Пеленки на каждый день.

Я купила фланелевую и ситцевую ткань, нарезала и обшила на машинке обметочной строчкой. От сына осталась целая гора, надолго хватит)) Но у меня много, тк дома сын был без памперсов (надевали памперсы только на ночь или на прогулку).
29.11.2015
Мариш, у меня машинки нет((( Я зашла в магазин Ткани и там есть готовые недорогие пеленки, возьму там))
29.11.2015
Я покупала в интернет магазине (с гуся вода) фланелевые и трикотажные-кулирка. Взяла по 5 штук. Так подстелить, укрыть, подложить.
16.11.2015
Спасибо, девочки. Поняла про пеленочки.
10.11.2015
У меня было всего 4 фланелевые пелёнки и 4 тонкие, мне хватало, покупала в обычном детском магазине, сейчас можно было б не брать остались прежние, но взяла картерс 3 шт из Америки и хочу ещё парочку американских фланелевых купить, но это так баловство, для удовольствия.
10.11.2015
В дочки-сыночки большой выбор. Нужно буквальео нескольуо штук
08.11.2015
Одноразовые или многоразовые? Одноразовые в метро. Многоразовых у меня было, как советовали многие, на первое время не так много - штук 6. Оказалось, что это катострофически мало. В итоге муж после родов в экстренном порядке еще штук 10 докупал. Мы их подкладывали под ребенка, накрывали, вытирали попу, в пеленке носили подмываться (поэтому очень удобно иметь пеленальник в ванной комнате, но у нас он там элементарно не умещался). Сейчас уже так много не надо - малышка реже в туалет ходит. А после рождения они часто едят и ходят в туалет после каждой еды. Плюс еще первое время очень быстро перерастала подгузники, поэтому часто аварии случались. И еще было две на липучке и три трикотажных непосредственно для пеленания. Но это уже сами смотрите - будете пеленать или нет. Мы только сейчас ближе к пяти месяцам отказались от пеленания. А покупал муж в дочки-сыночки и остались недовольны - они там ужасного качества, тоненькие, либо дорогие. Дешевле всего шить самой. Но "шить" это громко сказано - купить большой отрез ткани и порвать на много кусков. И если не лень, еще и обметать. Я так сделала себе много вафельных полотенчиков. Молоко часто подтекает, а грудь первое время проветривала много, поэтому чтобы не мокнуть прикрывала полотенчиком.
08.11.2015
Я не пеленала, но мы дома без подгузов гоняли. На одноразовых потела, плюс ещё и лето было, так что было пеленок штук 15. А так вам надо решить для чего именно нужны они. Сейчас например достала все дочкины пеленки, докупмла ещё, так сказать обновила, потому что так же не хочу дома держать ребёнка в подгузах.
08.11.2015
Сама шила (точнее мама моя нам шила). Я не пеленала, но пеленок много требовалось. Подкладывала, так как малыш часто срыгивал, ну и так там постелить, к врачу сходить. Вообщем штук 20 в запасе было. Мне одноразовые не очень нравились, так как малыш очень потел на них.
08.11.2015
По количеству - если не будете пеленать и планируете использовать одноразовые подгузники - трех хватит) подстелить куда-нибудь, в поликлинику сходить... Для того, чтобы малыш мог полежать дома без подгузника, лучше взять специальные непромокаемые пеленки.
08.11.2015
В Ашаше были недорогие. Брала там и в Дочках сыночках (рядом магазин просто). Много я бы не советовала сразу брать, не известно будете пеленать, нет. У нас получилось, что нет практически. Но пеленочками удобно вытирать (тонкие мягче мне показались, чем полотенце, пока кроха совсем). Вместо простынок поначалу (менять часто удобно).
08.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимний конверт в прогулку Туттис Зиппи спорт Выписка и автокресло.