Всем вело-мамам посвящается

Искали Qeridoo, только в Германия в продаже есть, с сайта доставки к нам нету, живем в России Придется заказывать не то, что хочется. Жизнь боль.
04.07.2017
Ну, это очень небольшой местный бренд,их производят в Бонне. Попробуйте связаться напрямую с производителем - порой небольшие компании делают исключения (за Ваши деньги)
04.07.2017
Мы сегодня заказали на английском сайте Burley Bee. Тянуть уже времени нет, да и доставка небось займет кучу времени, мы на острове живем, с почтой проблемы. А они вроде авиа отправляют. в тот раз заказывали у них, но правда на адрес на материке, за 2 недели все дошло и прям к квартире доставили. А то сезон закончится не успеем обкатать
04.07.2017
Нашла) спасибо!!!
03.01.2016
класс! Мы планируем купить Queridoo на 2 детей как раз! Здорово, что вы поделились положительным опытом, значит, берем керидо!
05.10.2015
Здорово, что вам пригодилось :) Коляска действительно стоящая))
05.10.2015
Муж сделал мне электровел и заказали коляску! Уху! Ждем-с!
11.10.2015
Ой,а я уже все форумы немецкие прошерстила в поисках сего девайса..пишут,что на крузер и чариот необоснованно завышены цены..хочу брать, как сынок сидеть будет ,прицеп голландской фирмы kidcar или ещё есть barley. Тоже нераскрученные и оттого дешевле..а так говорят очень качественные. Ты на амазоне брала?как здорово что малышка там спит..может просто повзрослела и уже нет такой потребности все время висеть на маме или папе?наш тоже коляску не признал,благо взяли простейшую за копейки на ебау кляйнанцайген..
03.10.2015
Да,мы на Амазоне брали :) Про barley я читала,но эту видела вживую у знаклмых)) Маша по-прежнему очень любит висеть в мандуке,и всегда в ней успокаивается,какой бы не была причина растройства) Но теперь ей важен обзор вперед,а тут он просто шикарен) едет,смотрит и засыпает
03.10.2015
Крутая вещь!! Но по нашим дорогам... Лучше не рисковать ))
02.10.2015
П.С. кстати у чериота эта люлька не из пенопласта, а из ткани - как в пенопласт можно положить новорожденного? а мне нужно было с новорожденным сразу после трех недель мотаться состаршим по городу.... а в тряпичную люльку можно:-))) вот опять же мелочь а приятно.....
02.10.2015
честно, я ездила, обмотанная слингом или мандукой, пока Маша была полегче и можно было равновесие держать)) Я бы новорожденного ни в какую люльку не клала) но это дело вкуса
02.10.2015
Не я бы точно свалилась:-) со слингом:-) а там этот подвес именно с рождения (ноя месяц подождала прежде чем класть), потом уже деваться некуда. Слинг у нас не пошел. Но кстати по вопросам безопасности - если я бы свалилась с велика (что уже случалось), то что бы было с младенцем в слинге??? а тележка остается стоять, даже если велик падает на землю...
02.10.2015
Я совершенно не спорю относительно того, что падать с велика с младенцем в слинге опасно. Это приблизительно как падать с велика будучи беременной с огромным пузом :) И тем не менее, очень многие беременные ездят на веле, и очень лихо, а одна моя коллега так поехала в роддом :) Так что думаю, что тут еще вопрос привычки, умения держать равновесие и боязни . Я вожу лихо, но при этом не падаю. Было один раз, но тогда был шторм и меня вышибло из седла веткой от дерева , упавшей мне на голову))) Чариоты я смотрела, и гамачек для ребенка видела) Но как бы он не был хорош, 800 евро за него я не заплатила бы принципиально) Это просто вещь не моего финансового уровня
02.10.2015
да я кстати беременная и свалилась. но слава богу на коленку. :.((( как вспомню аж перетряхивает. на листьях мокрых на повороте. в роддом не рискнула ибо сумка была огромная, а я дома одна была:-)) Говорят еще и за полторы штуки есть прицепы. Вот бы такой разочек повозить кто бы дал, ради интереса.:-))) там наверное прицеп сам едет:-)))))))))))))) П.С. вообще с чариотами там все еще намного трагичнее - 800 ето базис, если всякие прибабасы необходимые, то тыща. мы тоже плакали. но все надеемся его хорошо продать. Хотя я думаю после пяти лет ТАКОГО использования как у нас, износ просто огромный..Это как втоорая машина котрой у нас нет. Если бы у меня была своя машина и прицеп был бы дополнением, то в жизнь бы не отдала такие деньги.
02.10.2015
Ну, у меня под конец был настолько большой живот, что я не влазила за руль, потому велосипед был отложен до лучших времен :) А в роддом вообще сумки не было считай, так как через 24 часа мы были дома) Это почти как амбулаторные роды) Последняя модель Чариота стоит 500 евро за базис, с прибамбасами выходит 700-800. У нас тоже нет машины, так как считаем ее ненужной при жизни в маленьком городке) Может позже и появится, но не сейчас)
02.10.2015
В общем, я не спорю, что чариот - вещь хорошая, но на каждый товар - свой покупатель. Мы довольны и прицепом за 400 с лишним)
02.10.2015
мы за пять лет с двумя детьми использовали уже три модели. я не ежу на машине из принципа. даже на неделю заккупаюсь на велике с прицепом. Сначала была какаято тарантайка, подарили соседи. даренному коню в зубы не смотрят взяли, я ее через месяц передарила, гавно оказалось мягко говоря. Купили крузер, я еще тогда подумала как дорого. Через месяц я в нем разочаровалась. Наверное потому что мы еще велосипедные туры делаем по лесамполям по 60 км в день. После этого и разочаровалась. взяли Чериот - вот я скажу это очень дорого (я тоже не понимаю как кусок железа и тряпок может стока стоить), но в данном случае разница просто небо и земля. Видать все-таки цена имеет значение....... разницу можно увидеть еси реально в день по 15 км в садики и на работу и в секции ездить (при любой погоде) и еще и по вы ходным на весь день уежать.. вот тогда и чувствуешь что незря стока денег уплочено... П.С. а крузер кстати мы продали дороже чем купили, я смеялась долго.
02.10.2015
Интересный отзыв, спасибо))))))) Ну, нам рекомендовали друзья, мы тут все по 15-20 км в день накатываем)) В велопоходы тоже ездили раньше много и сейчас планируем) Но у Маши пока что было время адаптации к тележке, потому далеко не ездили еще. Как сьездим- обязательно расскажу)
02.10.2015
А если не секрет,что не понравилось в Крузере?
03.10.2015
чисто эмпирически: - тяжелый - громыхал - нельзя было настроить аммортизацию в зависимоти от веса ребенка, что например важно если прицеп на двоих, но ездят то один то двое, то по разным покрытиям. особенно в лесу по камням он прямо громыхал, мне было за спину ребенка страшно. ну и мелочи - тогда у них не было защиты от солнца и пленка от дождя была какая-то негнущаяся (может уже это исправили они). Но эти неодостатки не имеют значение. если прицеп используется изредка или только по городу до садика туда обратно. Нам нужен был реально вездеход, который бы не прогнил и не заржавел в дожях (у нас климат ужасный - коляски плесневеют все, хотя стоят в гараже). слякоть и все колеса и детали в них просто сразу ржавеют. Вообщем мы так сказать за долговечность заплатили:-))) Я не думаю что крузер выжержал бы такое. А я еще например вожу больше разрешенного веса 45 кг, когда я делаю закупки на неделю... все это влияет думаю. Я думаю через пару лет мы наш прицеп убъем окончательно:-)
03.10.2015
Спасибо :) Просто стало интересно потому, что в Мюнстере это пожалуй самая распространенная по использованию фирма прицепов :) У нас тут тоже постоянно дожди и крузеры хранят в чехлах прямо во дворе, даже не в гараже) У меня его никогда не было, поэтому стало любопытно спросить у человека с опытом использования вне Мюнстера))
03.10.2015
ааааа я поняла вы одиночный смотрите, поэтому 800 евро. а я про двойной говорила:-)) поэтому дороже это правда интересно. а у нас в олденбурге наоборот 80% на чериотте ездят, незнаю почему. прицеп у нас тоже стоит не в гараже, не в чехле, но под крышей. значит вы тоже мучаетесь с дождами:-* я думала мы одни такие проклятые тут на севере германии
03.10.2015
Ну, Мюнстер - это ж тоже север))) от нас до Нидерландов минут 40 машиной и около часа на поезде :) Так что 90% дней в году у нас дождливо, город вечной осени, блин)
03.10.2015
аа товарищи по нещастью:-))) я посмотрела вы от нас немного южнее, полчаса на машине. Тоже значит страдаете от климата:-))) мы этим летом только матерились, ужос а не лето.
03.10.2015
Классная вещь, поздравляю! Не зря мне хотелось такой же девайс, но муж не согласился купить. Сын в коляске с года не сидел, потому решил, что он и в таком сидеть не будет. Поэтому у нас сидушка спереди до 15 кг. А так как опять беби, все сидим дома, а велики простаивают. Вот бы раньше мне такой пост попался бы))). Посадила бы обоих в эту коляску и кататься.
02.10.2015
ну, мне кажется, что тебе сейчас модель на двоих актуальна)) Она на сороковку дороже, кажись) И тогда двое в коляске и вперед :) Там же можно разновозрастных детей возить, только для беби вкладыш вставить
02.10.2015
Это верно, но мне все равно о нем останется мечтать. Нужно добить получение мне водительских прав, кучу денег уходит (((, тяжело мне дается обучение со всеми этими гормонами, ГВ, беременность, опять ГВ. Поэтому финансы все сюда и уходят, а сдам придется сесть за руль, а не велик. Поэтому в сторонке тебе позавидую )
02.10.2015
Интересно! А ещё хотела сказать что плед вязанный такой милый.
02.10.2015
это я как-то вязала)))
02.10.2015
В Мюнстере без велосипеда действительно никак - полезная информация и для небольших городков в Германии. В таких вязанных вещах столько души! Вам отличных велопрогулок, мне кажется последнии тёплые и солнечные выходные в этом году.
02.10.2015
Спасибо за пожелания :) Да, начало холодать заметно Соберусь со временем - довяжу еще зимний плед)
02.10.2015
вещь не самая все-таки удобная. Брала на лето бу от Крузер, условно за 50 евро, не пожалела, конечно. Но использовать в Берлине крайне громоздко.
02.10.2015
Ну, Берлин - большой город. У вас там и метро есть, и городская электричка, и куча маршрутов автобусов, и вообще цивилизация :) А у нас тут одно название, что город)) Пару автобусов и то ими одни турки пользуются в основном)))
02.10.2015
тем не менее я ее пользую, когда не с кем оставить карапуза, а позарез надо быть где-то на встрече. В прицеп - и поехали, получается быстрее и удобнее для дитенка, с одной стороны, но с другой - стрессово для меня постоянно, особенно на перекрестках.
02.10.2015
Твой тоже любит так кататься?))) Дети всех моих коллег безума от этого способа передвижения, даже моей Маше понравилось))
02.10.2015
Да, еще как! Аж хохочет в голос в этой тарантайке. И иногда на ходу раскачивается. вот это самое неприятное, особенно на перекрестках, когда я еле-еле держу в очереди равновесие и все ползут меееедленно, светофор уже переключается, а сын начинает свои представления и все это безобразие ходит ходуном.
02.10.2015
а какой у вас фирмы? и тоже с babyschale внутри?
02.10.2015
У нас Croozer 2010 года. Там сидушка есть, вставляется и вынимается по необходимости. Вот такое похожее, но немного другая модель.
02.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На каком "транспорте" добраться до сада? СамокатX-Match Монстрики