Выбор коляски для путешествий

Добрый день! Не ясно один ли у Вас ребенок, возраст его.. Расскажу о себе: старшему сыну 3,4, младшему 4. йо-йо купили когда старшему было чуть больше года, офигенская коляска, вот реально прям на плечо и в путь, в самолете от и до она с тобой, никуда не сдается, безумный плюс. Сейчас старший 95 см и довольно не плохо он в ней сидит. Но это речь идет не о многочасовых прогулках на воздухе, а ТЦ или просто надоело ходить. В таком возрасте ребенок садится в коляску, когда уже устал, а когда он устал, ему все равно табуретка или кожаный диван, условно говоря)) На днях прикидывали младшего в йо-йо, более-менее нормально смотрится. (Собираемся на море и тоже ломаем голову, кого на какой коляске катать.) Ремни подтянуть и вроде неплохо, но все равно боязно, т.к. ребенок лежит лицом к миру и волей не волей везешь коляску аккуратнее, постоянно поглядывая за ним. Есть у нас и квинни запп экстра 2. У нее складывается сидение. И без этой коляски я бы не смогла. На ее базе катаю автокресло когда в сад старшего вожу, в магазин и прочие перебежки. На днях на поклонку ездили гулять, катали младшего в прогулочном блоке, в этом гамачке гораздо удобнее, нежели пыхтеть три часа на прогулке и еще дорога туда/обратно. Приехали к дому, оба сына спали, установила прогулочный блок, положила в него старшего, младшего на ручки и покатили домой)) Повторюсь, у старшего рост 95 в его возрасте это немного и хотя он помещается в квинни, смотрится он ребенком переросшим эту коляску. Ездили в ТЦ и сыну надоело кататься на самокате, отобрал квинни у младшего)) Блок квинни лицом к маме катаем. Но квинни все же погремушка. Если бы у меня был один ребенок, я бы на Вашем месте йо-йо взяла, хотя бы из-за отдыха. Она более многогранна что ли) Просто пока не освоитесь более аккуратно катайте ее. С мелкими время быстро летит. Старший в 5 месяцев уже протестовал в автокресле кататься, японское более широкое купили, так что квинни в плане шасси к автокреслу не долго прослужит, а покупать коляску на пару месяцев как-то не очень) Извините за большую писанину)
20.07.2015
Спасибо большое за подробный рассказ. Мы ожидаем нашу малышку в ближайшую неделю...и потихоньку готовимся к будущему познанию мира )) Парк который рядом с домом уже сильно надоел. Путешествовать по городу начнем наверно не раньше чем через месяц, а может и позже. Хочу купить бу платформу quinny на первое время для использования с креслом maxi cosi ...гамак вообще ненужен...потом купим йо йо )) пока такое решение.
20.07.2015
Подскажите пожалуйста как отличить поддельную йо йо от оригинала? Также качественно подделывают как эргорюкзаки?
21.07.2015
Вы меня врасплох застали)) не знаю. Мы коляску покупали 2 года назад, когда она только появилась. Тогда о подделках еще речи не было. У девочки на ББ покупала тысяч за 15000, не то что сейчас цены((
22.07.2015
На aliexpress подделки продают от 8000 на авито от 12000. Подделка называется YoYa как абидас ))
22.07.2015
У меня была quinny senzz и maxi-cosi cabriofix. Из плюсов - маневренность, компактность (относительная) в сложенном виде и удобство переноски, красивая. Из минусов - капюшон маленький, на бордюры очень тяжело поднимать ( только с разгону или задом наперед). Её, правда, уже не выпускают, но ещё продают кое-где.
19.07.2015
Автолюльку с ребёнком я могла пронести метров 100 максимум. Уже в 3 месяца это было кг 10 (в т.ч. 3 кг люлька) в неудобной форме, легче носить одного ребенка, но тогда его никуда не положить.
19.07.2015
Вчера купили Quinny Senzzc адаптерами и дождевиком за 2500....теперь задача зимой к следующему теплому сезону прикупить BabyZen Yo-Yo. 62f1a2a6bbbcfc20d93d01e62d96c312.jpg f609d2402cd3ff31b7f803c4c30ae760.jpg 9b695f12803b6e23fc8499b50d6fe4d0.jpg
21.07.2015
Ничего себе как дёшево)) Я свою за 7 продала, у меня ещё защита от ветра, правда, была. Когда искала, за 2500 можно было купить только потрепанный zapp без адаптеров.
21.07.2015
Сами не ожидали... Когда продавец подтвердил цену не раздумывали даже... Защиту от ветра отдали ... Но только одну штуку... Вторая потерялась... Чехольчик можно снять для стирки? Хотя в принципе он и не нужен... Коляска покупалась из за платформы для установки  автолюльки. Адаптеры прежними хозяевами не использовались... Отдали запечатанными в заводском пакете. Есть косяк у коляски ... Сломан держатель который при складывании скрепляет коляску...учитывая цену это вообще не проблема.
21.07.2015
Можно снять, только в подножке вставка не вынимается, поэтому я стирала руками. Вообще на youtube. есть инструкция по стирке этой коляски.
21.07.2015
Пока я думаю на первое время  купить бу Quinny Zapp, Zapp XTRA  или  senzzс  адаптерами из за платформы (что будет дешевле то и куплю), потом продам и перейду к следующему лету  на Baby Zen Yo-Yo. Как такой вариант?
19.07.2015
Можно тогда б.у. купить, если для вас это приемлемо. На самом деле все эти коляски Quinny - не самый лучший вариант для совсем маленького ребёнка именно как коляски (а zapp так вообще неподходящий). Они больше для подросших детей, где-то после года-1,5. Я, конечно, в senzz катала ребёнка с 6 месяцев прошлым летом-осенью, но только потому, что уже её купила для автокресла и как-то не собиралась больше ничего покупать. Но сейчас у меня 3 другие коляски, и 2 из них для маленького ребёнка были бы удобнее. А с автокреслом нормальный вариант был.
19.07.2015
И для путешествий тоже нормально.
19.07.2015
Может тогда посоветуете модель коляски для маленького ребенка, которая сможет войти в багажник Skoda Yeti... он к сожалению совсем небольшой (( Я рассчитываю только на  небольшую базу от Quinny...люлька Pebble довольно горизонтальная и  мне кажется позволит погулять по парку, лесу часик другой.
19.07.2015
Если вам только для машины и путешествий, то подойдут те коляски, из которых вы выбираете. Только имейте в виду, что зимой у них проходимость плохая. А летом в автокресле на улице ребенок потеет. А если просто как коляску, то могу посоветовать valco baby zee. Но она не очень компактная в сложенном виде. Адаптеры на автокресло для неё теоретически есть, но в России их не продают совсем. Или снап ниже посоветовали, на него адаптеры продают. Влезет ли в багажник, я не знаю, но вроде покомпактней, чем zee.
20.07.2015
Я пока рассматриваю вариант с автокреслом...для pebble куплен летний чехол, который надеюсь добавит комфорта. Все упирается в размер багажника...после установки базы familyfix места впереди стало меньше...обещают отдать крепление izofix которое можно установить вместо кресла...благо оно снимается легко.
20.07.2015
Валко беби снап возьмите, на него автокресло ставится на адаптеры.
19.07.2015
Спасибо ...рассмотрю этот вариант обязательно!
19.07.2015
Большинство пока голосует за BabyZen Yo-Yo76%....а вот как ее использовать с 2-3х месячным малышом?
19.07.2015
Запп отличный вариант, особенно для автокресла) шасси очень компактно складывается. Но просто Запп, конечно не подходит для деток, наверное до 1,5 лет, так как в Заппе не поспишь((( Экстра, тоже не вариант, так как гамак у нее не складывается, от слова "совсем" . Доя машины еще нормально, для путешествий совсем нет. Только Экстра 2, вам подходит, там гамак складывается вместе с колесной базой. Йо-Йо, есть в варианте для малышей и с блоком "лицом у маме", но автокресло, вроде не встает, это тоже не очень удобно, когда малыш засыпает, то не всегда, можно переложить из кресла в коляску, не разбудив его. Ну и коляски, хватит лет до 2 наверное. Трехлетка, точно будет выглядеть переростком.
19.07.2015
Подскажите какую трость выбрать для поездок Легкая коляска для большого ребенка