Девочки, хочу услышать ваши советы из вашего личного опыта. Прошу под кат что мы имеем: девочка на весну у нас приходится возраст 9-12 месяцев. На зиму у нас пуховый комбинезон плюс конверт с пуховой либо демисезонной накладкой( зависит от температуры будем менять накладки) и далее будет комбез 80 гр ( плюс поддевы ) ну и плюс все тот же конверт с деми накладкой. Так вот пуховый думала носить до -5, а с -5 до +15 комбез 80 гр , ну и так же регулировать конвертом или синтепоновым одеялком и поддевами . Либо до 0 поносить пух, а с 0 градусов одеть 80 гр. с поддевой, так вот собственно вопрос :сможем ли мы из пуха перелесть в 80 гр сразу с учетом наличия конверта и поддевы , реально ли одеть в -5 80 гр плюс поддева и конверт, можем замерзнуть или реально ли до 0 доносить пух но без конверта, не жарко ли? Или все таки взять какой нибудь промежуточный комплект полукомбез с курткой гр 140-120 типа Лесси или Реймы на температуру -5-0. Плюс в нем же ездить зимой на машине сняв куртку и в тц и в поликлиннику? Есть ли смысл в этой покупке и трате? И реально ли купить так, что бы на осень хватило, думаю к марту будем см 70, какой размер взять, что бы не утонуть и на осень потом влезть в холода. Или все таки можно обойтись без него? К слову ребенок не мерзлявый, а скорее наоборот, очень жаркая ,в комбезе из мазекеа тот что до -5 , ей выше +5 уже очень жарко. А в машине мы ездием сейчас в велюровом комбезе с очень легким утеплением плюс одеялко донести до машины. И вот еще думаю , что купить на +15-+20 , смотрела комплект лесси без утеплителя, подойдет ли он на данный температурный режим и на вечер влажный летом курточку потом носить? В этом году мы велюровые слипы носили с легким утеплением и флисовое одеялко при этих температурах. Стоит ли брать лесси без утеплителя на 15+20 градусов, подойдет ли или какие варианты на эту погоду? Благодарю за ваши советы;)
Я считаю промежуточный не нужен. Тем более раздельный - вы представьте это ежедневное одевание - страх и ужас. До 0 в пуховом , но сняв накидку конверта и снизу просто х/б слипик. А с 0 будете свой демисезонный одевать, плюс конверт. Попробуете флисовый человечек поддеть - глянете не жарко ли. Курточку, чтоб и сейчас в ТЦ и осенью поносить - почему нет, возьмите размер 80 - не должно быть слишком много. С брюками не заморачивайтесь - еще возраст не тот - берите теплые трикотажные с начесом или джинсы на флисе или просто флисовые и регулируйте колготками. Про ветровочный комплект - возьмите комбез софтшел - он без утеплителя, но ветро и водо непроницаемый. Отлично! Мы и летом одевали и осенью до +6-7 с флисовой поддёвой. У нас racoon , но они есть во многих марках. Ищите по запросу софтшел. Ну и от себя - что на зиму, что на весну - шапки шлемы вам в помощь - для мелких вертлявых детей - отменно, одел за секунду и всё закрыто.
Ой, спасибо огромное за такой подробный ответ всеми примерами и то , что разобрались в моей писанине. Написала и ушли к педиатру;))) а курточку как думаете гр 140 взять утеплителя?