Термобелье Joha vs Norveg

Про термо не скажу, а флис хороший в Декатлоне. По цене так вообще красота.
29.08.2015
Носили и то, и то. По мне joha на малышей совсем, без всяких там отводящих свойств. Норвег начали носить как раз ближе к 2 годам. Качеством очень довольна, ничего не село, не растянулось, ребенок теплый и не мокрый. Брала обычный с шерстью и актив кидс. Так понравилось, что купила и себе взрослое. Про фирму, что российская, знаю, но мне главное, что в носке себя хорошо показала. Брала в Весело Шагать, не думаю, что этот магазин будет продавать товары плохого качества
29.08.2015
Йоха не понравилась , вроде как шерсть , но что то сомнения , комбез поддева весь в катышках практически сразу стал
29.08.2015
мой голос за йоху. Носили два сезона раздельный комплект тонкий, стирали в машинке, качество отличное. Норвег тоже был комплект, купила из за воротничка-стойки на водолазке. Жесткий, колючий, весь катышками пошел.
28.08.2015
У нас йоха хлопок внутри шерсть снаружи. Отличная вещь! И работает хорошо и выглядит тоже. Стираю в машинке. Норвег жестче и все закаталось. Я не довольна А то, что с запасом не берут. Я брала. Все отлично работает. В возрасте 1,5-3 года реб мало меняется в ширину. А небольшой запас по длине не влияет на работу термобелья. Проверено И потом: все дети по комплекции разные. И ничего. Все носят один размер. Это я про то, что один реб ростом 80 см плотный, др оч худой; а носить будут один размер и оба довольны:) Так что при росте ~88-90 см я купила рост 100 йоха и будем носить вторую зиму Дочка не любит шерсть и все снимает( поэтому теперь только это буду рассматривать (шерсть на хлопке)
28.08.2015
Про флис: Покупала: Ай лав мам, декатлон, рейма и ош кош. Недовольна только декатлоном: по моим наблюдениям он хуже пропускает воздух и реб в нем потеет. Только в нем. Себе тоже покупала (я флис, мембрану и некот обувь и себе Беру, чтобы точно знать КАК чувствует себя ребенок в такой одежде) Рейма темрмобелье брала себе и дочке-больше не возьму. Только флис хорош И для меня синтетика термо Очень не комфортна. Я не спортсмен, конечно. Но гулять неприятно как-то. Шерсть Гораздо лучше в этом плане
28.08.2015
А что скажете про шерсть и шёлк? Я вот никак не пойму какую функцию выполняет в термобелье шёлк? И по размеру, если сейчас рост 85, то лучше брать 90? Йоха с запасом идёт?
28.08.2015
Насколько я поняла шерсть и шелк более прохладный вариант. Но мы не пробовали. Думаю не для малышей, а для оч активных вариант. Кто потеет На мой взгляд там минимальный запас. Или в размер. Те при росте 90 размер 90 прям впритык почти Так что вам 90 думаю оч хорошо будет. Это я сужу по раз дельному. У нас полосатый. Мне удобнее, чем слитный, тк не всегда носим целиком, часто только кофту А так я бы 100 взяла и на 2 зимы))) я прошлой зимой так и взяла: думала на след год. Просто про запас, тк утонем. Но примерила и норм оказалось-стали носить
28.08.2015
Я покупаю норвег актив кидс, там синтетика отводит влагу, а шерсть греет. Шерсть чисто тоже носили, но сын активный, потеет. Ему лучше актив кидс. Дочке в этом году тоже такой купила на пробу )))
28.08.2015
там размер с 92 начинается-нам велик наверное будет(
28.08.2015
Мы 2 сезона носили norveg. Хороший, но если ребенок активно двигался, то был мокрый. Влагу он не отводит. Потом перешли на redfox. Дешевле и мне нравится намного больше. Там как раз синтетическое волокно, меринос плюс шелк. Меринос в чистом виде мне теперь не нравится.
28.08.2015
В Joha тоже вроде бы есть такие, шерсть+шелк или хлопок
28.08.2015
Значит его берите. Больший температурный диапазон для использования. И в статике и в динамике тепло )
28.08.2015
Joha конечно, норвег не дотягивает по качеству.
28.08.2015
Мы покупали и то, и то. Из Joha в ходу было костюмчик на молнии (шерсть, с принтом "овечки") - когда дома холодно было, использовали даже как пижаму. Еще от Joha шерстяной флис (костюмчик на пуговицах) - уже третий сезон ходить планируем. Он очень теплый. Из Norveg пока носили только джемпер-водолазку (шерсть, тонкая, теплая, но не как шерстяной флис). Еще куплены носки и колготки Norveg (до этого были Joha - всем понравились, купили просто для разнообразия). Мне больше слитные комплекты нравятся (но это до 2,3 лет ребенка). Дальше пока не пробовали, хотя шерстяной флис заготовлен на след.зиму, а он слитный.
28.08.2015
Спасибо за совет. А не подскажете на сейчас у нас рост 84см, ну может к осени 85 см будет, размер йоха лучше 90 брать?
28.08.2015
Сложно сказать, от модели зависит тоже и от того какой ребенок - худенький или нет). Но, скорее всего, велико будет (а термобелье не рекомендуют с запасом брать). Посмотрела размеры того, во что влезаем сейчас - на Joha 100% тонкая шерсть боди и колготки маркировка как раз 90 (86-92). Это при росте ребенка ок.95 см впритык, но носить можно. на джемпере norveg - (92-98). Кстати, шерсть+хлопок брали постоянно фирмы НашаМама (российская), серия la petit bubu - она для малышей молочного цвета и есть слитные костюмы, а для детей постарше - серая и раздельная. Мне качество очень понравилось (даже когда Joha опробовали).
28.08.2015
Мы уже пятый год носим йоху шесть+хлопок, причем круглый год. Летом когда прохладно ходим на даче. В таком возрасте конечно лучше штаны и кофта.
28.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимний комбинезон для полуторагодовалого малыша? Зимний комбинезон для мальчика Caimano STAN (?!)