Девочки помогите. Вот прямо беда с одеждой детской. Дочь ростом 62 см, 4 месяца. Покупаю все в детском мире (из федеральных сетей есть ещё дочки-сыночки, но мне там вообще ничего почти не нравится, да и цены там выше, в интернете не покупаю, очень привередлива, перефикционистка, вообще почти болезнь это, все самой потрогать нужно, и то разв с третьего беру :)) вообще 68 размер одежды впритык (бэби гоу например слипы) 62 убрала уже все две недели назад (моя горошинка в основном была) 62 остался только слип блю севен, 68 они же ещё великоваты чуток, но носим конечно с охотой. 68 дисней тоже ок, но они очень широкие. Тут ещё купила боди 68 размера, такой же ранее брала 62, разница вообще по длине в 1 см, и еле застёгивается, хотя по рукавам как раз... 68 как раз, как так если рост 62??? Стираю все Японским гелем, там же купленным, на 30 градусах... Может у кого то так же, или я одна такая неудачница выбираю какие то маломерки??
В ДМ одежда всегда была мягко говоря так себе. Мне больше нравится Смик и mothercare.
Вот бы с радостью все покупала других фирм, но город маленький, выбора особого нет :(
Ну тогда только через интернет пробуйте. Закажите сначала немножко чтоб потрогать/ присмотреться, а потом привыкнете к новым маркам и магазинам.
Я пробовала заказывать, но мне вообще все в итоге не нравилось. То оттенок не как на сайте, то качество не радует, то это вы кривые. Каждый раз заказывая что то в интернете я удивляюсь как люди вообще одеваются, заказывая все на сайтах, наверно не с моим характером...
Я вас понимаю, убогости сейчас всякой хватает - на любой вкус и кошелёк)) я тоже больше люблю все потрогать. Просто в ДМ даже не представляю как все, что нужно, находить...
В нексте заказывайте. Воде все довольна. Качество в дет мире конечно на троечку.
Ну не знаю, я не особо привередливая, мы и Ашан носим, но по качеству бэби гоу очень мне не нравится (примерно как Ашан) и нам 62 в 2,5 мал уже был, хотя доча 58 была. Заказывайте Некст, качество ткани в разы лучше, и как есть на картинке, так и на самом деле. Чуток большемерят. Ну это так, если рискнёте
У меня подружки в шоке конечно от моих заскоков и бабули :)) особенно бабули, им бы накупить хочется мелков всякого, а я не даю, так как мне не угодить :)) ну вот не могу смотреть на пестрое, контрастное, боди подбираю к штанишкам, носочки тоже все в цвет. Дарят конечно все равно ужас всякий, по разу одену, но все равно убираю, ну смотреть не могу даже на пестроту всякую :)) некст да, слышала что хвалят, может вот решусь. Спасибо за ответ!
У разных производителей могут быть разные размерные сетки. Беби гоу очень любила раньше- почти все бодики и слипы были именно беби гоу. Как многие написали маломерят они. А картерс я заказывала так дочке бодик с этикеткой 24 месяца в наши 2,2 велик так, что думаю дорастем мы до него только к 2,5-3. Раз не доверяете интернету в плане покупок-ходите с сантиметром, а что делать?... И опять же есть ткани плотненькие, а есть сильно растягивающиеся- два раза постирал и вытянулась вещь на размер больше.
Пока малыш небольшой -с сантиметром, а потом уже сами будете знать по опыту какая фирма как шьет: размер в размер и большемерит/маломерит. А с обувью потом какая котовасия начнется :)))))
А дальше такая же петрушка и с обувью пойдет, у всех производителей своя размерная сетка, которая может ооочень сильно отличаться, и даже у одного производителя в зависимости от года выпуска, сезона и модели. Мне как-то даже попались туфельки, которые были одного производителя, одной модели, но у разных цветов разная размерная сетка.
В Детском митре много вещей маломерки этотя точно знаю. У нас много вещей мазекеа, у них хорошая размерная сетка как по мне, а в детском мире как то брала на распродаже до кучи и все как то не в размер, были пару песочников 62 р, так вот когда мы только начали убирать 56 р , р 62 из детского мира был нам мал , по разику надели и убрали. Точно знаю, что фирма беби гоу и боличин( как то так пишется, вот они маломерят). Блю севен есть вещи, как по мне то в размер идут , сейчас носим рост 68, так штанишки блю севен сидят идеально)
Штанишки блю севен это вообще сказка, широкие резинки с отворотиками, ткань плотная, с расцветками почти всегда удачно :)
Мне кажется, что в ДМ цены завышены в несколько раз...мне очень нравится одежда в некст, сколько раз не заказывала, всегда очень хорошее качество, стирается отлично и по размерам всё чётко.
Я приспособились к конкретной сетке (на малыша брала mothercare, у них маркировка обозначает "до такого то роста, включительно"). Остальное либо промахивалась по размеру(Гулливер на очень стройных без животика, ДМ и др сетевые детские - страшно маломерят, иногда больше чем на размер!!!! Но может я такая везучая), либо выпадали кнопки(смик и русские фирмы). Сейчас подрос и стала нам широка там одежда, надо что-то другое искать.
Неидумала просто что могут так маломерить, буду с сантиметром ходить :)
H@m идет в размер, смик, очень их люблю, идеально на моем сидят. А вобще не загоняйтесь так, это всего лишь одежда. А потом вас на игрухи попрет, а через инет заказывать то гораздо (иногда раз в 5) дешевле чем бегать искать у себя. Прост пока не попробуете разных фирм не поймете какие на пеб садятся лучше и в плане размера. А в дм бэби го и блю севен всегда меня удивляли размерностью, то штаны маломерки то наоборот два реб влезет
На игрухи пока вообще не прет :)) А с одеждой... Ну вот не знаю, не могу никак проще к этому относиться, пыталась одевать подарочные ужасы, но при следующей смене подгузника вообще переодеваю.
Ну я всегда ходила в магазин с одежкой, которая мала или метром - иначе никак, шьют фирмы как попало, и до сих пор также - запросто кофта 116 подходит ребенку ростом метр.
Все шьют по разным лекалам. И можно носить одежду разных фирм и разного размера. Лучше брать с собой вещь и мерить по ней или с сантиметром ходить. Это потом и комбинезонов коснется. Вот у меня сейчс сын носит 80 лесси, 86 рейму и 92 рейму. Приросте 90 см ))).
Дв! Попробуйте Остин или Мазакея. Остин точно не маломерит. У нас рост сейчас 68, а футболку размер 62 надеваем до сих пор, но это конечно с учетом того что мы худышки. По поводу Бебигоу - маломерит ужасно.
Бэби го и кот мар кот страшно маломерят, я покупала ветровку сыну бэби го, 98 размера, когда наш рост был 86 см и она нам была нормально, кот мар кот та же история, так что просто либо берите размера на 2 больше, либо пробуйте другие фирмы.
Чую ходить нужно с сантиметром... Спасибо за информацию, буду теперь разумнее. А то вот так верю этикеткам...
В том же Детском мире купила футболку акула 116. Дочка носит ее сейчас, при росте 102☺. Первый раз вижу чтобы так маломерило☺
Боди хорошие в марк и спенсер, большемерят, я раньше в дм покупала, но мы худыши, они были очень широкие(( а по длине маломеряли, кроме португальского производителя.
В нашем ДМ этой марки нет :( покупала их бодики с коротким рукавом в стоке, очень конечно понравились :)
Дв! Разные фирмы шьют по разным лекалам,поэтому так и получается,да еще и при стирке немного садятся!Найдите для себя хороший сайт с качественной одеждой и будет вам счастье!)))Можете здесь поискать,есть хорошие закупки,почитайте отзывы