Войти

Мамам девочек: размер верхней одежды/рост в 3,3-3,6??

Людмила
Полина, 14 лет 1 месяцГеоргий, 7 лет 7 месяцев Москва

Мы высокие. 107см. 3,6. Носим лесси 104, рукава подвернуты. Рейма 110 висит до след зимы,велика

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ого! А год назад сколько рост был? У меня дилема: 98 или все же 104 покупать...

0
10.12.2015
Татьяна
Москва

ох,у меня такие же вопросы((

0
10.12.2015
Людмила
Полина, 14 лет 1 месяцГеоргий, 7 лет 7 месяцев Москва

В прошлом году 98 рейму носили. Куртка и сейчас как раз. А штаны малы.

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Мда, похоже мы см на 6 отстаём и значит на размер)

0
10.12.2015
Людмила
Полина, 14 лет 1 месяцГеоргий, 7 лет 7 месяцев Москва

Берите следующий размер. Мы так носим. В 1,6 92, в 2,6 98р, в 3,6 104

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Мы пока также) в полтора 86, в этом году 92.

0
10.12.2015

у меня дочка в полтора 86, в 2,5 (и около того в зиму) с 92 до 97 была, сейчас в 3.5 - 102. носим все 104, размер 98 малы.

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Эхх в общем не угадаешь((( надо и то и то покупать на всякий случай...

0
11.12.2015
Людмила
Полина, 14 лет 1 месяцГеоргий, 7 лет 7 месяцев Москва

А вот кстати штаны рейма 104 сейчас только-только. До марта не хватит, я думаю

0
10.12.2015
Евгения 0000
Санкт-Петербург

Мы тоже 90см, 2,5г, в следующем декабре будем не меньше 98см точно, так что берите 98+ или 104( в размер)

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Так 98 или 104?))) или и то и другое?)

0
10.12.2015
Евгения 0000
Санкт-Петербург

Не дописала, смотрите выше

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ну короче если Рейму, к примеру, то 98

0
10.12.2015
Евгения 0000
Санкт-Петербург

Ага!Вы сайт кукузя гляньте, мы по таблице идем, в сл. декабре 99см должны...

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ой мы вообще получается в 3,3 101 будем!)) а это только следующая осень...

0
10.12.2015
Евгения 0000
Санкт-Петербург

Вам реймы 98+6 должно хватить до конца зимы и только;)

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ну вот к примеру в 90 см рейма 86 уже мала. Надежнее раздельный брать наверно

0
10.12.2015
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

У нас рост 104 в 3,2 года. Берем на 104-110 и 110-116, т.е. на 4-6 лет. Дочь не толстая, но плечи широковаты. В ту зиму в 2,2 размер был 92-98 см

0
07.01.2016
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

А рост был наверно побольше 90? У нас пока 89-90 в 2,4. Теперь надеюсь, что не сильно вырастет))

0
07.01.2016
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

ДД, рост ровно в два года был 89 см, это ноябрь (в 1 год 79 см). Носили 92-98 см. За зиму сильно вытянулась и в апреле стала 97-98 см. Ростовка 92-98 весной нам была впритык. Ну а этой осенью носили 104.

А еще размеры у разных производителей сильно отличаются, есть и большемерки и маломерки, это тоже приходится учитывать, а то у некоторых и 98-ой размер чуть ли не до пяти лет носить можно, а у некоторых и в полтора годика он же будет впритык :-(

0
07.01.2016
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ничего себе, за зиму на 10 см почти выросла??? Говорят вроде, что летом быстрее дети растут) у меня дочка с 2 до 2,4 дай Бог на см выросла (за осень)

0
07.01.2016
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

Ага, именно за зиму. И старший мой, пятилетка, тоже на 9 см вытянулся тогда. А летом оба меньше растут :-) Может, в еде дело :-)

А вот в годик такого не было - в ноябре 79 см (1 год), в апреле 83 см (1,4 год)

0
07.01.2016
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

Я обычно считаю размер будущий так - через один.

То есть так выходит: если в год носит 74 - то в два будет 92, в три 104.

Если в год носит 80-тый, то в два 98-ой, в три 110.

И с обувью примерно так же: в год 22-ой, в два 24-тый, в три 26-ой.

Но потом рост немного замедляется, и схема уже не работает :-)

0
07.01.2016
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

У меня такая схема вообще не работает) в 1,3 начали носить 86 зимний, а этой зимой плюс размер (92), поэтому и подумала, что логичней будет 98 взять))) хотя до сих пор совсем не уверена. А обувь:в год 19, в два 23)) осенью и сейчас 24 и на весну уже подумываю 25 брать ботиночки... А на осень получается 26? Или вообще не факт наверно? На зиму следующую взяла 27 куому)))

0
08.01.2016
Виктория
Ягодка, 13 летМалинка, 15 лет 6 месяцевКлубничка, 16 лет 10 месяцевЗефирка, 4 года 10 месяцев Москва

сейчас дочке 2,5г (рост 92).

Сегодня купила на следующий год лесси 104. (на 98 даже не смотрела)
Сейчас носим лесси 92.
0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Почему решили именно 104? Думаете перескочит 98?

0
11.12.2015
Виктория
Ягодка, 13 летМалинка, 15 лет 6 месяцевКлубничка, 16 лет 10 месяцевЗефирка, 4 года 10 месяцев Москва

конечно.

В прошлом году лесси 80 носили, покупала 92 на этот год. И все отлично :)

0
11.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

А мы 86 той зимой носили)) и ещё осенью донашивали.

0
11.12.2015
Виктория
Ягодка, 13 летМалинка, 15 лет 6 месяцевКлубничка, 16 лет 10 месяцевЗефирка, 4 года 10 месяцев Москва

лесси?

0
11.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Рейма.

0
11.12.2015

Нам сейчас 3,4 девочка). Слитник зимний crokid 104-110 - как раз, небольшой запас до конца зимы точно хватит, а вот на след.год вряд ли. Еще есть пальто зимне huppa 104, немного велико, но очень даже мило.

Мы в рейме демисезонке осенью ходили, так он вообще 92 - впритык конечно, но он уже много сезонов нам прослужил)
0
13.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

А рост какой у вас сейчас и год назад был?) я вообще свою на днях смерила - 89см всего)) а демисезонные рейма большемерят, мне кажется. Купила на весну 92 комплект, думаю долго в нем проходим, ещё велик.

0
14.12.2015
Марина
Димка, 16 лет 10 месяцевНатуська, 13 лет 7 месяцев Владивосток

Рейма большемерит минимум +6 см, сын демисезонную куртку 98 носил с 98 см до 110 см :-)

0
07.01.2016
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Наверно не все модели. Прошлогодний рейматэк 86 при росте 89 совсем мал был (по длине штанин в основном). На следующий год киддо лежит, посмотрим.

0
08.01.2016
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ааа или вы конкретно про демисезонные? Тогда наверно да. Слитник тоже большемерит у меня весенний.

0
08.01.2016
Виктория
Мария, 13 лет 6 месяцев Харьков

Я думаю вам нужен 104. У нас в середине лета в 2,6 рост был 92. Сейчас уже 96 - 3 года. Быстро выросла за конец лета и осень. Т.е. 98 размер ( ну конечно смотря где) будет в притык, особенно рукава. Мы например бодик от Смик спокойно носим 86 размер ( он потянулся), а вот рукава на нем 3/4. Мы не полные и не особо высокие, средний рост.

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Обычная одежда и верхняя сильно различаются по размерам. 3 года нам будет летом, то есть похоже велика вероятность, что дочка будет ближе к 100 см. А это нужен 104 уже... Или дидриксон 100) идеальный вариант))

0
11.12.2015
Виктория
Мария, 13 лет 6 месяцев Харьков

Да, конечно, я понимаю, что верхняя одежда отличается, но я как пример того, что руки выросли существенно. Я так и думаю, что 104 вам надо.

0
11.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Спасибо) буду и 104 караулить на распродажах)

0
11.12.2015
Инна
Катя, 25 лет 2 месяцаАндрейка, 13 лет 3 месяца Москва

Мы мальчики) сейчас рост 92, носим 92. Прошлой зимой носили 86, на следующую будем брать 98, в 104 утонет.

0
11.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Спасибо) но если будет возможность, я все же подстрахуюсь😳 и ещё 104 приобрету)

0
11.12.2015
Инна
Катя, 25 лет 2 месяцаАндрейка, 13 лет 3 месяца Москва

Да я такая же) страхуюсь) 98 висит в шкафу, и год ему еще как минимум висеть))) но кушать же он не просит, а учитывая непредсказуемые цены и доллар, то самое ему там место)

0
11.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Аналогично))

0
11.12.2015
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 3 месяца Москва

Нам в феврале через год будет 3, я на следующую зиму взяла 98( на 2,9-3), сейчас мы 88 и носим лесси 86, керри 92! В вашем случае я бы взяла 104.

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Мнения разошлись)) у меня есть подозрение, что слитник 98 уже можно будет весной одевать, но дочка невысокая, поэтому непонятно...

0
10.12.2015
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 3 месяца Москва

Анна а какой рост у вашей крошки сейчас и сколько вам? Так для себя на заметку:-)

0
10.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Сейчас 2,4 почти, пару месяцев назад 90 был рост. В 2 года 89 см. Но вот 86 слитник рейма (типа большемерка) уже явно мал, носим 92 полукомбез и куртку.

0
10.12.2015
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Моя такого же роста была в 2,4, я долго сомневалась, в итоге в эту зиму у нас слитник размер 98+ (Лего тек, вроде как рейма размерность у него, по-моему +4+6). Сейчас хорошо, надеюсь хватит до весны, зато не висит на ребенке как с чужого плеча. Нано у нас вообще 96, но там +8 точно есть запас.

0
11.12.2015
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

А вы с мужем высокие? Может ещё от этого зависит? Нано я на эту зиму взяла 98)))) погорячилась сильно! Хотя может куртку оденем

0
11.12.2015
Лэсси 68 размер на какой возраст? Распродажа в дм Проспект Вернадского

Похожие записи