Девочки, бывает такая? Посмотрела пасту от 0 - рокс, сплат, веледа, пигеон. Везде этот сорбитол присутствует, а сорбитол - это сорбит, по сути, заменитель сахара.
При условии, что малыши рот полоскать не умеют, сорбит этот с зубов не смывается, как я полагаю. Смысл тогда вообще зубы пастой чистить? Остатки еды смоем, тонкий слой сорбита на зубах оставим...
В общем, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.