стала раньше

0
26.04.2015
Что лучше для купания? Ваш мастхэв с iherb

Похожие записи