Дочь грезит лыжами. За городом снега полно, лыжи есть, и тут обнаружилась проблема - у большинства современной обуви сильно задранные вверх носы, и крепления малышковых лыж "на валенки" фиг на них нормально затянешь. Нога болтается, снег попадает - не прогулка, а сплошное безобразие. Девочки, чьи детки катаются на лыжах с такими креплениями - какую обувь надеваете? Видимо, надо купить что-то специально для лыж, но что? Дорогое совсем не хочется - убьется ремнями креплений, да и надо несколько раз за зиму. В чем кататься на лыжах, в общем? 
Лыжная беда)
Мне кажется, выгоднее по акции купить лыжи+ ботинки+ крепления - нормальные, нежели ещё одну пару обуви :))
Я на наш размер не вижу лыж с ботинками. Хотя особо не искала, конечно. В Декатлоне смотрела и в Спортмастере. Нормальные лыжи с нормальными креплениями всяко дороже каких-нить Демаров, сдается мне...
Ботинки там маломерят на 2 размера. Лыжи и палки все равно на года 2-3 пригодятся, только ботинки менять...
Я бы вообще б/у посмотрела - конец сезона, лыжи износить невозможно :)
Про маломерность и не подумала, хоть и бега. по всем магазинам с рулеткой) Да на этот сезон уже и не особо актуально, конечно, хотела запастись на следующий, пока всякие скидки на зимнее. А у вас какие?
Самые простые ботинки, лыжи и крепления.
Мы катаемся в куоме, лыжи пластмассовые из спортмастера, а мелкая катается в демарах. Нормально у всех все затягивается и держится
Ага, значит у нас тоже должно все получиться)) У меня пластик из спортмастера, но на нем еще не пробовали. У бабушки есть какие-то маленькие лыжики, знакомая отдала попробовать прокатиться, вот с ними и проблемы. Видимо у них просто крепление не под размер уже - сами лыжи нам явно маловаты...
да, не парьтесь, нормальные лыжи нашего размера не найдешь, только горные. я думаю мы и в следующем году будем на них же. Ребенку удобно, интерес не теряется. Спортмастеровские мне понравились, тем более за 600 ре))) они удобнее, чем в моем детстве были.
Попробую дома куому к спортмастеру пристроить) Спасибо за опыт))
мы каттаемся в коуме ,но кусочек ранта подошвы отвалился уже из-закрепления(((
Я даже затянуть ремни на Куоме толком не могу(( Видимо, еще от точки крепления самих ремней на лыже зависит - у нас просто ездит сапог из стороны в сторону(
Купите крепления "Цикл" и прикрутите к лыжам - на любую обувь, отличная фиксация, горя знать не будете :)