Напишу этот пост, вдруг кому-то будет полезен. 2 месяца назад я купила диапроектор Светлячок. Про него мне рассказала подруга, ее сыну 2,5 года, как и любой ребенок он любит мультики, готов смотреть их целыми днями, поэтому всегда у него в руках планшет, и дома, и в машине, и на прогулке, и кушал он тоже с ним. Если планшет прятали, то ребенок плакал и ныл. Решила она избавится от планшета и взамен купила диапроектор. Про планшет ребенок забыл. Вот и нас коснулась эта проблема. Сын полюбил мультики и планшет, и каждый раз, когда видел его, отбирал и просил мультик((( Я заказала диапроектор Светлячёк и диафильм. И вот уже 2 мес это наше спасение. Счастлив ребенок, счастлива мама! Когда просыпается, первым делом смотрит диафильм, пока мама кашу варит, и всегда перед сном, ложимся, направляем изображение на потолок и лёжа смотрим мультик. На днях к нам приходили гости с детьми разных возрастов, дак все дети смотрели как завороженные, причем взрослые тоже смотрели с удовольствием! Этот диапроектор не такой как были раньше, есть звук, причем озвучка очень приятная. Работает от батареек, за 2 мес еще ни разу не меняли, при частом использовании. Звук, четкость регулируется. Достаточно легкий. Диафильмы продаются отдельно, в комплекте с книжкой. Если вы не знаете, что подарить ребенку на Новый год- диапроектор -отличный подарок, причем заинтересует ребенка от года до 8 лет))) я покупала в СЗ за 2400 диапроектор+ 310 руб диафильм. Видела на сайтах и за 1900 его. Вот у нас такой: 

Мама мальчика (1 год)
Пермь
Подарок для ребенка на новый год
Мама мальчика (11 лет)
Люберцы
Отличная идея!) а что вы смотрите? На год и два думаю, что взять бы для начала?...
0
18.12.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Пермь
Когда я купила его, сыну было 1г2мес. У нас пока 2 сказки, 2 в пути)) у нас зимняя сказка-но она короткая. И Бременские музыканты- длинная, но скорее для деток постарше. Мы у друзей брали курочка ряба+колобок и федорино горе, оба понравились)) сейчас жду путаницу и телефон.
0
18.12.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Люберцы
Да, думаю начать, наверное, с того, что знакомо уже по книжкам. Спасибо!) загорелась идеей)
0
18.12.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Москва
Чуть больше месяца назад купили такой светлячок и кучу диафильмов. Отличная вещь! Кассеты действительно недешевые, в закупке тут на бб 390 руб. В интернете еще дороже. Резкость картинки хотелось бы получше, но дети и так довольны)
Минус- небольшой выбор кассет-диафильмов, мы скоро все уже пересмотрим, а что дальше) Хочется новинок)
0
18.12.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Барнаул
Какая крутота! Я даже немного пожалела, что уже накупила Захару подарков на НГ. Теперь думаю, на какой бы праздник выкроить такой подарок. У меня Захара телек и планшет как таковые не интересуют. Но он меломан, обожает караоке, может весь вечер пялиться в экран и подвывать. Мне это не нравится.Неделю назад я пошла на крайнюю меру - спрятала пульты и запретила пока Захар не спит включать телевизор. Только по выходным буду доставать, пока так. Муж терпит. Но думаю, диапроектору были бы рады оба))))) Отличная идея просто!
0
18.12.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Пермь
Руф, такой крутой он...Я б купила Ане, но...она не смотрит блин такие мультики((( она вообще плохо стала мультики смотреть, чаще с книгой, но не так на долго как с мультиками раньше( даже Маша и Медведь уже не в авторитете(
0
28.12.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
У нас такой же! Смотрим года три уже почти каждый вечер, как ритуал уже перед сном! Нереально дорогие кассеты, у нас почти все, покупали когда еще по 300р были! Сейчас уже 500-600, считаю неоправдано дорого! А так хорошая штука, ребенок всегда может включить сам и посмотреть
0
17.12.2015
Ответить
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет)
Коломна
Эх, вот только диафильмы очень дорогие. Один и тот же смотреть все время не будешь. А сам проектор очень хорош
0
17.12.2015
Ответить
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)
Штутгарт
Класс!!! Надо будет бабушке заказать, чтобы из России привезла)
0
18.12.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Ух ты! Спасибо за идею!!!))) А то у нас тоже - мульты и айпад...
0
17.12.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Уфа
ДВ! Подскажите, где выгоднее его купить? самая дешевая цена?
0
17.12.2015
Ответить