Сразу к делу) есть комбез рейма тек, покупала дочке на весну. В зимний комбез мы влезаем с треском, в новом ребенку будет удобнее. Беспокоюсь что дочке может быть холодно в нем, на ощупь он очень тоненький.Вообще на какую температуру он рассчитан, если учесть то, что ребёнок мерзлявый и малоактивный? Погода Московская 0, +1-2 градуса. 
Вопрос по комбинезону
В 0 и +1 поддеву не надо, это зимний комбез там современный утеплитель изософт помоему, поэтому и тонкий, сделано специально, что бы облегчить движения ребенку, т к в громоздких Толстых комбинезонах делать это не удобно.Вообще заявлен производителем до -20 помоему с флисовый поддевой и термобельем. Но тут от ребёнка зависит. Если мерзляки то можно как многие на демисезон носить до -10 с поддевой. Для нас к слову комбинезон с такими характеристиками это зима;)
Да, я умом понимаю что современные утеплители тонкие и лёгкие, но реально, когда его трогаешь, начинаешь сомневаться что его даже в ноль можно носить. Меня вообще в магазине уверяли что это демисезонный комбез)
Демисезонный это 80 гр утеплителя во многих марках, они вообще на ощупь чуть толще ветровочки их по заявлению производителя рекомендуется носить от -5 до +10 примерно - в минус с флисовой поддевой. Ну и опять же нужно смотреть по ребенку, кто то и от +10 начинает и выше носить только.
Это информация с из сайта реймашоп;) " СнежинкиКаждый ребенок индивидуален, у каждого свой теплообмен, фигура и метаболизм. Именно поэтому подбирая одежду для ребенка необходимо, прежде всего, уделить внимание его особенностям. Многие производители указывают обычный температурный режим на своей одежде. Мы же целенаправленно этого не делаем, потому что все дети уникальны. Но для того, чтобы помочь родителям ориентироваться мы ввели условные обозначения - снежинки. Они обозначают уровень теплоты верхнего слоя. Если на ярлыке нет снежинок - это одежда для межсезонья, без теплой подкладки. Она рассчитана на весну и раннюю осень. 1 снежинка обозначает синтетический утеплитель весом до 100 грамм. Это теплая и легкая одежда для прохладного межсезонья. 2 снежинки сообщают о синтетическом утеплителе весом до 180 грамм. Это наша самая большая категория, рассчитанная на температуры от 0 до -20°С. 3 снежинки значат, что в составе утеплителя - искусственный пух или натуральный пух и перо, что рассчитано на самую холодную погоду - до -30°С. Температура указана приблизительно - необходимо, прежде всего, ориентироваться на ощущения малыша. Температурный режим работает в случае соблюдения правила многослойности. Ваш ребенок никогда не замерзнет, если он правильно одет!"
Рейму 160 гр сын начал носить где-то от +8. нам был год, ребенок в меру активный. поддеву одели где-то от +2. Сейчас носим его на поддеву, очень тепло. у нас погода как в Москве. Да и в -5 мы в нем.
Две звезды это 160 гр получается? Поддёва флисовая у нас есть, наверное можно с ней попробовать. Мы в принципе долго не гуляем, 40-50 минут обычно.
ну про снежинки вам выше вроде писали, до 180 гр. вот у нас 160. сегодня +3 и без солнца. одевала поддеву. побегал, в коляске посидел. теплый. термобелье не носим. пока буду поддеву одевать. потом просто на лонг и колготы.
Мы с такими параметрами и с термобельем шерстяным до 0 градусов спим в коляске под пледиком 2-3 часа.
это зимний комбез,надевайте смело,но без поддевы,ребенку от рождения дана отличная терморегуляция,а родители кутая его сбивают её и потом дети становятся "мерзляками"))но под мембрану хорошо бы всё же термобелье прикупить,сейчас в мазекея скидки на него хорошие,учитывая что размер у вас не ходовой думаю найдете
Спасибо, жаль конечно что термобелья нет, на следующий год обязательно куплю. Вообще мне в магазине сказали что это демисезон, а зима это три звезды.
Я взяла старшему сыну на такую погоду как сейчас в Москве, планирую от -5 до +5, но сын активный и не мерзлявый, носим на колготки и водолазку. Да, кстати, маленькому сыну 3 месяца, он в таком, чуть больше только, 180 грамм и не тек, всю зиму гуляет, до -5 лежит только в нем в коляске, внизу х/б слип, когда температура ниже -5 сверху укрываю одеялом на синтепоне, гуляем по 2,5 часа, не мерзнет, проверено) Ну, правда, я изначально никого не кутала, все окна на распашку у нас с рождения.
Смело одевайте сейчас) мы так и гуляем! Что одевать под рейму, смотрите сами по ощущениям и учитывая ветер, снег/дождь.
Спасибо, завтра попробую с флисом одеть, думаю не замерзнем) я сама мерзлявая и мне кажется что и дочери постоянно холодно)
Мерзлявому ребенку до -5 с флисом, в ноль на лонг и колготы или на термо. В полтора года я так одевала, когда дочка совсем не активная была. Сейчас до -5 без всего, до -10 с флисом.
Носили на флис до -20. Сейчас носим на хб футболку и колготы. Смело одевайте. Детская одежда и метаболизм сильно отличаются от взрослой.
У нас правда Лэсси, в нем 180 гр (в рейме 160). В 0 носим на колготки и боди. Не надо флис.
Это зимний комбез, ходим в таком от +5 до -7 без поддевы, потос флисовой поддевой
Сейчас мы 2 снежинки носим на один лонг, если б я одела ему флис то употел точно.