Посоветуйте, пожалуйста, самокат. Сейчас ребенку почти 2 годика, но хочу такой, чтоб до 5-6 лет мог на нем кататься. Рассматриваю Mini Micro, Y-SCOO.. Может еще какую-то фирму посмотреть? И вообще на что обратить внимание при выборе? Думала отложить покупку самоката до весны, но ребенку очень хочется)) Все еще вовсю катаются.
Посоветуйте самокат для 2-х летнего ребенка
до трех лет вредно, могут потом проблемы с ногами быть...так врачи ортопеды говорят, но дело ваше есть кто с года ставит...
Спасибо, я этого не знала. Уточню у нашего ортопеда. Я вообще хотела беговел, но ребенку очень хочется самокат..
уточните мне наш ортопед подтвердил, искривление позвоночника и плоскостопие, у меня тоже младшая тянется к самокату старшей но я на два года беговел брать буду однозначно самокат года в 3,5 не раньше
Я сама тоже за беговел, но ребенок к ним пока интереса не проявляет.. и друзей с беговелами нет((
у нас у друзей сыну на год подарили банзи беговел, потом уже к концу лета в год и 10 сел на фестбайк и гоняет уже! и тоже друзья не катались , родители купили он стал сам прям и нравиться
У нас мини микро, тоже покупали на два года. У старшего микро с выдвижной ручкой. Тяжеловат для двухлетки, как мне кажется. Я брала мини младшему с расчетом, что он будет до пяти лет на нем кататься. На мини ограничения до 20 кг. Старший при росте 114 вес 19 кг периодически на нем гоняет, по росту норм. На эти самокаты еще и гарантия два года.
Вот я уже подумала, может правда с не выдвижной ручкой взять? У меня же еще младший есть) потом разберемся какой второй брать..
Тогда тем более стоит взять, свою цену оправдает на 100 %. Хотите в личку могу фото скинуть?
Посмотрите mini micro. Если его перерастет потом - младший покатается. Он стоит своих денег 100%. У дочки mini micro и еще у нас есть maxi micro (ручка выдвигается). Вот 2й тяжеловат для 2х летки. Я сама на нем иногда каталась (он до 50 кг) - едет изумительно.
Сама сначала смотрела дешевые варианты, но качество, ход и безопасность не сравнить. Да и честно за дешевый Китай 2тр отдавать тоже жалко. Лучше уж доплатить и купить хорошую вещь.
Y bike glider mini. Я б не откладывала покупку до лета, во-первых, ещё можно пару недель покататься, во-вторых, к лету дороже будет. ) ...А по поводу до 5-6 лет кататься, то у нас как раз с 2-х лет такой самокат. Дочке сейчас 4,5, но рост уже 116. Она хорошо ещё может на глайдере ездить, он ей не мал. Но! Я ей уже специально летом 2-колёсный купила, чтоб училась равновесие держать. (И заодно с велосипеда два колёсика отвинтила))
Если можете позволить себе то конеяно берите мини микро. Скорее всего в 2 года не будет прям кататься. С невыдвижной ручкой до 5 лет хватит.
Спасибо! У нас у подружки Mini Micro с невыдвижной ручкой, катается немножко. Но я думала с выдвижной взять..
Я бы отложила до следующего лета. Сейчас они все либо большие будут, либо тяжелые. А те, которые детские совсем, с сидушкой, вы летом уже перерастете.
Спасибо, но ребенку сейчас очень хочется, если кто-нибудь дает покататься, потом возвращать не хочет. У нас у подружки Mini Micro, ручка не выдвижная, на нем катается немножко. Но на одно лето как-то не хочется покупать..
До 5 лет врачи вообще не рекомендуют самокат, портится осанка и стопа неправильно формируется.
Мой тоже на самокаты кидался когда было 1,5 года. У нас и зимой дети катались)) Купила в 1,8 мини микро. Кататься научился, но не понравилось((( если берём с собой на прогулку, то возит его рядом по лужам или по траве. Если заставлю, то проедет метров 50 и все, больше не хочет( вот теперь думаю, нафига такой дорогой покупала( ребята на самокатах, за1,5т которые, гоняют нормально, если нравится.
Ну у меня еще младший есть) Спасибо за ответ! Думала про дешевый на первое время, но как то для детей хочется лучшего))
Есть не плохой вариант, не дорого и наш отечественный.
Дерзкий называется.
Даже в нэте видео с ним много, вот например:
Если есть возможность берите микро. Старшая с двух лет катается на микро с выдвижной ручкой - да сначала было тяжеловато, сейчас еще гоняет на нем.
Спасибо, думаю тоже с выдвижной взять. До к лету дорастет наверное
Мини микро. Если другую фирму, то смотрите чтобы колеса были не пластик и 2 колеса спереди