Выбор велосиденья

сейчас огромный выбор велокресел! НО лучше всего конечно взять на подседельный штырь, потому что оно быстросъемное (можно снять кресло и поехать кататься без него), и еще оно аммортизирует все неровности! и поэтому ребенку очень комфортно кататься! Такие кресла намного уменьшают компрессионную нагрузку на позвоночник! Есть велокресла с изменением наклона спинки - это очень удобно для долгих прогулок, чтобы ребенок спокойно спал. Передние велокресла мне например не очень нравятся, потому что не так удобно когда ребенок сидит спереди, все таки он немного мешает - но это на любителя! Сейчас даже бывают велокресла до 35кг - это для больших детей! Для больших детей так же можно использовать тандемную велоштангу - очень удобное приспособление! Ну и конечно же для прогулок с ребенком, особенно с двумя детьми, можно использовать велоприцеп! При том что большинство современных велоприцепов имеют переднее колесо и могут быть использованы вместо коляски, что очень удобно и позволяет не покупать лишний девайс :) Ну и конечно при катании на велосипеде и в велокресле нужно не забывать и использовать велошлем! детские шлема имеют очень хорошую регулировку размера и совсем мало весят, так что ребенок не будет против! Я надеюсь мой комментарий окажется вам полезным и вы сможете выбрать себе велокресло на свой велосипед! Если будут вопросы - обращайтесь, я в свое время много информации по этой теме перелопатил и много всего знаю... :)
24.04.2018
У нас тоже кресло на трубу, катаемся по лесопарку по кочкам, второе лето пользуемся, ребенок хорошо себя чувствует.
10.07.2015
Спасибо за ответ!))
10.07.2015
Мы купили 2 недели назад в декатлоне Hamax kiss. Уже катались — очень довольны!! Ребенок сидит отлично и главное ей нравится. Если у вас крепление на подседельную трубу измерьте ее окружность. У нас велосипед Стелс, но оказалось, что рама толстая и не все кресла подходят.Не берите откровенный китай. У них почти ни у кого нет регулировки кресла по длине выдвижения от вашего сиденья. И может получиться, что ребенок носом упирается вам в "спину")))Это нормально, что оно немного раскачивается)
10.07.2015
Ой,спасибо за важные нюансы!у нас тоже есть Стелс, надо измерить! А про регулировку кресла по длине даже не подумала,что есть такая функция)но в любом случае,откровенный Китай брать не хочется!а у вас Хамакс до сколько килограмм рассчитан?
10.07.2015
До 22.
10.07.2015
На подседельн трубу. Оно амортизирует хорошо га кочках. У нас какое-то совсем бюджетное. Гоняем с весны. Дочке, 1 и 8 сейчас, очень нравится. Сама шлем несёт  big_smiles_162.gif
10.07.2015
Здорово))спасибо за ответ!)))
10.07.2015
с креплением на усах которое очень здорово как раз ездить по полю, т.к. кресло амортизирует, слегка покачивается когда едете..  у нас хамакс кисс на усах. катаемся с 2-х лет как раз. 
10.07.2015
Значит мы в магазине все поняли наоборот))))спасибо за ответ))
10.07.2015
у нас хамакс сиеста, ездим второе лето) довольны
14.07.2015
Ищу отзывы велосипед в 3,3 года