Девочки, помогите в очередной раз!
Выбираю зимние Викинги и не понимаю ничего!!! Они отличаются друг от друга внешним видом и ценой (замшевые дороже))).
Какую модель лучше взять? Приоритет тем, что теплее))) СПС!
Девочки, помогите в очередной раз!
Выбираю зимние Викинги и не понимаю ничего!!! Они отличаются друг от друга внешним видом и ценой (замшевые дороже))).
Какую модель лучше взять? Приоритет тем, что теплее))) СПС!
Я продавала их).
спасибо за развернутый ответ))) тогда еще вопросы:
-где купить прошлогодние? мне нужен 27 размер, рассмотрю новые или б/у в отл. состоянии на девочку
-вот эти хорошие? как я понимаю, это новая коллекция))

полнотой и подъемом сильно отличаются модели, я заказала на выбор 4 пары, а когда привезли - 3 из них были узенькие и неподъемистые, и только моделька плей - широкая и подъемистая.
полнотой отличаются еще как у ребенка узка нога и в каждой моделе это заметно очень
В прошлом году купила на этот год часую распространенную (как оказалось) модель - toasty. Нас устраивает вполне! Но надо конечно прям сильно активничать в них, иначе холодные ноги. А так илеальны- не промокают, легкие , моются легко. На самом деле я бы на вашем месте не спешила покупать с этими распродажами. В прошлом году купила в декабре, поспешила! Распродажи начались, и я быстрей схватила. Около 4тыс вышло с доставкой. А потос в марте они 2300 стоили! Обидно было! Записала себе это в заметках, в этом году спешить не буду, хоть курс совсем не радует, но дороже, чем сейчас они уж наверное не будут через месяц-два.
Сейчас в Весело шагать скидка 50%, думаете пора брать? Или подождать еще)))) 
Берите, там и так нет половины размеров в наличии, хоть на сайте и указаны как в наличии. Я в прошлом году там взяла и в этом, позавчера привезли. Не припомню, чтоб там были скидки в 70%)))))
3100 нормальная цена, но я не знаю конечно чего ожидать в этом году, будет ли ещё дешевле или не бывает больше 50%. Наверное я бы подождала до февраля. Но периодически мониторила бы размеры :)
у меня сейчас стоят синие замшевые из новой коллекции, со стелькой 17 см. Это размер 26. У всех моделей разные стельки, даже у разных цветов. Они действительно все различаются по полноте. Я 2 месяца с ними мучилась и в тоге все равно купила сильно большие. Наверно продавать буду, если заинтересуют пишите.
у нас сейчас тоже 26 размер, не велики)) правда носим с носком, потому что гуляет в основном бабушка .... вообщем, для ее спокойствия ходим так))) хочу купить на следующий год, боюсь скидки пропустить))) правда костюм еще не выбрала, но по обуви-только Викинги.... Единственное. их столько моделей, везде описание много, а какие лучше не понятно))
не смогла измерить стельку наших, т.к. деть куда-то спрятал сантиметр, но думаю запас 1 см-1,5 см в целом... не мерила если честно... завтра попробую. Носок типа шерстяного или ангора... технологию мембраны не соблюдаем совсем, но ноги теплые, я довольна.
а у ребенка нога сколько?)) блин тоже чтоль на ангоровый носок попробовать. эти хренбрановые технологии на нас не работают совсем(
Есть викинги (из тех которые замшевые на липучках) которые очень узкие и невозможно их одеть, не помню что за модель была, но это были наши первые викинги, теперь покупаю только те, что с прорезиненным мысочком, на нем еще такие полосочки выпуклые. Вот они отличные, и ногам тепло и ребенок сам с легкостью одевает и + мысок не так мокнет.
Есть те, в которых больше шерсти, есть в которых больше синтетики. Вот во втором варианте у нас ноги очень сильно мёрзли при -10С
Мне кажется по теплоте они не отличаются, есть с липучками, есть которые так, без застежек надевать - менее удобно. Т.е. все отличия видны внешне, про какие-то отличия по функционалу не знаю.
а еще модели разные все ,а размер один- но стельки у них будут все равно разные тоже(