Есть ли у этой куртки утяжка?
Детская одежда
По низу? Сильно ли широкая и большерит ли? Если сейчас у нас рост 80, и если взять сейчас 80, хватит на осень/начало зимы? И чтоб сейчас можно было поносить.
Антонина
Да, я своему взяла 86 размер на осень-зиму -весну следующую, а мы сейчас всего 74.
02.03.2016
Ответить
Алена
А сейчас сильно велико? Я хотела чтобы и сейчас можно было надеть. Но так не получится наверное
03.03.2016
Ответить
Антонина
Утяжек нет. Большемерит. Такую куртку 98 одела на сына 104 - куртка с запасом))), штаны впритык. Я бы не сказала, что она широкая, там же полукомбинезон - не должно задувать
01.03.2016
Ответить
Anna
Судя по фото, действительно, утяжек что-то не видно. А вы хорошо поискали?)))
+1 про большемерность. У финнов руки длинные какие-то, мы сейчас с ростом 102 носим/донашиваем 92 куртку (рукава хорошо, немного коротковата длина уже) и 104 штаны.
01.03.2016
Ответить
Антонина
Мой сейчас 76 где-то, но на осень я комплект 86 взяла. Вообще мы другой комплект рейма размер 80 начали носить при росте 72: на полукомбинезоне лямки подтянула даже не на самый минимум, но рукава куртки конечно длинноваты чуть были. Сейчас носим этот комплект уже нормально)
Просто если купите 80, то наиболее вероятно, что штаны к концу следующего сезона будут очень малы - я всё же считаю, что размер осенне-зимней одежды надо рассчитывать исходя из роста ребёнка как раз зимой.
03.03.2016
Ответить
Anna
У реймы обычно есть утяжки. Просто они немного скрытые, может не все находят))
01.03.2016
Ответить
Александра
У нас для девочки похожая модель. Утяжка по низу есть. Ширина средняя. Не узкая. Нам широковата немного Ск грамм? Это вроде зима? Зачем на осень? Носим рейму весна-лето-осень без утеплителя. Зимой 160гр Размер 80 будет вам хорошо сейчас и до зимы примерно
01.03.2016
Ответить
Алена
Похожая или такая? Просто пишут, что у этой модели нет утяжек. Мы подобное носим на демисезон, тем более младшему, не активному. Вот хотела взять чтоб сейчас март поносить и на конец осени/начало зимы хватило.
01.03.2016
Ответить
Александра
Не могу вставить фото. Похожая Но в нашей 160 гр уже поздно ходить. Ещё чуть потеплеет и жарко будет. 5-7 град предел для неё. В завис от наличия солнца
01.03.2016
Ответить
ЯМайскийКот
Почему поздно? У автора малявка, судя по размеру. Моя малявка ходит еще в Керри. Рейма для маленьких - демисезон.
01.03.2016
Ответить
Александра
Нууу...Керри в 0 и +это круто! Я покупала тоже в 1,2 рейму на демисезон. Зимнюю. И +7 дочка приходила горяченькая домой-значит реб перегрет! Я тут всех замучила)))) посты писала. Не могла понять я КАК можно вывести такого малыша в куртке БЕЗ утеплителя на снег:-0 Потом все же решилась)))))) С тех пор носим мембрану с флисом сразу после зимы. От 5 примерно. А осенью и до 0. Пока земля не промёрзла-не так холодно. Это очень удобно! Реб всегда тепло комфортно сухо и непродуваемо! От 5 (можно от 7 для полного спокойствия:) и до +10 водолазка, колготки и флис 11-15 Водолазка и колготки В 16 можно куртку и штаны без колгот. Или джинсы: зависит от того сухо или нет Потом уже просто ветровка и джинсы с носочками Теперь покупаю термо. Оно кинам востребовано полгода. И флис. Весь год: если купить симпатичный (или если не париться по поводу красоты) его можно носить весь год! Он мягкий-реб приятно. Очень лёгкий. Быстро сохнет. В глажке не нуждается
01.03.2016
Ответить
ЯМайскийКот
Мне проще одеть один комбез - и не париться слоями. Дочка в нем теплая, но не кипяточная. Сын мой, в 9 лет, откровенно мерзнет в куртках типа Реймы, он и в Мармотовском пуховике мерз. В следующем году дорастет до Траваля 330 - будет тепло. Я сама сейчас гуляю в пушистой шубе, мне уютней в ней в такую сырость.
01.03.2016
Ответить
Александра
Теплообмен у всех разный. Тут спорить бессмысленно-да Но насчёт париться со слоями-это вы напрасно! Я ни за что не поверю, что ребёнку комфортно в одном и том же комбезе 330 гр и в +4, напр, и в -17 Нет-и нет! Либо вы паритесь половину зимы. Либо надеваете кофту (напр флис при -10 и ниже) Ну или на еврозиму один Комбез. А на морозы-другой Волшебства не бывает
01.03.2016
Ответить
ЯМайскийКот
Для детей постарше - да, у меня всегда было 2 комплекта для сына - типа Керри и типа Реймы. Малявку пока боюсь в Рейму одевать... Мне кажется она замерзнет, я замерзну в Рейме стопроцентно)) у меня полно мембранных курток с вариантом подстегнуть пуховик или курточку с утеплителем. Мерзну в них ужасно, даже в пухе 700 филл мерзну. Волшебство бывает - зима, всё же, кончилась.
01.03.2016
Ответить