Приехала сегодня в Эльдорадо забирать очередной интернет-заказ игрушек одна с обоими детьми (что редкость). Продавец взяла номер и убежала на склад. По опыту помню, что это долго, и говорю детям - пойдемте пока игрушки посмотрим, заходим в торговый зал, прямо перед нами огромный стенд со всеми игрухами, что есть в Эльдорадо, красивый - прекрасивый. Дочка говорит "нет, я лучше со смартфонами пока поиграю" и убежала. Откуда она знает, как ими вообще пользоваться, я в ступоре - ни я, ни муж телефон в руки вообще не даем никогда. Все вокруг перефотографировала, что-то там загружает, и так быстренько пальцами шурудит, я в шоке... ладно думаю, беру за руку малыша, говорю - смотри какой экскаватор! На нижней полке прямо на уровне глаз сына стоит большой такой желтый, по-моему мнению, впечатлить сына обязан. Сын презрительно на меня посмотрел, и ушел между рядами греметь кастрюлями-чайниками, пристал к пылесосу, все кнопки перенажимал и пытался его оседлать покататься. Стою как ... одна у стенда с игрушками и думаю, вот, вот кому они на самом деле нужны - МАМЕ :))) Дальше меня вообще опустили ниже плинтуса, принесли заказ, созвала всех детей, дочка бегло взглянула на принесенные сокровища и откомментировала - "мам, да у нас есть уже такой набор", хотя набор у нас совершенно другой) Занавес..
А вы раньше не замечали потери интереса к игрушкам? Просто зачем тогда их столько накупать, если детям интересно совсем другое? ))) Еще иногда трудно бывает предсказать, что именно понравится ребенку. Может, то, что вы совершенно не брали в расчет и не ожидали.
А моей всегда надо все, что есть у кого-то. Причем иногда откровенная фигня сомнительного качества, нет вынь да полож. Остается надеяться, что подрастет и поймет что к чему☺
ну, с мальчиком-то оно и понятно, такой возраст, когда больше интересуют взрослые штуки (пылесос или вот рабочие инструменты еще хорошо идут, отвертки всякие, главное, чтобы это все было настоящее, а не игрушечное). а девочка - если вы телефон не даете, то стоит задуматься "а кто?"... я вообще хочу выкинуть все наши игрушки, купить только самое необходимое, лучше побольше развивашек.
у нас лучшие игрушки машины, а самые лучшие, то, что можно в них загрузить - камни, крышки, фасоль, каштаны, помпоны, пуговицы, шишки, какие-то штучки от сломанного деревянного тренажера, синтепон))))
Дееееети))) помню, подарила своей 4х летней крестнице новомодный разрекламированный набор игрушек, а она посмотрела и сказала только одно слово....нееееееет нет, это было не "Спасибо"))))... Это было "Неинтересно"😂😁
Ага, у нас вигрушки играет только если кто-то с ней рядом сидит и играет. Всерьёз думаю в этот новый год обойтись только двумя подарками.
У меня муж покупает игрушки,тоже себе) Игрушки нас не очень интересуют(