Войти

Переноска быть или не быть?

Lydia
Ярик, 15 лет 3 месяцаКатя, 11 лет Санкт-Петербург

А мне не повезло с такой переноской. Она плохо держится, если на плечо обе ручки- падает. Если одну через голову,а другую просто на плечо-надо рукой сильно держать,чтобы не опрокинулась на внешнюю сторону.

Я один раз выходила из автобуса и случайно соскользнула ручка с плеча и переноска кувырнулась на внешний край- я молниеносно схватила за борт и конечно удержала, люди в автобусе просто жутко испугались. А если в руках нести, то низко и тоже шатко- она туда-сюда перевешивает. А если жесткое дно- то сильно и больно давит маме в бок. Плохая конструкция.
С первым ребенком у меня была переноска-торба Литтл Трек. Вот та да очень была удобна.У нее лямка одна была и на две как-бы растягивалась. Через голову надел и на плечо вторую петлю иона сасма себя затягивала и никуда не перевешивала. А этот вариант опасен.На некоторых делают ремни безопасности,но если упадет вся переноска,то они не помогут. Я против
0
06.03.2016
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Ужас какой, на моей короткие ручки, только в руках нести.

0
06.03.2016
Lydia
Ярик, 15 лет 3 месяцаКатя, 11 лет Санкт-Петербург

а на моей как на фото

0
06.03.2016
Маша
Белгород

ДД. У всех переносок есть дно, оно жесткое, сделано из мдф или подобного материала. Маленькому ребенку в ней вполне сносно.

Но если вы хотите с ней куда-то ездить дальше 10-20 метров, это очень тяжело. Вам придется ее нести либо как пакет, на вытянутой вниз руке, тогда ребенок будет болтаться внизу и очень легко его задеть за что-нибудь, опять де будет дышать пылью.
Или на локте , тогда локоть минут через десять пережмет и заболит.
Или как обычно носят детей на руках, тогда вам будет неудобно из-за объема люльки и обе руки заняты.
На плечо повесить люльку не вариант, ребенку будет неудобно, потому-что боковины начнут сжиматься и дно будет неровно, малыш начнет скатываться вбок.
Как вариант доверить переноску мужчине, который как правило выше и сильнее, и если он будет нести люльку на полусогнутой руке, то малышу будет комфортно. Но мне кажется здесь слишком много условий.
Мы люльку использовали только чтобы вынести ребенка на улицу , до коляски.

Поэтому если вы хотите перемещаться без машины на расстояния , лучше посмотреть эрго-рюкзак или слинг. Там нагрузка распределяется на спину и руки. Малыш всегда под присмотром. Только по возрасту какие-то ограничения есть, уже не помню.

А что касается наших автобусов, так туда с такой переноской вообще заходить страшно, народ толкается, автобус брыкается. Переноску придется к себе прижимать, тогда нечем держаться будет. Для автобуса или эрго-рюкзак или коляска. С коляской забраться трудно, зато ребенка никто не заденет, он как в танке.

Это я так вижу ситуации исходя из своего опыта и наблюдений, наверно есть другие мнения.

Правильного вам выбора

0
07.03.2016
Светлана
Елизар, 11 лет 4 месяцаЕфим, 8 лет 6 месяцевЭмма, 5 лет 2 месяца Полтава

Полностью согласна с этим отзывом! Переноска была у нас в комплекте к коляске, и я ее особо не пользовала. С ребенком в основном сама была, муж на работе. Это так на первый взгляд кажется, что взял и пошел, а на самом деле - тяжело. Шагов 10-15 сделаете, а дальше все...руки отваливаются и неудобно. Я бы на вашем месте не тратила на нее денег. Лучше слинг или эрго-рюкзак!




0
25.03.2016
СоваКа
Савелий, 13 лет 2 месяцаФома, 5 лет 11 месяцев Ярославль

у меня такая же ситуация была, живем за городом авто нет, в поликлинику с 1 месяца добирались на автобусах. небольшой опыто-отчет:

1) переноска - была, носила в поликлинику ребенка в ней 1 раз всего (двухмесячного вроде) - очень неудобно, габариты у нее относительно большие, в автобусе не удобно, на 1 сидение не влезает, постоянно она торчит, неповоротливая и очень тяжело, хотя ребенок в ней весит 6 кг от силы.
2) была детская автолюлька, мне показалось удобнее чем в переноске, во первых она компактнее, несешь как корзину; во вторых хорошо ставиться на 1 сидение в автобусе, более поворотлива, в поликлинике можно не вынимать дитя, а покачивать и он там у меня хорошо сидел, еще она нас выручила при поездках к бабушке на автобусе междугороднем. Единственный минус: НУ очень ТЯЖЕЛО тащить 2-3 месячного ребенка, я не говорю про 5 ти месячного. Но перебежками с отдыхом я ею пользовалась долго до 8 месяцев где-то.
3) Рюкзак-кенгуру. Тоже пытались ходить в поликлинику. У нас младенческий возраст пришелся на зиму, поэтому мне было не удобно, куртка на нее кенгуру, а внем еще и дите в комбезе - я дороги перед собой не видела вообще, скользко, ступенек автобуса куда наступать тоже не видно, поэтому шла со скоростью улитки и тоже очень не поворотливо. еще один минус для меня был: у нас в автобусах не очень свободно всегда, поэтому когда заходишь в слинге, люди не сразу понимают что там дите, не расступаются, толкаются. А когда заходила с автолюлькой как с корзиной - вне расступались сразу и уступали место.
4) Коляска трость с горизонтальным положением. Купили ее когда сыну было 2 месяца. Одной с коляской в автобус мне было тоже очень сложно, ступеньки не приспособлены для ввоза коляски, самой мне не втащить, а когда ребенок не сидит еще то коляска всегда находиться в разложенном состоянии и занимает очень много места, что одной мне с ней было не справиться.
Мой итог: автольлькой для походов на автобусе я пользовалась больше всего, не смотря на огромную тяжесть, на втором месте кенгуру, и на последнем переноска. А вообще в 8 месяцев мы купили велик и велокресло и с этого времени возим ребенка в поликлинику а теперь еще и в садик в велокресле. Надеюсь смогла вам помочь)

0
07.03.2016
Марина
Даниил, 22 годаЕвгения, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Смотрю многие пишут что вещь не нужная, а вот мне наоборот пригодилась. Мы живем на 4 этаже без лифта. Каждый день коляску люльку не натаскаешься. Я оставляла коляску на 1 этаже вытаскивала люльку и поднималась. И спускались так же...дома соберемся, в люльку уложились и пошли. Удобно в поликлинику ходить. Вытащил из коляски и пошел. А малыш может и поспать. У нас была люлька womar. Она с жестким дном. Там вставляется лист фанеры, который легко достается и люльку можно постирать. Хотя мы ни разу не стирали.

0
06.03.2016
Котерина
Кирилл, 19 летДенис, 10 лет 9 месяцев Москва

Очень +. У меня 5 этаж... жалею каждый день что нет ее. Но мы уже сидеть скоро будем. Опасно будет. Не куплю.

0
06.03.2016
kati
Димуська, 16 лет 4 месяцаТимошка, 10 лет 10 месяцев Дедовск

Нужна, если нужно куда то зайти, подняться, чтобы не будить спящего ребенка. Я пользовалась, когда забирала старшего ребенка из сада. Подъезжаем на коляске, а на 2 этаж в переноске. Также пользовалась после прогулки, если коляску оставляла в машине(живу на 3 этаже без лифта), опять же если ребенок еще спит, а я уже нагулялась) . Пока голову не держал- удобно, что одна рука свободна, чтобы дверь ключомм открыть.В гости с собой в первое время удобно, как мален кая кроватка, я даже укачивала в ней) вобщем мне очень пригодилась

0
06.03.2016
kati
Димуська, 16 лет 4 месяцаТимошка, 10 лет 10 месяцев Дедовск

У меня была с жестким дном

0
06.03.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

На мой взгляд, носить в ней ребенка реально, только если он родился очень мелким. Если родится ближе к 4 кг, за первый месяц наберет 1кг с лишним. Вот и считайте. Возьмите большую сумку, положите в нее 6 кг (сама переноска тоже сколько-то весит плюс одежда ребенка), возьмите в руку, отодвиньте от себя (ребенка коленками вы же бить не будете) и попробуйте пронести на сколько-нибудь значимое расстояние.

Это просто не возможно.

Осваивайте слинг-шарф, если надо именно ходить далеко, а коляска не вариант.

0
06.03.2016
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Когда у меня еще не было ребенка даже в проекте, сестра с племянником лежали в больнице на отделении нейрохирургии и сестра сказала, что половина лежащих там грудничков с травмами головы - это выпавшие из подобных переносок. Даже если внутри переноски есть какие-нибудь ремни, куча случаев, когда роняли саму переноску или случайно ударяли ею обо что-то. Или случайно выпускали одну из ручек и ребенок летел лицом в пол.

Слинг вам в помощь!

0
06.03.2016
Sunflower
Москва

Ну в общем я тоже не поддержу идею, была у меня такая с дочкой, думала как здорово будет ходить в пол-ку, но не тут то было, сходила один единственный раз, еле доперла ее туда на уровне колен и отставленной в сторону руке это очень тяжело, с тех пор и валяется на даче :).

Эргорюкзак - супер вещь, им до сих пор пользуюсь!
0
06.03.2016
aleno4ka080404
Игорь, 12 лет 3 месяцаОльга, 9 лет 9 месяцев Белгород

Переноска у нас шла с коляской. Она очень мягкая. В ней мы максимум пока были совсем маленькие(первые 2 месяца) сносили с 5 этажа до коляски на первом. И заходили в поликлинику. И то....у нее длинные ручки, т.е ребенок у вас на уровне колен. Мне как-то бабушка-соседка сказала, что мы ребенка носим как мешок с картошкой....Ездить куда-либо с ней вы не будете. А почему не коляска? Я с коляской ездила по всем маршруткам и нормально. И прогулка у нас не легкая(10 кг) и тоже на маршрутках ездили. Что именно вас останавливает?

0
07.03.2016
Angel
Москва

Ужасно не удобная не нужная и опасная вещь.

Бортики мягкие ребенок может удариться, скатится. Будет сползать то вниз головой то ногами. И нести жутко не удобно.
Вариант слинг или эргорюкзак!
0
06.03.2016
Realmccoy
Ксюша, 11 лет 2 месяцаВлад, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас была люлька-переноска от BRITAX ROMER, вот такая модель - очень лёгкая, таскала с собой дочку везде - и в больницу, и в гости к бабушке. И ещё обратите внимание на слинги или рюкзаки-переноски. У меня тоже слинг был - тоже очень удобно носить ребёнка, руки свободны.

0
10.03.2016
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

переноска будет в лучшем случае на уровне бедра- колена вы не уследите как кто то заденет(может даже очень сильно!). Люди не внимательные. С коляской в автобус не сожно попасть, главное попробовать, всегда помогают зайти, выйти- всегда! Подумайте о слинге, а потом об эргорюкзаке для передвижения в транспорте, я эрго с 4-6 мес брала в поликлинику, тц было удобно, даже в комплекте с коляской.

0
06.03.2016
Олеся
Воронеж

у нас была, мы не покупали, сестра отдала. Мы использовали не часто, в поликлинику и то первый месяц, я сама не могла в ней носить, очень тяжело, в руках легче ребенка нести.Единственный плюс-это то, что ребенок в машине засыпал и можно было его не будя нести в поликлинику и в очереди она еще спала спокойно, дно у нас было жесткое. Если вам отдадут бесплатно, то берите, а заранее покупать не стоит. Вы в Белгороде?

0
06.03.2016
Евгения
Максим, 14 лет 8 месяцевАндрей, 12 лет Новый Уренгой

Вещь может быть и нужная, но месяцев до 2-3. Я такой с обоими детьми пользовалась до 2 месяцев, дальше не влазили. Старшего пару раз в пооликлинику, то есть не так и нужна. С младшим нужнее была, я в ней его заносила в сад, чтобы старшего забрать. Подумайте, сколько раз вам надо проехаться на автобусе в первые месяцы жизни? Может ради пары раз не стоит деньги тратить. Лучше на такси проехаться

0
06.03.2016
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Переноска очень неудобна. Одно дело вытащить из коляски у дверей поликлиники и внести на этаж, а другое дело везти-нести. К тому же после 3 мес, так носить вообще не реально. Чем длиннее лямки, тем вам тяжелее. В вашей ситуации, если нет низкопольных автобусов, то нужен слинг. Он правда здорово облегчает жизнь, а после 5 мес уже можно слинго-рюкзак. Не покупайте переноску, выброшенные деньги.

0
06.03.2016
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

это будет неподъемно + опасно

лучше слинг
0
06.03.2016
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вам нужен либо слинг, либо небольшая прогулочная коляска с горизонтальным положением спинки (может быть, априка). Такие переноски только для того, чтобы, докатив ребенка в коляске, занести его внутрь помещения. Хотя даже для этого они сомнительны.

0
07.03.2016
Аля
Агнесса, 16 лет 6 месяцевАрина, 10 лет 8 месяцев Пироговский

Первое время ездить нужно будет мало, а потом купите эргорюкзак. У меня фирмы гусленок, я очень довольна. Также имеет смысл приобрести слингокуртку, или если вы рукодельница, сшить в вашу одежду слинглвставку

0
06.03.2016
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

по мне так лишняя трата денег, если не идет с коляской. В первые месяцы мы почти никуда не ездили ( в поликлинику раз в месяц можно и на такси), а потом активно пользовались эргорюкзаком

0
06.03.2016
aleksandra
сынок, 17 лет 9 месяцевдоченька, 11 лет 1 месяц Москва

Такая переноска нужна для тепла и коротких перебежек. Помещаешь в неё ребёнка и в коляску. Около поликлиники вынимаешь спящего малыша вместе с переноской и несёшь к кабинету. Всё. Тащить её на длительные расстояния не реально.
0
06.03.2016
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

В руках тяжело носить. Да и в машине с такой ехать очень опасно, в машину только автокресло без вариантов. Даже по закону, если безопасность не важна. Купите слинг для перемещений по городу. На себе нести гораздо легче - и рукам, и спине.

0
06.03.2016
Альмира
Машенька, 15 лет 7 месяцевКатюша, 11 лет Харьков

Как-то пошла я с такой в поликлинику, дочке старшей 3 мес было. Поликлиника в принципе через дорогу, минут 5-7 обычным ходом-еле дотащила.руки отваливаливались!!! Вторую дочку-сразу в слинг, и никаких проблем.не берите переноску! )))

0
06.03.2016
Лариса
Вера Ивановна, 11 лет 9 месяцевБогдан Иванович, 10 лет 4 месяца Москва

На мой взгляд, это пустая трата денег. Если ребенок и будет в ней лежать, то совсем недолго, месяцев до 3х, потом будет проситься на руки (в поликлинике так уж точно). Если чувствуете острую необходимость в данном девайсе, купите на авито, потом продадите по той же цене.

0
06.03.2016
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

Старшую дочку в такой переноске носили. И в поликлинику, и на более дальние расстояния. Ребенка укачивало, совсем не плакала. Правда, носил муж.
0
08.03.2016
Цветочек
Старшая Доченька, 13 лет 8 месяцевМладшая Доченька, 8 лет 11 месяцев Серпухов

Пользовались слинг-шарфом. Легко, быстро, никакого лишнего веса, руки относительно свободны, можно покормить и легко успокоить, если есть необходимость.

0
07.03.2016
katykatys
Саша, 12 лет 6 месяцев Москва

А про коляску не слышали? Эта хрень абсолютно не безопасна! Ребенка в ней носить тяжело, ему там 1000% не удобно, спина колесом. Лучше уж в автокресле

0
06.03.2016
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Купила подобную на авито за копейки, водить старшую в сад. Тяжеловато, но с коляской таскаться с 4 этажа без лифта ради 10-15 минут не хочется лишний раз.

0
06.03.2016

Может слинг или эрго? Просто если малыш заплачет в переносе это и его га руки взять и переноску тащить - неудобно, а со слингом он всегда рядом с вами. Только пожалуйста не покупайте кенгуру

0
06.03.2016
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница

у нас такая шла в комплекте с коляской. Абсолютно не нужная и не удобная вещь. Купите лучше для Ваших целей эрго-рюкзак.

0
06.03.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это опасно. Слинг и слингокуртку и в любое место можно доехать, дойти.

0
06.03.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я на автобусе езжу с кляской всегда. В чем проблема?

0
06.03.2016
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

Лучше рюкзак с рождения или коляску маленькую

0
06.03.2016

Хрень полная. Покупала отдельно,очень неудобно её нести. Пользовалась 1 раз

0
06.03.2016
Ellie
Доченька), 11 лет 6 месяцев Москва

Я бы не рискнула. Лучше слинг или эрго

0
06.03.2016
Видеоняня ! Motorola MBP 853 или что-то в этом роде... Кто выписывался в нарядах от Choupette / Шупет 62 размера?

Похожие записи