Войти

Как защитить ребенка от клещей?

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов
Чаще осматривайте ребенка, клещ несколько часов может по телу ползать в поисках подходящего места для укуса, а не сразу вцепляется. У меня прям страх перед их укусами(((
Кстати, собаку уже давно никто не кусал — пару лет, обрабатываем раз в месяц каплями или ошейник одеваем. На шерсть цепляются, но не кусают. У нас овчарка. Просто надо подобрать хорошее средство в ветаптеке.
Еще читала, что помогают эфирные масла гвоздики и герани для детей, но пока не пробовала.
0
30.04.2015
Волгоград
О спасибо,,нужно будет купить я думаю вреда от них не будет!я тоже панически боюсь укусов клещей(((
0
30.04.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов
Почитайте только сначала подробнее про эти масла. Вообще на участке траву можно чем то обрабатывать, но не знаю чем, у нас всё же не такие полчища клещей, в городе и парках обработку проводят.
0
30.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Прививайте обязательно! Еще успеете

0
30.04.2015
Волгоград
Таких маленьких разве прививают?
0
30.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

прививают. Но поздновато уже. Курс растянется на несколько месяцев. И только от энцефалита.
0
30.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Ну да, надо в марте начинать. Мы на Урал ездим, раз в два года всю семью обязательно прививаем. В марте одну, через месяц еще и только через месяц можно с клещами контактировать
0
30.04.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
нифига не помогут. только ежедневный осмотр, длинные штаны, плотноприлегающие, чтоб не могли залезть....косите траву чаще....это я вам как походник говорю=) от клещей нет средства. внимательно осматривайте ребенка ежедневно, все складочки, все сгибы, голову.....это и профилактика и защита
0
30.04.2015
Волгоград
Спасибо!да я тоже так думаю эти клещи какие то одичавшие ничего не бояться(только и в жару в длинных штанах и одежде не походишь(таву косим но там типо газон всё равно она есть(
0
30.04.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
внимательно осматривайте и все.....есть средства типо гардекса,но они убойные...и я даже не знаю....я на ребенка их не могу пшикать...не известно кого больше травишь, ребенка или насекомых...
клеща можно подцепить где угодно, на самом деле......
0
30.04.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар
Да, обязательно осматривать и штанишки в носки заправлять) Еще на всякий случай я б мазала Гардексом ножки. Желтый флакончик такой, он для детей от года, он от многих ползающих-прыгающих насекомых)
0
30.04.2015
Волгоград
Спасибо,посмотрю сегодня в магазине
0
30.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Газон стричь, обрабатывать. Ребенка одевать правильно, помня, что клещ ползет снизу вверх. И осматривать, постоянно осматривать
0
30.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Миасс
только осматривать! клещ долго ползёт,место ищет
0
30.04.2015
Мама мальчика (15 лет) Миасс
и плюсом застраховать (стоит это руб 200) на год. страховка даёт в случае укуса бесплатный имуноглобулин и проверку клеща.
0
30.04.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Светлую одежду надевать без рисунка, все закрывающую. На ней сразу клеща увидите. Подальше от высокой травы и кустов. На следующий год сделать прививку.
0
30.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
Обработать участок.
0
30.04.2015
Волгоград
Мы ходим на речку и вообще не только на участке,это не реально все обработать
0
30.04.2015
Выбор шлема для девочки 2-х лет Средства безопасности с AliExpress

Похожие записи