Знаю, что большемерит. И знаю, что чем больше размер, тем меньше большемерит. Это так? В общем нам на рост 108-110 (сейчас), размер 110 велик не будет? Куртка и штаны. Ну подрастет ребенок на 1-2 см еще к зиме может. С огромным запасом не хочу. А то купила Пуавр в размере 6 лет, примерили и утонули((( ищу замену теперь.
расскажу свой случай, купили раздельник ветровочный 110 см (были 105см), первый год немного манжеты на рукавах мешали ,а штаны утянули отлично , второй год манжеты отлично штаны подспустили ,3 год будем распаривать ,наверно, потайные швы ,очень мне понравился этот комплект практичностью , и летом в дождик ветровку носили и осенью носим с поддевами.
или уже когда вытянемся до 115 см..Спасибо) да, вот и пойми с размерами этими(( но вроде говорят, что слитники большемерят сильнее, чем раздельные. И по вашему отзыву совпадает)
Моя куртку 106 носила со 110 см и сейчас норма (рост 122). Мы ее 2 года носим))) кучу одежды сменили а она блин все хорошо. Берите 110 хорошо будет и хватит на пару сезонов
У дидрика же вроде нет таких размеров как 106? У них шаг в 10 см. Или я путаю? Или вы опечатались?)
106 это рост моей. 110 размер. Я непонятно написала. Но знаете она у меня полная была, крупная как богатырь))( а сейчас длинная и худая, может поэтому куртка хорошо сидит.
Я не стремлюсь на 2 сезона. Уже лежит Пуавр на 6 лет (116 см). Сегодня примерили - велико как мне показалось. А думала в этом сезоне будем носить
Да я тоже не стремилась. просто блин както так вышло и тогда как раз и сейчас. Сейчас конечно прям впритык, но и когда брала во без запаса. Видимо рост за счет ног идет
Раздельные не сильно большемерят на мой взгляд. По опыту правда носили только куртки.
Спасибо. Мее вот и замеры даже дали, а я так и не пойму как нам будет))
Размер 100 куртку носим от 98 см. Сейчас 105- еще поносим. Висит на вырост 110- в принципе можем и она терпимо носибельна
У нас был Дидрик нанга,так Куртка большемерила очень,а полукомбез нет.Но в нём всё хорошо продумано,можно утянуть,затянуть,подвернуть.Мы 110 носили от 100 см ростом.В 112 штаны стали коротки,а у куртки ещё хороший запас был.И система роста удлиняет только подкладку.
Ого, со 100 см уже 110 носили) я просто смотрю, и не пойму что там подвернуть можно будет, если сама куртка длинная будет? Утяжка на талии? Мы вот так Пуавр сегодня примерили (размер 116) - широкая, длинная(( но мы правда на тонкую водолазку и джинсы. Поэтому взялась искать что-то чтоб в пору!
Вообще раздельные комплекты у них большемерят меньше слитников. Но ещё зависит от модели и года выпуска. Лучше спросить в теме на материнства с фото или названием конкретной модели.
Спасибо! На материнстве уже спросила, но никто не ответил пока) там наверное уже устали на такие вопросы отвечать)) куртка из новой кол-ии
Подлиннее куртки, vinson, например, идут от указанного роста. А hamres покороче, его и на размер больше можно надеть. Про коллекцию этого года не скажу, они здорово обновились. Но, думаю, смысл будет тот же.
Спасибо! Да, я из новой смотрю. Куртка не удлиненная, обычная. Мне и замеры дали, а я всё равно торможу((