Мой отзыв о печати фотографий в PRINTBOOK(НЕТПРИНТ)

Согласна, цветопередача ужасная, ожидала лучшего
14.06.2017
заказала в январе 1200 фоток, все напечатано хорошо ( хорошо для меня это фото как на мониторе). Фотки были сделаны на зеркалку+ многим я делала светокоррекцию Не первый раз там печатаю и проблем не было никогда
13.01.2016
Аналогично А фотокнига была супер
04.01.2016
Заказывала недавно 100 фото по акции на премиум бумаге, 99 со стандартными настройками и матовые выбрала, а 1 шт что-то там меняла и ткнула случайно на глянцевую. Вот 99 нормальные, а эта одна - это просто не описать какая жесть, именно как вы пишете, как с телефона, все размытое и желтые пятна (особенно поразила именно желтизна), там фото с дельфинами - вот они размыты до общей серой массы, хотя на оригинале все четко. Но я решила, что это я что-то случайно сделала с настройками, а оказывается вот как.. Могла бы все 100 такие получить..
19.12.2015
не знаю, в чем дело, но в любом случае -это недопустимо раз печатать нормально, а раз с таким жутким браком. Должен быть контроль качества.
20.12.2015
Судя по отзывам такие косяки пошли после их акции с простоквашино. Видимо пошел большой наплыв заказов. Я сколько печатала и фото, и календари - все устраивало.
19.12.2015
заказывала 2 раза. Оба заказа часть развивашки для дочки и часть наши фотографии. И те фотографии, что были сделаны профессионалом (фотки со свадьбы и картинки для развивашек) отличного качества. А вот небольшая часть наших непрофессиональных фоток соглашусь была не такой хорошей. Но изначально в формировании заказа у меня стояли напротив этих фоток значки о плохом разрешении, хотя там было разрешение ого-го какое.
18.12.2015
Специально отбирала хорошие фотографии, все значки были зеленые при формировании заказа, качество оригинала соответствовало норме. Я печатаю не первый раз в жизни и вижу разницу.
19.12.2015
Спасибо за отзыв, вот правильно, меня что то постоянно останавливало, чувствовала, видимо) Очень жаль(
18.12.2015
вот честно не стоит там заказывать, уверена, что у нас в Воронеже можно по такой цене найти нормальную печать. Вот не стала бы писать отзыв, но про такое нужно написать.
19.12.2015
Соглашусь, раньше заказывала у них, достала фото черно белую ей 2 года, так она вся в жёлтых разводах, не подскажете где ещё можно печататьсЯ?
18.12.2015
не знаю.
19.12.2015
Олеся, в начале месяца я заказывала у нетпринт фотохолст. (Можете почитать мой пост). И тоже цвет был сильно желтый. Со мной связался представитель компании и вот как мне обьяснили почему так получается: " Точного соответствия картинки на мониторе и на отпечатке добиться не удастся НИКОГДА. Связано это с тем, что бумага не светится, как монитор, а отражает свет. Кроме того, монитор воспроизводит 256 градаций каждого основного цвета, в то время как печатная машина реально воспроизводит менее 100 каждого из основных цветов. В принципе, можно откалибровать монитор, тогда расхождение в цветах будет минимальным. Это дело не такое простое, да и требует регулярности. Кроме того, это действо имеет смысл не при любом типе матрицы. Но для нас, простых обывателей, важнее понять другое. Цветопередача зависит и от типа бумаги, на котором мы печатаем. Чаще всего варианты выбора у нас - матовая или глянцевая бумага. На глянцевой бумаге Ваши фотографии будут яркими и насыщенными, все цвета будут с множеством оттенков. Как раз они будут больше напоминать то, что вы видите на экране. По своим свойствам глянцевая бумага даёт более резкое изображение, т. к. на ней капли краски расплываются меньше и проникают не так глубоко в бумагу. Она идеальна для печати пейзажей, групповых портретов, архитектурной фотографии. Но… Она со временем может выцветать. А еще она часто бликует. Матовая бумага не выцветает, на ней не остаются отпечатки пальцев при просмотре. Матовые бумаги лучше подходят для печати таких изображений (например, иллюстрированных текстов), которые не должны утомлять глаз. Но она недостаточно хорошо передает градацию цветов. Более того, из-за свойств бумаги, фотографии на ней получаются значительно темнее, а подчас и менее резкие. Но если при выборе бумаги для фото мы вольны выбирать, то когда мы печатаем фотокнигу, нужно помнить, что страницы в них - из матовой фотобумаги. А поэтому не забываем, что наши фото затемняются. В таком случае, можно их «принудительно» немножко (совсем немножко) засветлить, но главное тут - не перестараться."
18.12.2015
Цветопередача одного монитора от другого конечно отличается,но не так критично как обстоят дела с фото у автора поста
18.12.2015
вот-вот , я же не из леса темного и печатаю не первый раз в жизни. Но такого качества плохого не ожидала.(
19.12.2015
я печатала на глянцевой бумаге. Я понимаю, что оправданий можно множество придумать, и монитор-то у меня не так и глаз не тот, ННННООО я печатала фотографии всегда в Медиамаркете и меня всегда все устраивало и фотографии были того же разрешения и качества и цветопередача была отличная. Но у них закрыли сейчас фотопечать и поэтому рискнула в нетпринт. Не сравнимо даже. Хотя в медиамаркет печатают на такой же бумаге. Видно либо дело в настройках оборудования или в краске. ((( А остальные оправдания -это не оправдания, для желтых пятен (как дымка) на фотографии.
19.12.2015
все зависет от исходных фотографий. Если вы изначально маленькую фотку растягиваете на альбомный лист, то она и будет размытой. А у них 4 года уже заказываю фотоальбомы по халявным кодам, и качество устраивает. (т.е. есть конечно и лучше, но уже совершенно по другим ценам. Но у меня фото не с мыльницы и отбираю только яркие и четкие, поэтому довольна)
18.12.2015
вот честно или мне жутко не повезло или я вас не могу понять как ТАКОЕ может устроить, это же фотографии - память и должны быть приятны глазу, а не ужас-ужас.
19.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Elc выбесил сегодня Гандылян Аистенок (негативный отзыв)