Войти

Детская кроватка с маятником или без? Много БуКв

Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Не стоит искать и функция эта как наркотик под носом: если вы не являетесь категорическим противником качания может привести к тому, что пол ночи вы будете взбалтывать свое дитя. Нафик-нафик, если честно. Ставьте просто на ножки и жизнь ваша будет проще, приучайте сразу засыпать и спать в кроватке и никак иначе.
Удачи!
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва
Спасибо! Вот и пытаюсь себя успокоить, что один ребенок вырос без укачивания и может и второму это не надо будет, дети все разные! А вот я на пример, по рассказам мамы, спала либо только на улице в коляске, либо укачивали меня на руках всю ночь, по очереди всей семьей ...

Хотя конечно хотела я, в этот раз с качалкой, а если не понадобиться зафиксировать и все. Сама виновата, вот и бьюсь теперь головой

Спасибо =)

0
20.07.2015
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Поверьте, ребенок будет спать так, как вы его приучите! Вас приучили к качанию и, вполне естественно, другого вам и не хотелось. Но качать ребенка всю ночь в кровати, на мяче или катая в коляске не норма и детски врачи-сомнологи категорически не советуют даже показывать ребенку, что есть такой вариант как засыпание и сон с качанием. Это наркотик, сильный и с плохими последствиями для всех. 
Так что не переживайте, судьба сама вас направляет в правильное русло;)
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва
Спасибо!
0
20.07.2015
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
У меня дочка почти не спала в кроватке, был маятник поперечный, это качание ее ни разу не успокоило...только на ручках, потом убрали этот механизм, поставили на пол к нашей кровати, так и спим...единственное что мне очень не понравилось что колес не было, когда есть очень удобно, вроде на всех маятниковвх их нет
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за ответ. Вот как раз колесики мы уже нашли, от старой кровати остались и подходят к этой. Думаю прикрутить. Сейчас нашла в интернете как вариант подвесную колыбель в кроватку на первые месяцы, но думаю ... приучу с рождения и потом буду мучиться или на оборот ....

0
20.07.2015
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Честно я была бы рада если бы засыпали под маятник, но тогда нужно часами у кроватки стоять)) мне кажется это все же по ребенку нужно смотреть, будет спокойный тогда нет смысла приучать наверно, а беспокойный тогда тоже врятли поможет)) в любом случае решать только вам
0
20.07.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 24 года) Москва
Имхо если брать с маятником, так с продольным, такое качание хотя бы имитирует качание на руках, а поперечный вообще ни к чему. У меня трое выросли без маятника, все спали в своих кроватках, кроме младшего, он до 4 месяцев спал с намив кровати, но в мягкой люльке.
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва

Спасибо. Но к сожалению габариты комнаты не позволяют нам маятник с продольным качанием, все впритык. А мягкая люлька — это что такое? посмотрю в интернете ....

Только сейчас вспомнила, старший вообще не любил качание, мы даже купили ему качельки, думала будет в них засыпать .... и ни чего, он в них даже почти не сидел, даже сейчас в 4 года на площадках он только начал качаться на качелях, до этого не проявлял к ним ни какой интерес. А то что я писала выше про укатывание в коляске, я не описалась, помогало только укатывание, но не качание.  Но может быть с кроватками дела обстоят по другому ?! Ох, не знаю ...

0
20.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Одинцово
Могу сказать за себя, мне нужен маятник, мой ребенок с рождения плохо спит ночью, мы на гв и пока уложить его помогает грудь, но на дневной сон качаю, когда лезут зубы, вставать каждый час ночью и давать грудь просто нет сил, поэтому дотягиваюсь рукой лежа в кровати и качаю малыша, помогает. Какое то время качала на руках, но это не реально, спина и руки дико болели. Поэтому для второго ребенка куплю кровать только с маятником, это большая помощь маме. Как поступила бы на вашем месте, наверное бы перепродала кроватку и купила с маятником.
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за мнение! Буду продолжать ломать голову, или продавать, или ждать когда родиться малышка и смотреть по ситуации, как она будет спать ... Спасибо =)

0
20.07.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил
Наш маятник стоит заблокирован и подперт к стене чтобы уж совсем никаких шевелений сын вообще не любит чтобы его качали, так и спит почти два года. У племянника кроватка с маятником была до двух лет качали не могли отучить пока на др кровать переложили и две ночи не спали под вопли качай, младшей после покупали простую без качаний отлично спала. Это я бы сказала такой наворот к которому сами мы детей приучаем а потом мучаемся. Не переживайте это не главное, тем более старшый ребенок у вас вырос без маятника
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва
Спасибо! Уже стало легче =)) Может действительно так оно и должно было быть — воля случая ...=))
0
20.07.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я противник укачивания на ручках и вообще ручек и совместного сна. Поэтому маятник был спасением. Выбирала кровать именно с ним. Пользовались им активно до 8-9 месяцев: укачивала немного пока дочка засыпала (5-10 минут) и немного подкачивала ночью, если просыпалась. ДАлее заблокировали маятник и больше не пользовались. Дочка засыпает сама.
Для 2го малыша буду тоже брать кровать с маяником.
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за мнение!

0
20.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург
изначально обговаривали, что прежние хозяева потеряли механизм и вы покупаете без него? если нет, то возвращайте обратно и забирайте деньги или пусть они докупают этот механизм сами. себе будет брать с продольным механизмом, не понравится — зафиксируем, стоят они не намного дороже, чем без механизма
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! Вернуть боюсь уже не получится, проще наверное перепродать. Не обговаривали, так как заехали по пути, на фото сразу не разглядела, что кроватка стоит на полу, да и там была бабушка, которая нам толком ни чего объяснить не могла ... сами виноваты =(

0
20.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
У нас был маятник, но мы его не устанавливали. Муж изначально собрал без маятника, и как-то обошлись. Кроватка стояла без одной стенки рядом с нашей, ребёнок спал то в своей кровати, то в нашей.
0
20.07.2015
Мама троих (10 лет, 15 лет, 6 лет) Москва

Знаю что многие так приспосабливаются, у нас на старой кроватке нельзя было снять полностью одну стенку, по этому сынок спал с нами. На этой можно. Спасибо.

0
20.07.2015
Кокон Ред Кесл Колыбель-качалка Simplicity 3014 (Подскажите с размером)

Похожие записи