GPS маячок для школьника?

У меня знакомая сына подростка отслеживает через телефон. Просто у оператора подключила услугу. Вроде 100 р в месяц стоит. И на своем телефоне по gps отслеживает. Он вообще не знает. Узнал бы выбросил точно телефон... я думаю что ребенку не нужно знать о таких вещах. Это ж вы для своего спокойствия хотите. А с его стороны это выглядит как всеобщее мамино око! Дайте детям свободу. Но как говорится доверяй, но проверяй.
01.02.2016
В том то и дело, что если это делать, но надо так, чтобы они не узнали, а то это совсем уже..
03.02.2016
а может поговорить с ребёнком, что это просто, чтобы не волноваться,а не вы не доверяете? ведь и со взрослыми неприятности случаются. я тоже буду пользоваться такими примочками, но сыну об этом скажу непременно
01.02.2016
Поговорили, вообще регулярно это делаем. Но вряд ли у вас есть подросток, чтобы понять меня :)
03.02.2016
да нет, я прекрасно понимаю))) просто представляю, если совру, а потом раскроется(((((((((((((((это будет ещё хуже
04.02.2016
Посмотрите вот тут, мы таким пользуемся. Очень просто и удобно оказалось. Тоже школьника своего отслеживаем, особенно, когда он задерживается. Чтобы не паниковать и не дергать его лишний раз - отличное решение для 21го века :) Вообще маленькая карточка, мы ему в рюкзак положили и все. Ходил уже месяца 4 с ним, не заметил. Цена вопроса нормальная, все продумано. Мне на телефон приходит геопозиция или как там это называется. В общем, отметка на карте, где он сейчас :)
01.02.2016
Вот это вам спасибо огромное просто! Я пыталась что-то погуглить, найти через поисковик, но так много нюансов, что не разобраться, что именно будет хорошо для ребенка. Мне сначала эта мысль странной казалась - отслеживать ребенка, а потом... потом безопасность превыше всего, как не крути. Вконтакте постоянно репосты о пропавших детях, каково это... Я правильно понимаю, что этот GPS трекер привязан к телефону и больше ничего не надо? А как надолго его хватает, зарядки так скажем?
03.02.2016
Да не за что. Для меня это приятная инновация :) Именно наш gps трекер называется "кредитка". Такой. Вы правильно все поняли - привязка к телефону, а дальше по мере надобности можно получить сообщение о том, где находится этот маячок. Про зарядку подробно вам я сразу не скажу, потому что мы не так давно пользуемся. Обещают, что до 9 месяцев кредитка работает, потом зарядить как телефон. Намного меньше дергаться стала и спокойно сижу с младшеньким :)
05.02.2016
Насчет маячка не знаю, но знаю, что можно отслеживать по телефону через гугл, но надо, чтобы телефон у ребенка поддерживал это.
01.02.2016
Мой эту функцию знает.. и не даст пользоваться (
03.02.2016
Ой, какие сейчас все прошаренные( я еще, когда ребенка не было, решила, я буду отслеживать его. Потому что один раз так в 6 классе метро сломалось, телефона не было, и я решила поехать домой автобусами. Часов до 11 вечера я так по темным дворам и остановкам бродила и никак не могла добраться(( все время меня не туда увозили(( а папа в это время морги и больницы обзванивал(( хоть телефоны сейчас у всех и есть, но мало ли что((
03.02.2016
В айфонах точно можно отслеживать, если включить функцию определение гео-позиции. Вопрос конечно нужен ли такой девайс в 3-м классе...
01.02.2016
Мы пока без айфона, слишком круто :)
03.02.2016
Гнездо для новорожденного Блокиратор на окно. Какой?