Войти

Мультиварка Tefal RK814832 - есть такая у кого? Ps Вернули обратно в магазин на след день

Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

принцип работы почти всех мультиварок одинаковый, не считая совсем уж бюджетных и тех, у которых нестандартные программы. можно рецепты для других моделей брать. я кашу уже третий год только в мульте варю, по другому и не умею ))) но все приходит с опытом - мне производитель упорно доказывал, что все рецепты из книги в комплекте "выверены профессиональными поварами", но блин у меня не получалась каша! в итоге все же у них ошибка в пропорциях оказалась ) опытным путем подобрала нужные пропорции и теперь рада до ужаса )) у меня правда редмонд, не тефль. варю молочную кашу, бульоны, на пару, делаю рагу, плов, изредка выпечку и хлеб из готовой магазинной смеси. супы у нас не прижились из мультиварки, мужу не нравится, когда все только вареное, а если уж по частям продукты закладывать и делать зажарку, то проще на плите сварить.

0
30.12.2015
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Ирина, спасибо большое! Будем разбираться, осваивать чудо техники)

0
30.12.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

еще хочу освоить тушенку домашнюю, спец режим "томление" есть. пока руки не дошли )) но кто делал - очень хвалят )

0
30.12.2015
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Оо, вот это вещь! А я вот про супы думала, например, гороховый- он уж точно хорошо разварится в мультиварке? А то у меня горох всегда не совсем развареный, не вкусно.

0
30.12.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

зависит от времени варки ) я всегда горох перед варкой на плите замачиваю часов на 12, хорошо разваривается. в МВ даже не пробовала ни разу, если честно )

0
30.12.2015
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Замачивала горох на ночь, а потом варила часа 4, и всеравно жестковат. Вот как так?))

0
30.12.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

ого, у меня часа за 2-2,5 обычно готов уже. при этом муж просит и разваренный, и зернышками. поэтому я часть варю, а другую часть минут через 30 закидываю, чтобы не полностью разварился. простой колотый горох использую

0
30.12.2015
Ксюша
Иришка, 13 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 9 месяцевКирюшка, 8 лет 9 месяцев Волгоград

Извините, что влезаю, но вдруг Вам мой опыт пригодится ) Я наоборот, бульон на плите варю, потом в мульте делаю зажарку, затем к зажарке добавляю овощи/крупы, бульон и варю суп. И очень вкусный получается )))

0
30.12.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

я бульоны варю впрок ) мясо/птицу на косточке заливаю водой, довожу до кипения, сливаю, заливаю новой водой, снова до кипения и на мультиповаре на 95 градусах (околокипение получается) варю часа 1,5 с добавление кореньев (лук, морковка, сельдерей). тогда бульон наваристый и прозрачный выходит, на плите немного не то все же. у всех свои предпочтения ))) многие не сливают первый бульон

0
30.12.2015
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вкусняшка) я тоже всегда сливаю первый бульон

0
30.12.2015
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо, будем пробовать)

0
30.12.2015
Angi
Софья, 16 лет 3 месяцаАнна, 10 лет 4 месяца Москва

Так я не поняла. Понравилась мультя или вернули на следующий день? Что случилось?

Мы в выборе, поэтому интересно.

0
05.01.2016
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Я плохой спец в мультиварках, но я решила, что нам такая не нужна - тефлонрвая чаша и воняла еда резиной. Может запах потом и прошел бы, но тефлон - не хочу:)

0
05.01.2016
Отличная кашеварка, и всего за 500 рублей)) Блендер или кухонный комбайн?