Где делают стельки антивагусные?

Так у вас вальгус или варус - это разные вещи?! Если вальгус, то читай ниже. Оля, я заказываю в салоне Меди. Их несколько в городе. Если не найдешь у себя, то на каширской в тц "Москворечье" есть. Стельку могут откорректировать бесплатно в течение года (это примерный срок, на который ее хватает). Чек не могу найти, но летом около 3 с чем-то тыс было изготовление. В салонах Ортека делали год назад только взрослые. Вроде бы еще в Протетике есть детское изготовление (также на Каширской есть). Если обувь с супинатором, то жесткий есть у Протетики. Но вообще мы ходили 8 размеров в сандалчх Ортманн без супинатора, но со спец стельками. Для обуви важен будет жесткий задник, чтобы хорошо фиксировал стопу.
16.10.2015
с супинатором полно обуви (Зебра,Антилопа, Капика...), но при вальгусе толку не будет, поскольку нужна твердая (прям действительно твердая)) внутренняя боковая часть обуви, которая не даст стопе/пятке "уезжать" вовнутрь. А эта твердость есть только в ортопедической обуви, и то не во всякой, если на этикетке написано "... ортопеды рекомендуют...", но обувь стоит в одном ряду с капикой и т.д., не ведитесь на цену, толку от нее не будет, посмотрите на отдельных полках с ортопедией, сравните твердость "боковушки" и высоту задника и вам будет все понятно, цена, да, уух, но что поделать, коль такая надобность случилась (и эта обувь действительно отличается от обычной). Вариант другой, сделать стельки (у нас рядом центр, там около 4500 р. стоят), они выглядят несколько иначе по структуре, с завышенной твердой внутренней "боковушкой", в идеале ортопед должен сказать сколько часов в день их носить, и если часов 4-5, то хватит и одной пары в домашние туфли, если часов больше, то может понадобится вторая пара в уличную (зимне-осеннюю) обувь, которая может отличаться по размеру от летней обуви (соотв-но вторая пара стелек). Мой средненький бегал в дет.саду в сандалях ортопед., и все лето в них, рез-т непонятный - правая нога более менее выровнялась, левая практически нет, сделала вывод - эффект есть, но надо следить/поправлять самой, чтоб застегивал/фиксировал застежку плотнее. Младшая - лето в ортопед.туфлях, сейчас в спец.ботах ))) - эффекта не особо, на зиму для дома (большей части времени) придется делать стельки. В идеале дополнить все это массажем и спец.ковриками; массаж можно делать самому, он не сложный, никакие "серьезные" мышцы не пострадают в случае неумелого пользования )) (тут главное лень отключить))); ковриков масса, дешевле купить через интернет, в салоне дороже; хороши разнофактурные, в виде пазла - можно в дорожку сложить, можно квадратом
16.10.2015
А вы не знаете Марку хорошей ориопедии? У нас такая же проблема вальгус летом ходили в сандалях МЕГА ортопедик плюс массаж, стало получше, осенью купили их же ботинки и что то результата не вижу, сейчас будет зима не знаю даже что ей брать, мембрана и демар есть, но нам же нужна ортопедия, значит сапожки зимние надо покупать?
16.10.2015
прям хорошей - не знаю, вернее, пока не с чем особо сравнить, у нас сандали были minishoes, а дочкины ботинки twk kidshoes by twiki, и вот боты мне больше нравятся, капитальные такие, посмотрим как дальше проявят себя )) А потом есть обувь с очень (ну очень) высоким задником, такую без показаний, "на всякий случай", лучше не покупать, в ней ходить и бегать непросто, если только ортопед пропишет. С зимней обувью, да, дилемма )) Сама больше склоняюсь к стелькам, поскольку у дочки есть викинги на слякоть, размер с запасом, поэтому думаю (очень надеюсь и рассчитываю))), что стелька, а потом и нога влезет, а на морозы тоже хочу взять демары, а размер относительно стельки, И потом эти стельки переставлять - в туфли для дома/гостей, в ботинки на разные выезды. И для сына тоже, думаю, рациональнее купить стельки, поскольку на зиму у нас есть викинги двух видов, и новая ортопедия что-то не влезает в мои планы и кошелек )) главное, чтоб влезла нога со стелькой, собс-но ваш случай, если у вас зимняя обувь в размер, то стелька может не влезть, тогда.... я бы наверно купила стельки и те же недорогие демары, и если стельки переставлять в домашнюю обувь, то ноги дольше будут в правильном положении, как-то так ))
17.10.2015
А стельки только индивидуальные? Я просто видела в ортеке уже готовые. А касаемого обуви просто мне кажется что Мега ортопедик нам широковаты, хотелось бы поуже
17.10.2015
стельки только индивидуальные (я бы делала только индив-но), там слепок делают, а иначе смысла нету, у каждого своя степень "заваленности". Если у вас узкая стопа, то, мне кажется, тем более "плюсик" в пользу стелек, они будут держать стопу, а не давать"гулять" туды-сюды; у моего старшего узкая стопа, с ортопедией проблем не было, но обувь купить, лет до 10, была беда, либо дорогая, либо страшная, а самая классная - непременно широкая; куда-то дальше ехать искать мне немоглось, я, то беременная, то кормящая...оох, как вспомнишь ))) сейчас и нога поменялась и ассортимент в магазах - проще стало. У дочки узкая стопа, и кстати, наши боты, которые вроде бы хороши, мне тоже кажутся широковатыми для ее ноги... таак, все больше склоняюсь к стелькам...))
17.10.2015
стельки хватает на один сезон?
18.10.2015
Спасибо я вот хочу попробовать или сурсил или ортек
18.10.2015
вот у организатора заказываю . у нее дешевле
18.10.2015
пока с стелькой никак остановилась на сурсил орто с супинатором. Спасибо
18.10.2015
Я тоже решила сурсил орто или ортек наверно возьму, а не подскажете где продают в интернете?
18.10.2015
Постою послушаю) нам тоже стельки нужны.
15.10.2015
Тысячный вопрос про размер зимней обуви... Лемиго сапожки подскажите