Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Калининград

Автокресла CarMate Kurutto и zutto

Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Я за Зутто, для нас удобнее. сейчас второй тоже с рождения в нем будет.

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

до скольки лет оно вам пригодилось? и со скольки? голова у ребёнка не болтается, когда в нём спит?

0
09.10.2015
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Катается до сих пор, подголовник еще не поднимала, рост 105см. ну вообще лет до 6-7 планирую. И второе такоеже буду брать, сначала думала старшему ромер купить а новорожденному это, но в ромере положения для сна считай что нет, а спит в машине часто. поэтому просто куплю второе такое же. Голова никогда не свисала. угол наклона очень хороший для сна. ( в дневнике фотки и замеры есть.).

0
10.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

вот и я ищу, чтоб спалось удобно))щас посмотрю,спасибо)

0
10.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

посмотрела, хотела спросить, вы там в комментах некоторым писали, что не во все машины подойдёт оно. А почему? и в какие не подходит?

0
10.10.2015
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

в ваз 2114 не подходит, в 2109, 99, а так в ниву, гранту и т.д. встает нормально.( уже пробовали). в малолитражки типа пиканты тоже без проблем.

0
10.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

ну думаю русский автопром- только в случае вызова такси, хотя у нас на рено и шкодах почти всё такси. Ну я думала, мало ли на немцев есть какие то неудобства. Мы довольно часто меняем машины- но в приоритете немцы и изредка японцы. Ну думаю раз в ниву и и в гранту встаёт нормально, то и иномарки подойдут))

0
10.10.2015
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Да, во все остальное без проблем, в тойоту карину старенькую пробовали, тоже без проблем.

0
10.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

ну это хорошо)))

0
10.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

Мы заказали и оплатили . теперь ждем:)) на Ниссан ноут точно подходит,мне девушка фотки даже присылала... А зачем тебе своё кресло в такси? Куда ты его денешь? Мне кажется,с такси придётся просто просить машину с креслом...и свою пеленку стелить в него

0
10.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

насколько я знаю - у нас в Калининграде очень худо с такси с креслами, все только с бустерами практически

0
10.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

Мда уж

0
10.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

Ну,если в гости ехать и если встретит кто-то с такси,то можно и так.... По этой причине свою люльку макси Кози оставлю....до года ТОЧНО! Пусть стоит на вот такой вот случай)

0
10.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

ну я так и думала если в гости ехать. Надо же всё заранее разузнать)))чтоб потом в ступор не впасть в случае чего)

0
10.10.2015
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

А не подходит потому что у них какая то спинка странная на задних сиденьях и длинны ремня на крепеж не хватает. и его в них разложить нереально на сон, оно в переднее сиденье упирается почти и ноги девать некуда.

0
10.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

ну а вот еа рено логан пойдёт?У нас большинство такси на них (всякое бывает, машина в сервисе или ещё что- на такси ехать придётся) - а мне кажется логаны такие же как гранты.

0
10.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

По-моему там одно из них идёт на изофиксе.. Нет?

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

так....теперь вообще в них не разбираюсь))))вроде нет)))в описании не нашла такого отличия)))может действительно я перегрелась?)))

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

А,не ) там просто есть ещё на изофиксе премиум.. Эти все ремнем крепятся

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

фух...выдохнула прям)))

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

А тебе очень нужна поворотная чаша?

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

ну вот подумываю удобна ли она))

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

Говорят удобна тем,что ребёнка удобно садить в него..повернула лицом к двери,посадила ,и развернула,куда тебе надо

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

ну для меня это не самая главная особенность чтоб удобно было садить его) просто если вдруг в Европу поедим на машине - путь обычно не близкий...а по себе знаю как Марк себя ведёт в дороге, когда не спит и спиной против хода движения - для меня это ад, развлекать за рулём ребёнка- опасно, сегодня пока развлекала паркуясь - чуть не задела машину бампером((( Хорошо парктронник заорал)

0
09.10.2015
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет), планирую беременность Омск

Очень удобна

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

мы же часто ездим)

0
09.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Нет изофикса нет у них :) только сейчас вышла модель 3i с изофиксом - все остальное штатные ремни из этой серии ( изофикс ещё кути фикс кресло - но оно совершенно дурацкое )

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

Да,вот я про него ))

0
09.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Увидела вопрос ваш :) Куратор кресло неплохое до года, по ходу движения там положение для сна не ахти - голова будет падать у ребёнка ( у меня модель такая ) Премиум от прауд - ткань и есть ещё одна вкладка Премиум от обычного - козырёк / вкладка вроде бы У меня сейчас младший ездит в курутто премиум, в год его буду пересаживать в аналог свин Мун ( тоже зутто, только с года ) изъяв положения для сна. Курутто замечательное автокресло, но до года и мой старший малыш в 2 года в зимнем комбинезоне уже в Курутто не влезает - оно маломерит все-таки имхо ( хотя в нем и до 4-х знаю ездили ). Думаю в вашем случае не стоит переплачивать порядка 10 тыс. Надеюсь вам поможет :)

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

спасибо)))а как зутто вам?

0
09.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Хорошая модель , за свои деньги замечательная. Старший ездит в свин Мун и на море ездили без проблем спал в кресле

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

Маш))) ты че там)) какой ягеещ?)))

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

я по ходу сегодня на солнышке в пробках перегрелась +тороплюсь, пишу пока Марк не проснулся))))главное в уме пишу что zutto - а переключить язык забыла)))чтобы я без тебя делала)))

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

Я думала,ты там не только кофе пила с мамой лисёнка))))))

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

а что ещё?))))

0
09.10.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград

Че покрепче :))

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

нееее-я за рулём)))))

0
09.10.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Не фига себе цены за кресла(извиняюсь),мы рюмер покупали за14.000довольны,но спать там не удобно.зато родители весело прикалываются,когда Кирилл висит на ремне и спит у себя на коленях))

0
11.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

ух, щас цены на всё наверное такие)))хотя смотрела ромер кинг 2 (из старой модели) стоит 14-16 тыс.щас. а Обновлённая модель уже 19 с копейками.. блин..ну ему же капец не удобно так(( я и ищу поэтому- чтоб "спальное" место было ооочень удобным ну и безопасность тоже главное. А то мне жалко прям, когда у ребетёнка голова болтается((

0
12.10.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ну у тебя мелкий пока,мы с мелким в граго ездим,он,как трон,там и спать можно и сидеть,а Киру уже прсерьезнее надо,да и рюмер до 14 лет,отзывы и безопастность отлична,год назад пересели и больше менять не будем,жирно слишком,да там еще изофикс,а то он из обычного кресла,из ремней вылезал,а щас не может

0
12.10.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

спасибо)))))

0
09.10.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев

У меня в друзьях Виктория, как раз креслами carmate занимается, ответит на всевозможные вопросы)

0
09.10.2015
Мама мальчика (11 лет) Калининград

спасибо))

0
09.10.2015
Выбор автокресла Муки выбора автокресла

Похожие записи