Войти

Про стирку.

Кипятить вещи - это прошлый век :) Сейчас в магазинах же огромный выбор. Посмотрите гель для стирки "Я родился". Мне он безумно нравится. Стираю им все вещи (не только детские). С пятнами справляется на твердую пятерку - вещи белоснежные после стирки! И очень мягонькие!

0
14.11.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

Ну да, век то прошлый-зато все белоснежное :-). Выбор огромный, но, перепробовав кучу средств, ни одно (кроме ваниша-но его вроде детям нельзя) не справилось 100%со своей задачей. Из серии "я родился " пользовалась порошком-не понравился, остальное из этой серии брать не стала.

0
14.11.2015

Аннушка, ваниш для детский вещей я бы не стала использовать! Кожа нежная же у ребенка, может реакция быть. А порошок чем не понравился? Я порошок не пробовала, но гель у них оч крутой! Перешла на него. Пятна все на ура уходят. Попробуйте! Кипятить это правда ужас. Если в моем детстве помню были железные большие тазы, которые мама на плиту ставила, то сейчас даже и посудины то такой нет, чтобы вещи прокипятить)))))

0
23.11.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

1-2футболки кипячу в маленькой кострюльке:-). Тоже с детства воспоминания о большом алюминиевом бочке:-). "Я родился" порошок,если без кондиционера, то жесткое белье. Надо гель попробовать, спасибо.

0
24.11.2015

Аннушка, понятно) Но у нас вещи с такой скоростью пачкаются, что это мне надо целый день с кастрюлькой на плите стоять)))) У вас не так? У нас правда пара часов и куча пятен. Непонятно откуда взявшихся зачастую))) Попробуйте гель обязательно!

0
13.12.2015
Anastasia
Москва

Ушастый нянь запрещен для реализации. И порошки и косметика. Состав страшный!!!

Попробуйте перекись, спасает от очень многих пятен.

0
06.11.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

Если не секрет, а какой порошок нормальный? (В свободной продаже)

0
07.11.2015
Anastasia
Москва

1. Наша мама- био порошок детский на мыльной основе

2. Garden
3. Chu chu Pigeon
4.
0
07.11.2015
Anastasia
Москва

И baby line гель для стирки.

Самым популярным вредным веществом в порошках на данный момент являются фосфаты. По рунету ходит информация о том, что в Европе на законодательном уровне установлена максимальная доля содержания фосфатов и она не должна превышать 0,5%. Наиболее активные производители порошков уже отреагировали на новый запрос покупателей и вывели фосфаты из составов своих порошков, другие схитрили и заменили фосфаты их младшими братьями фосфонатами.

Так что внимательно изучайте состав. Цеолиты и оптические отбеливатель также не должны присутствовать в порошках!

0
07.11.2015
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я не особый спец в стирке, но недавно узнала, что свежие (не стиранные) пятна от ягод красных и морсов за минуту выводятся кипятком. Прям из чайника на пятно и оно на глазах исчезает. Это знание спасло кучу моей и детской одежды этим летом, когда сын начал есть урожай на участке - вишня, клубника, смородина, ежевика, малина, клюквенные морсы - все это отошло на ура

0
20.10.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

Спасибо, надо попробовать:-)

0
20.10.2015
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Ягодняе пятна не обязател но заливать сразу же, я бывало и через сутки кипятком их шпарила, а в основном вечером, то что за день собралось. Главное, чтоб пятно не было застираным. Говорят, что так все овощи-фрукты выводятся, но я сама не пробовала, поэтому написала про свой опыт.

0
21.10.2015
леночка
Лия, 20 лет 5 месяцевСтефания, 12 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 5 месяцев Нюксеница

И я про тоже писала кипяточком!

0
20.10.2015
Милана Иванова
Санкт-Петербург

Попробуйте стирать с отбеливателем Эко2.
Он подходит и для цветных и для белых вещей.
Если пятна совсем сложные, то перед стиркой лучше замочить.
Советую его, так как он безопасный, экологичный и не содержит вредных веществ.

0
11.11.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

Спасибо! Посмотрю такой,честно сказать такой ещё на глаза не попадался.

0
11.11.2015
Наталья
Маруся, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 7 месяцев Красноярск

Я отстирываю средством амвей, пшикалка которая, и добавляю отбеливатель этой же фирмы, еще делаю так, как модно быстрее попшикать на пятна, чуть полежало, в таз с водой, порошком и если сильно грязно или вещь дорогая или просто любимая еще и отбеливатель туда, а вечером в машинку) средства не дешевые, но на долго хватает

0
20.10.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

Спасибо, тоже слышала хорошие отзывы про отбеливатели амвей, но сама не брала ни разу.

0
20.10.2015
Ксения
Дима, 14 летЯна, 12 летАня, 6 лет 8 месяцев Оренбург

+1

0
20.10.2015
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

Состав в ушастом няне - жесть. Муж у меня изучил этот вопрос...

0
20.10.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

Посоветуйте другое моющее ср-во. Тоже уш нянь разонравился.

0
21.10.2015
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

Фрош

0
21.10.2015
Комментарий удален
0
23.11.2015
леночка
Лия, 20 лет 5 месяцевСтефания, 12 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 5 месяцев Нюксеница

Ушастиком пользуюсь сама,нравится :-). По поводу пятен могу сказать что от фруктов кипятком пятна выводятся - если сразу.

0
20.10.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

Чаще всего-сразу не получается:-), приходиться вечером замачивать с отбеливателем ушас нянь, потом кипятить. А хочется-замочил, и все отошло.

0
20.10.2015
Tanyanya
Сережа, 19 лет 5 месяцевАня, 12 лет 8 месяцев Москва

Я все такие пятна, которые мои дети успешно умудряются поставить сначала застирываю с пятновыводителем Бурти беби, он бесфосфатный, безвредный, немецкого производства, а потом ставлю обычную стирку и порошком той же фирмы запускаю программу детская одежда. Пятна банана, яблока, ягод и другие отстирывает отлично.

0
13.11.2015
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Антипятин в порошке, сыплю сверху на мокрую вещь и оставляю минут на 10-15, потом стираю в машинке.

0
20.10.2015
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

сначала замачивая с пятновыводителем, а потом уже стираю детским гелем

0
21.10.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Амвеем стираю. Для детей подходит отлично.

0
20.10.2015
Ирина
Пусик, 14 лет 5 месяцевПуська, 8 лет 3 месяца Балашиха

Я тоже ЗА антипятин, он дешевый, но отстирывает хорошо.

0
20.10.2015
Кремка
Сыночек, 12 лет 7 месяцевДоченька, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 2 месяца Москва

Я персолью отстирываю)

0
21.10.2015
средство для стирки мембранной верхней одежды Бесконтактный или контактный термометр для воды?

Похожие записи