
Добрый день! Смущена непонятностью с размером шлема Kivat. Взяла вот такой шлем, как на фото, размер 3. Он позиционируется на возраст 5-10 лет (обхват головы 54-56 см). Ребенку 4 года, голова в обхвате - 53 см. Данный шлем оказался впритык, ребенок жаловался, что давит. Пришлось не брать. Перезаказала 4ку, еще не привезли, так что не мерила. Но я в недоумении, почему же он нам мал, ведь и по замерам и по возрасту, есть запас. Разве это нормально, что в 4 года, 3ка мала? Это при том, что взятый на осень шлем Lassie в размере L (54-56 см) оказался велик, а М (50-52 см) подошел. Понятно, что лекала у всех фирм разные, но все же.