Войти
Мама троих (18 лет, 13 лет, 2 года) Люберцы

Букварь

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Учили буквы чуть ли не с рождения. Потом купили в ашане букварь для мальчиков (там по слогам чтение, интересный). Был еще советский букварь для спец.школ (сама его листала в 3 года))). Научились читать в 4года без особых занятий. Был Жуковой, Планеты знаний, ничего особенного.
0
18.12.2015
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Зачем учить буквы с рождения, если читать можно научиться с 4 лет?))

0
18.12.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Просто мы не учились читать))) Играли в буковки, запоминали их, немного почитали слоги. А потом сын сидел с книжкой и начал читать))) Для нас это была неожиданность.
0
19.12.2015
Мама пятерых (от 7 лет до 16 лет) Люберцы

Очень хорошо помогают вкладыши-буквы.Но я особо не парюсь,как-то все друг за другом буквы выучили,тут недавно Аню решила поспрашивать буквы,какие она буквы знает,и Ксю прибежала за компанию и какого было мое удивление,когда Ксю мне только не назвала правильно Ш,Щ и Ъ. Все таки полезно иметь сташих детей))А со сташим я немного занималась по книге "Как научить ребенка читать" дешевая книга,но толковая.Но я лентяйка,особо не занимаюсь,только вижу когда у ребенка интерес есть,тогда да,а так специально не заставляю.Но вкладыши дети очень любят,старший по ним в 2 года буквы выучил,а читать в 5 лет стал,это уже по той книге мы занимались.

0
17.12.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснознаменск
у нас такой,детям очень нравится, и мне)))
0
17.12.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск

Вам бы буквы для начала выучить. Но учителя только правильно, звуками. Букварь Жуковой-отстой для того, чтобы научить именно читать, от себя могу порекомендовать пособие Узоровой.

0
17.12.2015
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Говорят, что надо сразу слоги учить

0
17.12.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мне кажется у нас есть все самые популярные буквари, но в итоге читать начали по Косиновой, купили букварь и прописи для закрепления "Пишем вместе с логопедом"

0
21.12.2015
Мама двоих (12 лет, 41 год), планирую беременность Ступино

дд нам логопед вот этот советовала

0
18.12.2015
Нижний Новгород

А какой возраст? По Жуковой учились со старшей, но лет в 5-6, раньше он не пошел. Младшей нравится букварь Узоровой и Нефедовой, он с 2-3 лет

0
17.12.2015
Мама мальчика (15 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

У нас в садике по Жуковой занимаются, можно еще букварь Бахтиной попробовать, тоже не плохой.

0
17.12.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Букварь Бахтихой мы научились очень быстро

0
17.12.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Букварь Бахтиной у нас очень хорошо пошел. Другие не пробовали.

0
17.12.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

жукову купила.
0
17.12.2015
Москва

Только Жукова

0
18.12.2015
Мама мальчика (15 лет) Сергиев Посад

Косинова Е. логопедический букварь

0
17.12.2015
Москва

букварь Жуковой

0
17.12.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Звенигород

Жукова, пробовали другие не получалось

0
17.12.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Плюсуюсь,Жуковой лучший

0
17.12.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иркутск

Н.С. Жукова! Замечательный букварь!

0
17.12.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Анбэцу

Жукова)

0
17.12.2015

Жукова

0
17.12.2015
Не поздно ли покупать Магформерс на 5,5 лет? Купился подарок дочке на НГ или хвала издательству РООССА

Похожие записи