Удобно ли пользоваться многоразовыми подгузниками?
ПодгузникиДобрый вечер! Кто пользуется многоразовыми подгузниками, подскажите на сколько это удобно и экономично? Где купить? Сколько надо вкладышей и т д. Какую фирму лучше выбрать?
Мама дочек
У нас были постоянные раздражения на коже. Лечили всем, что в аптеке было. Стали многоразовыми пользоваться, те что из натуральных тканей. Китайскую синтетику не советую брать — только время зря потеряете. Сейчас наловчилась, даже ночью дочь в них спит, и не протекает нигде ничего. Фирмы написаны в комментарии ниже. С дочкой пользуюсь с 3 мес. Если рожу второго, буду с рождения ими пользоваться. Страшно только начать) сейчас мне все нравится)
31.07.2015
Ответить
НатульКа
Если еще актуально: пользовались в 3-х дочкиных месяцев и до горшка(уже месяца 2 без подгузников мы).Очень удобно.И экономно,если не скупать все подряд.Наши отечественные Wisemam, Литл пират и Наппи ничем не уступают натуральным европейским и американским аналогам.Жаль,что поздно узнала и пользовалась не с рождения.Мне очень нравились.Но здесь другая философия,что ли нужна.Когда понимаешь,что шерстяные штанишки действительно работают,то все!!!!Психологический барьер преодалени и одевать одноразовый за исключением некоторых случаев нет необходимости и охоты.А вобще,почитайте ВОТ ЭТОТ ПОСТ.с комментариями.Он прям за жизнь)))
29.07.2015
Ответить
Zoya
Мы пользуемся кулами уже 4 года:) И совмещала и переходила на натуральные. Дизана прикольная но у нас не пошла, внимания нужно больше чем к мембранным. а у меня погодки получились) Получалось весь день кого пеленаешь.))) Старший рос на разных, младший полностью в Куле. нам оч нравиться. Причем покраснения были, пару раз когда папа не менял вовремя, но один раз спасли нас от упущения инфекции в моче. Я грешила на КУЛУ и опрелости оказалось резкая моча и именно на нее покраснения. Я позвонила в магазин Coolababy и мне там объяснили, мы сдали анализ и все подтвердилось. в одноразе это не заметишь.К году перестал писать ночью почти (хотя мес до 8 меняла 2-3 раза ночь.) Сейчас с полутора года уже оставила только на ночные в основном сухой встает, и поездки. Старший меньший водохлеб и пиает меньше до сих пор ночью не контролирует. Мне кажется это потому что ночью я его в одноразах держала. Тут философия немного другая чем с одноразами, нужно немного голову перестроить, если не пропускать то отлично. В одноразе вода превращается в гель, поэтому мы одеваем и меняем не когда ребенок пописал, а через какое время. с многоразиками нужно следить проверять пописал или нет и менять. с детьми постарше перед сном или прогулкой стараться чтоб пописал( куда угодно в горшок ванну унитаз) им это только на пользу. Я раньше тоже думала что реб не может до 2,5 контролировать пописы, а может! понятно что все дети разные, но пишут что у всех))) вот. подгузнички мы наши любим)))
23.07.2015
Ответить
Irishych
Может у меня руки кривые, но я долго честно пыталась освоить многоразовые, безуспешно, в итоге все раздарила.
19.07.2015
Ответить
Милана (магазин Bebecatalog)
По фирме могу посоветовать Little Pirate: и качество отличное, и красииивые :) Ну а по остальным вопросам, действительно, лучше в специальное сообщество обратиться — там девочки очень подробные рекомендации пишут, даже специальные ликбезы и инструкции для новичков есть :)))
18.07.2015
Ответить
Елена
У нас кулабейби с 4х месяцев и до сих пор. Очень довольны, намного экономичнее. В начале хватало 8 подгузов и 16 вкладышей, сейчас еще один такой же комплект купила, а то уже писает больше. Покупала на али
18.07.2015
Ответить
Ирина
Мы пользуемся постоянно вот уже 1.7 лет. Идите в сообщество многоразовые подгузники. Вам там все расскажут. И почитайте обзоры на naturbaby.ru. И да, это экономнее намного. Но надо купить штук 20 и обложки.
18.07.2015
Ответить
Ольга
У меня были Дисана, мне вообще не понравилось. Промокали насквозь, приходилось постоянно ребенка переодевать, они большие, поэтому обычные человечки еле налазили, приходилось брать одежду на размер больше что б попа влезла )), соответственно рукава, штанины были не по размеру. Что хорошо, так это то, что кожа ребенка их переносила намного лучше чем японские подгузники и если начинались покраснегия, я одевала их и кожа приходила в норму очень быстро. Ну и я даже представить себе не могу как подгузники Дисана без липучек одеть на дете начиная с 5 месяцев, дитя крутится, а там нужно смирненько лежать пока мама все подложит, выровняет и завяжет.
18.07.2015
Ответить
ValentinaSh шью детские трусики
сейчас дисана на любителя-так как есть огромное количество других
18.07.2015
Ответить
Ольга
Да, я знаю, но, в свое время, искала именно для новорожденного и мне показалось, что Дисана самый лучший вариант, так как без клеенки и все сделано из природных материалов. Но, этот опыт меня сильно разочаровал. Да и дорого очень Дисана обошлась, хотя я и купила самый минимальный пробный набор, но на эти деньги можно было бы купить упаковок пять минимум самых лучших японских подгузников, я и приблизительно столько раз Дисану не одела. Хотя, конечно, сам принцип использования многоразовых подгузников мне намного больше нравиться и я с большим уважением отношусь к мамам, которые смогли подобрать и эффективно использовать этот продукт.
18.07.2015
Ответить