Войти

Зубная паста без сорбита/сорбитола

Антонина
Сыночек, 14 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Саратов

Мне очень понравился состав пасты Lavera http://organicmania.ru/catalog/detskie-zubnye-pasty/lavera-bio-detskaya-zubnaya-pasta/
Только заказывала я её из Германии и не по этой сказочновысокой цене.

0
31.01.2016

Она с сорбитолом...

0
31.01.2016
Антонина
Сыночек, 14 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Саратов

У меня несколько иной состав и пачка, в составе есть: глицерин, вода, ксилитол, ксантановая камедь и т.д.
Может это одно и то же конечно

0
31.01.2016

Да, на сайте по ссылке по-другому написано. Но в вашем варианте есть ксилит, а это примерно то же...

0
31.01.2016

Вношу правку, вроде пишут, что ксилитол как раз вносит лепту в борьбу с кариесом. Хотя кто-то пишет, что на эту тему недостаточно исследований. Но, видимо, ксилитол получше, чем сорбитол.

0
31.01.2016
Belachka
мисенок, 13 лет Москва

Сорбит-самый безопасный из всех сахарозаменителей.его можно даже диабетикам. так что переживать не о чем.

0
31.01.2016

При этом есть мнение, что сахарозаменители опаснее сахара. Поэтому обычно мы не едим сорбит вместо сахара, верно?

Кроме того, нашла информацию, что сорбит детям до года нельзя.
Так что еще надеюсь, что есть пасты без него.
0
31.01.2016
Belachka
мисенок, 13 лет Москва

Есть такое мнение и оно абсолютно правильное, но касается -химических сахзамов, которые продаются в таблетках, упаковках и т.д. типа милфорда. Сорбит-натуральный сахзам, и продается в аптеке. Много кушать его нельзя только по причине того, что он сильно слабит.

Врят ли остальную химозу, которая содержится в зуб.пасте детям до года можно. Ведь выплевывать ребенок еще не может. Странно, что с таким подходом вас только сорбит смутил)))
0
31.01.2016

Что вы, меня далеко не только он смутил )))

Просто он стоит на 1-2 месте в составе, т.е. по количеству его там больше всего...

Собственно, я и думаю, действительно ли нужна паста детям до двух лет, если в ней столько неполезностей, которые они все равно съедят. Или можно просто щеткой обойтись.

0
31.01.2016
Belachka
мисенок, 13 лет Москва

Мы без пасты чистим.

0
31.01.2016
grey888
Никита, 24 года 10 месяцевНастя, 24 года 10 месяцевАндрей, 16 лет Иваново

Мне японская kodomo нравится, но состав не смотрела))

0
31.01.2016

А чем нравится?

0
31.01.2016
grey888
Никита, 24 года 10 месяцевНастя, 24 года 10 месяцевАндрей, 16 лет Иваново

Как зубы чистит))), я на себе пробовала))

0
31.01.2016

используем эту ORGANIC CHILDREN MANDARIN & ALOE VERA TOOTHPASTE 50ML сорбитола нету....

0
31.01.2016

спасибо, пошла изучать

0
31.01.2016
Веледу желтую посмотрите
0
24.02.2016
arina
Вова, 14 лет 2 месяцаМила, 12 лет 5 месяцевВаня, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Елмекс или сиберику не смотрели?

0
31.01.2016

Да, либо сорбит, либо ксилит

0
31.01.2016

Нашла новые данные про ксилитол, ниже написала (вдруг интересно :)

0
31.01.2016
Олия
Москва

Мы чистим натуральным зубным порошком фирмы МиКо) видела еще такую зубную пасту Kodomo Bebi

0
31.01.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Мы пока без зубной пасты чистим....

0
31.01.2016
Выбор горшка Посоветуйте зубную щётку для 5-ки!

Похожие записи