Бутылочки

Если хорошие антиколиковые хотите, то born free советую, с ними ребенок не срыгивал у меня, ела все до последней капли. Когда зубы полезли - соску не разгрызала. Я полиэфирсульфоновые покупала.
10.10.2015
Присоединюсь к тем кто за молокоотсос в роддом. Хотя я конечно наслушалась тут девочек и не взяла, но с родильного стола звонила мужу и просила привезти. Детка не брала грудь из за плоских сосков, в итоге сначала им вытягивала, а когда молоко пришло, сцеживала до облегчения, доча столько не съедала.
21.08.2015
И по вопросам - у меня молокоотсос медела мини электрик, бутылочка авен и пиджен, из авента прямо течет, пиджен труднее отдает молочко :) удобнее когда подходят бутылочки к молокотсосу, меньше стерилизовать. Меделовскую соску смарт кам хвалят, но пока так и не купила. Бутылочек должно быть несколько и разных всё равно, в одной я лекарства развожу (ту же укропную воду и другие антиколиковые спасители), у меня это авен, а молочко даю из пиджен.
21.08.2015
Да спасибо, возьму.
21.08.2015
Обязательно возьмите молокоотсос. Я сбежала из-за прихода молока домой из рд, потому что приложить ребенка было нереально, вызвала консультанта по гв и жизнь наладилась:) а бутылочку нашла в форме женской груди, если интересно, фотографию могу выслать в личку. И когда оставляю малышку, то сцеживаюсь в бутылки от молокоотсоса, а потом переливаю в бутылку для кормления:)
21.08.2015
не слушайте вопросы- зачем в роддом молокоотсос. Если люди не столкнулись там с этой проблемой, то им и не понять. В этом вопросе лучше перебдеть. С первым молоко пришло. Грудь была очень тугая, сосок втянут, сын грудь и не взял. Молокоотсоса не было, сцеживалась руками, эффекта было мало, да и боль дикая. Вскорости оно и перегорело. Со вторым твердо решила- буду кормить. Молокоотсос в списке №1. Ситуация та же. Грудь не взял, как ни мучились детские сестры с нами, не взял и все. Молокоотсосом и спасалась, сцеживалась до 8 месяцев. Да и приносили его на кормление, а он спал, уносили- просыпался. Так я это время пока спал сцеживалась и отдавала, в детском отделении его и кормили. И на всю ночь молока потом относила. У кого-то присасываются к груди и не оторвать, у кого-то и нет. Может случиться, что и с ребенком будут проблемы и не будут носить на кормления. А сцеживаться и передавать им молоко можно. У подруги ребенка после родов сразу же увезли в детскую больницу. Так они регулярно возили ему сцеженное молоко. А у вас молокоотсос вообще даром. Берите, а там посмотрите. Если ребенок будет на ГВ, лучше купить бутылку и соску- медела, она имитирует процесс сосания груди и считается более физиологичной. Перелить из бутылки в бутылке- не большая проблема.
20.08.2015
Хорошие бутылки и молокоотсос тоже!с первыми двумя пользовалась авент, но пион лучше! И не слушайте никого,берите в роддом молокоотсос. Я только им и спасалас! А что если малыши не сразу возьмут грудь или будут другие проблемы с налаживает гв или молока прибудет много? Бутылочки мне нравятся своей формой,больше всего похоже на грудь.если планируйте отучать,то они более всего совместимы с гв на мой взгляд.
20.08.2015
Спасибо, Возьму, не понадобиться и слава богу, но лучше что бы был.
20.08.2015
Ещё допишу, у меня тоже двойня, но родились раньше срока, первое время врачи кормить не давали у меня было экс, пришлось самой расцеживаться молокотсос (элетро) стал спасением, сцеживалась им и когда в больницу к малышам приезжала, их забрали на выхаживание.
20.08.2015
У нас была медела молокоотсос и бутылки доктор браун с узким горлышком, отлично подходили, на мой взгляд это лучшие бутылочки до 4-6 месяцев
20.08.2015
Лучше, чтобы бутылочки подходили к молокоотсосу. Хотя можно и перелить. У меня еще были контейнеры для хранения грудного молока с переходниками к молокоотсосу и соске. Все было avent.
20.08.2015
Пижон нормальные бутылки. Но моя ничего не берущая дочь, не взяла и пижон. Последняя надежда была на меделу. Более всего сосок похож на грудь. Бутылки должны подходить к молокоотсосу. Но некоторые бутылки совместимы с 'чужими' молокоотсосами. И в род дом мне кажется молокоотсос вам точно не нужен. У вас двойная, будут просто сутками висеть, на молокоотсос времени не хватит')
20.08.2015
Вопрос можно, интересно стало, а зачем молокоотсос в роддом???
20.08.2015
Не знаю, у меня 1 беременность)) Многие пишут нужен расцеживаться...
20.08.2015
Вы изучите этот вопрос как следует, я лично грудью полтора года кормила и ни разу молокоотсосом не пользовалась.. В принципе он нужен, только когда вы из дома уходите, чтоб было чем покормить.. В остальное же время прикладывают ребенка к груди.. Рожала в одной из лучших клиник Москвы, так вот зав отделением мне и сказала, если хочешь грудью кормить выкинь его нафик))))
21.08.2015
У меня медела был, очень помог в роддоме! Молока много пришло, грудь болела. Сцеживать до облегчения им и все. Так что лучше возьмите на всякий случай.
21.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Born Free, бутылки и соски Бутылочка со слабым потоком