Эллектронные качели ? Покупать или нет? А может сразу стульчик для кормления?

graco loving hug до 13,6 кг. мы в 3 мес. купили и до года активно использовали. стоят примерно 7500.
28.10.2015
Дорогие и на очень маленький срок, а многие вообще в них не лежат. Лучше хороший стульчик с нуля который идет. У нас был стул с нуля на кухне около меня постоянно в нем была дочка и люлька баунсе тини лав, очень помогала первые полгода, как люлька, как шезлонг,это когда в комнате мы были,даже спали какое то время в ней в начале. Сейчас она конечно дороговато стоит, имхо можно обойтись или поискать бу.
28.10.2015
Спасибо, за совет!
28.10.2015
У нас электронные качели грако уже со второй дочкой - наше спасение и счастье! Первая вообще там сразу успокаивалась, если истерила. Вторая больше сидела просто (то есть это фактически шезлонг), но и укачивалась по необходимости. Вибрацию обе не уважали. Примерно в 6 месяцев уже пытались встать оттуда, а столиком держать считали оскорбительным. Соответственно я не понимаю, как вообще там можно кормить за этим столиком. Места занимают порядочно. Как их использовать после 6 месяцев - не знаю, хотя у подруги в таких же дочка стала качаться уже после года (а до этого они ей не нравились)! Как только они не сломались)) Вреда лично я не вижу, привыкания тоже. Если прям видите, что вам очень помогает качание в качелях - то покупайте. Еще 2-3 месяца качаться, потом уже интереснее будет просто сидеть и смотреть по сторонам.
28.10.2015
Спасибо! Т.е столик там не удобный для кормления? Или я немного вас не поняла. Вы покупали потом отдельно столик для кормления? У меня сын тоже вставал постоянно за столиком, ремнями я его ни когда не пристегивала.
28.10.2015
Там столик родной. Для такого маленького ребенка я считаю, что он не нужен. То есть: если на нем будет стоять еда, то ребенок обязательно ее столкнет, залезет в нее, так как руками резко и хаотично дергает (это я по опыту хотя бы младшей, которой сейчас 7 месяцев). Сама кормлю в стульчике для кормления, но без столика пока. Ремнями в качелях я тоже не пристегивала, а как начала переворачиваться, то и в качелях пыталась, если ремнями или столиком держать - то крики и возмущение. Соответственно если столиком держать - ребенок кричит, а кормить за ним неудобно, потому что все равно ничего безопасно не поставишь - то какой в столике смысл?)) Первый прикорм давала в качелях, но без столика и ремней, просто полулежа, но недолго. Примерно с месяца до 6 - качели (причем шезлонг с них не снимали никогда). С 6 месяцев - стульчик для кормления. А дальше со старшей мы пересели в детский стульчик со столиком, но ненадолго. Ей хотелось с нами за столом общим. На обычных стульях было низко сидеть, кормительный не придвигался. Сейчас купили кид-фикс. Младшей как надоест в кормительном - примерим тоже кидфикс. Возможно сразу перевести в кидфикс, там же есть и столики, но раз уж есть кормительный стул, то мне кажется в нем комфортнее малышам, мягче опять же и ручки есть.
28.10.2015
Спасибо за подробный ответ! Уже посмотрела про Кид-фикс - интересный стульчик, подумаю. А скажите, качели низкие? если брать относительно стульчика?
28.10.2015
Я скажу так: в качелях я когда кормила, то сидела на полу, а в стульчике - на обычном стуле))
28.10.2015
Спасибо! =))
28.10.2015
у нас была такая качель!избавилась в пять месяцев,пользовались часто шезлонгом,качелью редко.купити хороший шезлонг,для укачивания,очень удобно.мы до 5 мес. усыпляли в нем,а потом перекладывала в кровать.
28.10.2015
Спасибо. А почему избавились? Не нравились качели?
28.10.2015
она только место занимала,ребенок в ней не успокаивался,а вот когда шезлонг этот снимали с базы,включали вибромассаж и рукой качали,тогда сын засыпал,и еще хочу сказать,что сам шезлонг тоже не очень удобный,слишком вогнутый,приходилось плед флисовый толстым слоем стелить.
28.10.2015
Я бы не стала,у подруги были,мы иногда приходили,но сидела она в них от силы 5 мин и ее сын так же,а стульчиком пользуемся с 1,5 мес и до сих пор в 1,7 и еще будем пользоваться до 2 точно,а то и больше. У нас хеппи беби вильям
28.10.2015
спасибо, посмотрю!
28.10.2015
Я за стульчик. У нас он с 3 месяцев и это моя палочка-выручалочка. Есть стульчики с 0, я подкладывалась дочке тонкое одеялко и было полностью горизонтальное положение!
28.10.2015
Спасибо, а какой у вас стульчик?
28.10.2015
У нас перего сиеста
28.10.2015
чехол на Chicco Polly Mr Owl Nuna Leaf CURV